Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хобби » Консультации по хобби. » Коллекция для девушек ))
Коллекция для девушек ))
ЧудоДата: Четверг, 21.04.2011, 01:21 | Сообщение # 1
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему-то коллекционирование ассоциируется у большинства людей с представителями сильного пола. Хотя многие девушки тоже любят что-нить коллекционировать )) Как вы считаете, что стоит коллекционировать девушкам?
 
finansist-SДата: Пятница, 22.04.2011, 00:05 | Сообщение # 2
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Девушки тоже что только не коллекционируют. Конечно в нумизматике и фалеристике их гораздо меньше чем мужчин. У меня например знакомая собирает обёртки от шоколада.Многие собирают календарики,открытки. Здесь кстати, на форуме в -Каталоге коллекционеров есть хорошие коллекции статуэток кошечек,мишек собранных девушками.
 
OksaДата: Суббота, 30.04.2011, 03:04 | Сообщение # 3
спец
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне нравится собирать монеты из разных стран мира!!!Очень увлекательно!!!И ещё разные пластиковые карточки!Например, скидочные!!! Красивые и яркие! Глаза радуют! Да и в руках приятно подержать biggrin
 
NatalkaДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:46 | Сообщение # 4
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А коллекция сайтов, блогов, форумов - я вляется полноценной коллекцией. Я собираю интересную информацию в сети, в жизни и в других источниках и выкладываю ее на своих проектах (авторские права соблюдаю, все тексты являются переработанным мною материалом, полученными из многих источников, т.е. сама пишу biggrin )
В детстве собирала много - и фантики, и открытки, и была даже коллекция камней. Сейчс коллекционирование сошло на нет sad
Хотя никогда не поздно начать все заново..
 
KMSДата: Четверг, 05.05.2011, 01:36 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
моя коллекция называется "Магнитики" ..)) оригинальная коллекция с не менее оригинальным названием cool biggrin
 
VeryGoodДата: Четверг, 29.12.2011, 12:44 | Сообщение # 6
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверно вся коллекция у девушек "хранится" в сумочке.
Хотя, пожалуй, еще пустые тюбики от всяких кремов в ванной вы тоже найдете, и это, поверьте, тоже может считаться коллекционирование из разряда "красивых вещей".
Поэтому и считается, что коллекционирование для девушек имеет некий другой смысл, чем предметы у мужчин: антиквариаты, кинжалы, старинные монеты (разных стран).


Сообщение отредактировал VeryGood - Четверг, 29.12.2011, 12:45
 
kibrinaДата: Суббота, 14.01.2012, 01:52 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллекционирую открытки (филокартия). Увлечение появилось еще в начальных классах школы, когда нашла у бабушки целый пакет, в том числе и дореволюционные. Не знаю как кому, а мне очень нравится, и не надоедает их пересматривать, особенно если это виды разных мест.
 
andreiiiДата: Пятница, 20.01.2012, 03:20 | Сообщение # 8
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый, моя девушка собирает всевозможные значки из всех республик бывшего СССР ,выискивает их на блошиных рынках. Чего среди них только нет ,был в США неплохо заработал на продажи ее пионерских значков и подарочных вымпелов 20-й съезд КПСС. Так что ее хобби ,хорошее вложении средств и неплохая возможность заработать, собираюсь в очередную поездку.

Сообщение отредактировал andreiii - Пятница, 20.01.2012, 03:28
 
OksaДата: Вторник, 07.02.2012, 21:43 | Сообщение # 9
спец
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
andreiii, если не секрет, за сколько Вы продали,скажем, пионерские значки? Безусловно, такое увлечение полезно, потому что многие из таких вещей имеют неплохую стоимость сейчас при условии, что они в хорошем состоянии.
 
TellFastДата: Четверг, 29.03.2012, 22:25 | Сообщение # 10
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не знаю, кажется это больше удел мужской и удел детства, в основном там почти каждый ребенок что-нибудь коллекционировал, насчет девушек вообще даже не знаю чтобы они захотели собирать, если только подарки от мужчины biggrin biggrin biggrin

Ну а если честно не встречал еще такие заядлых собирательниц
 
angelika-14Дата: Пятница, 19.10.2012, 20:23 | Сообщение # 11
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с мужем любители красоты, например красивых и необычных украшений. Мы коллекционируем и, к тому же сами создаем эксклюзивные украшения из полудрагоценных камней. Подобный товар очень привлекателен для всех, ну а женщины, любящие украшения вообще в восторге от таких изделий. Да и я сама не только их делаю, но и люблю их носить.
 
ScavRДата: Среда, 06.02.2013, 19:29 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя дочьсобирает (я ей нахожу, а она складывает) монеты любых стран с изображениями
животных. Коллекция уже насчитывает более сотни монет. Некоторые принадлежат странам,
которые уже не существуют.Главный плюс- учит географию, интересуется: «Почему именно это животное на монете этой
страны».  И, думаю, она научитьсятерпимее относиться к коллекциями мужа и своих детей smile
 
риплиДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:00 | Сообщение # 13
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я коллекционирую банкноты - советские и российские, гос. выпуска. В своём родном городе (население 250 тыс. людей) из девушек занимаюсь этим я одна - со слов владельца магазина антиквариата, а ему можно верить. Муж увлечения моего не понимает, тем более оно достаточно затратно (хотя я всё покупаю на свои деньги). Когда посещаю всякие развалы с коллекционным материалом в разных городах, продавцы сбегаются на меня смотреть - как на диковинную зверушку. Это немного утомляет, да и цену пытаются увеличить, как будто я реальной стоимости не знаю))) Коллекция у меня не плохая, сильно дорогих банкнот нет, но всё ещё впереди. Достаточно часто приходится выбирать между новой кофточкой и очередной старенькой боной, и часто выбор не в пользу кофточки. Коллекцию свою оставлю детям, думаю, они скажