Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Какие акции имеют наибольший потенциал до конца года?
Какие акции имеют наибольший потенциал до конца года?
MardukДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:45 | Сообщение # 16
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sandalini, в этот год я скорее всего поставил бы на рост акций Норильского Никеля. Компания заключила ряд очень крупных контрактов на поставку металлов. Уже сейчас цена на акции НорНикеля растут, представляю что будет под конец года. Что же касается наших постоянных "локомотивов" фондового рынка, то я сейчас был бы осторожнее. Дело в том, что в этом году включается в игру Иран. Там уже давно заявляют, что готовы увеличивать добычу нефти, даже если цена упадёт до 30 баксов за баррель. За ценой на нефть, вниз полетит цена и на газ. Всё это конечно гипотетически, но возможно ведь. В общем, делаю ставку пока на Норникель.
 
SergДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:14 | Сообщение # 17
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Marduk ()
в этот год я скорее всего поставил бы на рост акций Норильского Никеля

С Норникелем соглашусь. Прикупил его на днях по 5413 рэ и надо сказать вовремя. В течении года надеюсь на приличный прирост. Неплохие перспективы думаю у Новатэка от имеющегося ГП также не избавляюсь. Присматриваюсь к РусАлу укатали его ниже некуда думаю купить его на текущих вариант беспроигрышный.


Я вышел родом из народа...
 
FeyaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 17:46 | Сообщение # 18
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Акции нефтяных компаний  - это достаточно рискованные вложения. тем более если таких акций в портфеле много. Меня не привлекает. Ну, кроме Сургута преф сейчас, в предверии скророй отсечки реестра под дивиденды. Это уже несколько лет хорошая дивидендная бумага.
 ну а с банками, Сбербанк и ВТБ, согласна. Если не торопиться , то, думаю и дивиденды получим и роста дождемся.
 
SergSusДата: Вторник, 25.03.2014, 14:09 | Сообщение # 19
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы все таки поставил на Сбербанк. Тем боле, что им дали задание разработать новую систему пластиковых платежей, в связи с блокировкой америкосами некоторых ВИЗ и МАСТЕРКАРТ. Герман Греф публично обещал за два-три месяца запустить  альтернативные карты. Ну и ВТБ, как говорилось выше не будет в минусе.
 
НастяДата: Вторник, 15.04.2014, 13:35 | Сообщение # 20
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Может я и сейчас пессимистически смотрю на ситуацию в стране, но в настоящий момент, я бы не стала делать больших ставок именно на акции. Единственное, чьи акции для меня остаются соблазнительные - это акции Сбербанка, Банка России. Всё же внешняя политика нашей страны, не сильно способствует росту акций. Сейчас время зарабатывать на другом.
 
Фея1Дата: Четверг, 21.08.2014, 19:15 | Сообщение # 21
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот читаю комментарии, написанные несколько месяцев назад и только еще больше убеждаюсь. что покупать сейчас стоит только если акции практически на дне (ну или  нам кажется , что это дно). Все предыдущие надежды на Сбербанк и ВТБ дали осечку. Политика, санкции и любые причины можно найти, но упали все акции. В долгую - вообще не вариант сегодня.Только ставить стопы, в лучшем случае.
 
SergДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:05 | Сообщение # 22
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Фея1 ()
Все предыдущие надежды на Сбербанк и ВТБ дали осечку.

Банковский сектор на данном этапе не самый лучший вариант. Несмотря на то ,что цены на Сбер и ВТБ очень казалось бы заманчивы. Держу ГП и немного энергетики.


Я вышел родом из народа...
 
iuiuiuholmskaja555Дата: Четверг, 19.11.2015, 16:00 | Сообщение # 23
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В текущем году многие (и я тоже) делают ставку на акции компаний, торгующих экипировкой, снаряжением и прочими штуками для любительского спорта (походники, экстремалы и пр.). Пока хорошими темпами растет российская компания RedFox, многие уже знают ее и отдают предпочтение. Из американских лидер, конечно, Marmot. Недавно смотрела аналитику, этот сектор будет расти мега-темпами еще длительное время, тогда как многие отрасли, показывающие рост долгое время, начинают проседать. Короче, я к Новому 2016 году еще планирую успеть прикупить что-нибудь из этого сектора.
 
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Какие акции имеют наибольший потенциал до конца года?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник