Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Выбираем брокера Форекс.
Выбираем брокера Форекс.
InabilityДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:46 | Сообщение # 1
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, собственно, советы по выбору брокера на самом быстроразвивающемся рынке.
На что необходимо обратить внимание тому, кто находится в поиске и желает попробовать свои силы на рынке Форекс:

1. Репутация, клиентская база, наличие лицензий на данный вид деятельности.
2. Условия торговли. Каков предлагаемый набор инструментов, величина торгового плеча и спрэда.
3. Стоимость работы на Форекс. Комиссии.
4. Наличие разнообразных способов ввода\вывода денег с торговых счетов.

Присоединяемся. Дополняем список.
 
dins1904Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:23 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне, так больше стоит обратить внимание на аналитическую часть. Как правило, серьезные дилинговые конторы имеют свой штат аналитиков и их прогнозы могут не совсем совпадать с тем, что транслируется в мировых новостях и прогнозах. Причем, речь идет не о сигналах, которые может давать брокер, а именно о тенденциях и анализе, которые помогут начинающему трейдеру сориентироваться в ситуации и принять решение самостоятельно.
 
lowstonbouchДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:27 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо.Очень интересное, и полезное сообщение. Я новичок в этой сфере и еще многого не знаю вот немного начал понимать что по чём. Есть еще много вопросов и ищу на них ответы. Читал множество сообщений постояльцев в этой сфере был очень впечатлен. Нужно еще многое мне узнать прежде чем приниматься за дело.
 
kolobratДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:50 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не так давно начал интересоваться деятельностью рынка Форекс. Один мой знакомый предложил мне попробовать, и я согласился. Конечно, немаловажное значение для новичка имеет брокер. При его выборе, на мой взгляд, нужно обращать внимание на следующие вещи: надежность, репутация и удобность работы. Про надежность и репутацию уже говорили, хочется выделить и удобство работы, а именно круглосуточную техническую и информационную поддержку. Без этого новичку не добиться успеха на Форексе.
 
vigorДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:22 | Сообщение # 5
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже с некоторых пор начал интересоваться рынком Форекс. Пока что больше вопросов чем ответов.Из информации в инете определился с тройкой-четверкой брокеров.Читаешь аналитику рынков пока темный лес.Может кто кинет ссылочку где можно в этом разобраться человеку без экономического образования.Спасибо.
 
ChelsearefДата: Пятница, 18.11.2011, 13:29 | Сообщение # 6
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть очень много хороших брокеров на отечественном "рынке", что называется.
Первое, на что должен обратить новичок, который бы выбрал для себя тот или иной брокер:
1 - Смотрите, чтобы выплаты были очень быстры и минимальной суммы не было.
2 - Чтобы для вывода средств не важен был ваш аттестат (многие требовательны к аттестаты, так, к примеру, forexclub требует не ниже начального аттестат для вывода, тогда как для ввод аттестат не имеет значения).
3 - Должен быть выбор, какой выбрать счет исходя из вашего кошелька: центовый или долларовый (то есть, если у вас доллара, вы уже сможете играть на центовом счете, а когда "подрастете" - откроете стандартный счет).
Вот эти три правила для новичков. Небольшой список сайтов, где это осуществимо:
Instaforex
forex4you.org
 
vims3357Дата: Вторник, 29.11.2011, 13:22 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверняка посоветовать кухню может только смелый человек. Особенно Instaforex, например с такими "уникальными" условиями, как 10% ограничение прибыли, снятие прибыли брокером в одностороннем порядке на выходе новостей. Такого бреда нет ни на одной кухне, включая forex4you. Поэтому состав всех подобных кухонь в основном из новичков под слив, спреды запредельные, плечо космическое, ночные сносы стопов и прочий комплекс "услуг". Если есть желание торговать на форекс, то нужен только банк, особенно новичку. Ну, или деньги на прямой контракт с брокером.
 
lenamotoДата: Четверг, 15.12.2011, 18:11 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я выбирала себе брокера, то в первую очередь обращала внимание на его репутацию и клиентскую базу. Я не хотела прогореть и поэтому даже обзванивала бывших и нынешних клиентов своего брокера, когда услышала, много положительных отзывов, то стала с ним работать. А все остальные критерии для меня не были важны, например комиссия у многих брокеров одинаковая, да и способы вывода средств тоже.
 
Assoli18Дата: Пятница, 16.12.2011, 22:16 | Сообщение # 9
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Репутация форекс брокера - штука очень относительная. Не ищите отзывы довольных или недовольных клиентов на форумах. Этот рынок очень переполнен, конкуренция там огромная, и все эти брокеры постоянно ведут друг с другом информационные войны. Поэтому полагайтесь только на себя. Ищите эти фирмы через поисковики, заходите на их сайты, и внимательно изучайте их. Если сайт сделан серьезно, на уровне, то есть смысл задержаться там подольше. Если же сайт сделан криво (это сразу чувствуется), то не теряйте там время. Итак, сайт брокера нам нравится. Теперь изучаем торговые условия. Различные ограничения и левые комиссии - это давно дурной тон в этом бизнесе. Их быть не должно. Смотрите размеры спрэдов по основным торговым парам. Они не должны быть больше двух пунктов. И самое главное ищите возможность открытия центового депозита, где для старта требуется не больше 50 долларов.
 
SvetlanaGДата: Четверг, 26.01.2012, 19:47 | Сообщение # 10
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитала комментарии участников форума и узнала себя, когда год назад решила попробовать свои силы на Форекс. Рискну не согласиться с предыдущими постами, о том, что нужно искать брокера в сети. Нет, если воспользоваться только сетью, можно попасть в руки изворотливых мошенников. Так искать нельзя!

Существуют известные аналитические агентства, которые проводят мониторинг брокеров и выводят список самых надежных и добросовестных из них. Найти эти отчеты можно на ведущих финансовых сайтах, подобных rbc.ru.

Если коснуться меня лично, то за год работы на Форекс, я успела поработать с двумя брокерами. Это Форекс Клуб (fxclub.org) и Альпари(alpari.ru). От Форекс Клуба, остались плохие впечатления. У них очень высокие спреды, в системах слишком частые проскальзывания. при открытии и закрытии сделок, не приветливая тех. поддержка. К новичкам на форуме относятся с высока и если возникают спорные вопросы - это проблема. Будут долго, даже при телефонном общении строить из себя умников, но так ни чем и не помогут.

С Альпари работаю сейчас, проблем никаких не возникло не разу, да и вопросов тоже. Советовать брокера - просто не могу, слишком мал опыт.


Сообщение отредактировал SvetlanaG - Четверг, 26.01.2012, 19:50
 
LanaДата: Среда, 29.02.2012, 15:02 | Сообщение # 11
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vims3357)
Если есть желание торговать на форекс, то нужен только банк

Согласна, что наиболее оптимальна торговля через банк. Кроме того, они освобождают трейдера от головной боли с уплатой налогов и налоговой отчётностью.

Банк, как правило, дорожит своей репутацией. Да и лицензией. Поэтому, наверное, при торговле через них не сталкиваешься с характерными для многих ДЦ подводными камнями.

Однако не каждый может торговать на Форекс, воспользовавшись комфортными банковскими условиями. Поскольку достаточно высоки разрешённые минимальные суммы.

Думаю, что не ошибаюсь, считая, что в основной массе трейдеры приходят к торговле через них, уже получив опыт в ДЦ и наработав хотя бы мало-мальски работающую ТС.

Quote (SvetlanaG)
От Форекс Клуба, остались плохие впечатления.

Мда... Без негатива и я о них вспомнить не могу. Жесть, а не ДЦ. По крайней мере, раньше.
 
GoshiaДата: Пятница, 11.05.2012, 21:41 | Сообщение # 12
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
SvetlanaG, я не во всем с вами соглашусь, ведь, Forex Club, имеет множество учебных филиалов во многих городах, кроме того, его авторы издают учебную литературу по работе на валютной бирже Форекс. Спред у них тоже вполне нормальный, а с убыточных сделок они вообще ничего не берут. Кроме того, этот брокер, например, в нашем городе проводит различные встречи трейдеров, на которых они обмениваются мнениями относительно валютной бирже, делятся опытом. Об Альпари ничего сказать не могу, знаю, только что она зарегистрирована в Новой Зеландии.
 
kyconckiyДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:49 | Сообщение # 13
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже несколько лет работаю с одним брокером - SistemForex. Прежде всего, устраивает быстрый вывод средств - максимум в течение 30 минут! Все трейдеры знают, как на рынке форекс непросто зарабатывать и когда деньги приходится выводить слишком долго - это чрезвычайно нервирует любого из нас. Кроме того, данный брокер выплачивает средства без обмана - это уже проверено мною на протяжении нескольких лет.
 
GoshiaДата: Вторник, 18.12.2012, 16:20 | Сообщение # 14
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
На мой взгляд, то, что трейдеры могут быстро выводить свои деньги со счета - это хорошо, но, следует обращать внимание и на то, как этот брокер реагирует на ваши команды, когда срочно нужно закрыть позицию, или "проскальзывает". Чтобы не ждать пока сработает, установленный заранее, стоп лосс. Я недавно читал, что у Forex Club, такое бывает. Если брокер медлительный, то, заработать много на рынке форекс, не получится, и быстрый вывод денег, тоже будет не нужен, т. к. выводить-то будет нечего.
 
MardukДата: Пятница, 28.12.2012, 13:06 | Сообщение # 15
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Goshia, на форексе вы сможете заработать много если у вас хороший капитал. И это не от ДЦ или брокера зависит.

Сам работаю с двумя ДЦ. Это ЛайтФорекс и Фрешфорекс. Ввод денег удобный, вывод средств тоже не затягивают, всё течении дня происходит. Спред практически стандартный - 2-3 пункта. Приветливая тех поддержка. Постоянно звонят менеджеры что там что там, узнают как дела, всё ли получается, есть ли какие-то пожелания и предложения. Задержки при открытии есть, но только на новостях. Но в такие моменты я обычно работаю отложкой. Проскальзываний при закрытии сделок не замечал. Даже на новостях. Бывает теряется связь с ДЦ, но бывает это крайне редко, и возможно по вине моего провайдера. Тут уже выяснять надо.
 
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Выбираем брокера Форекс.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник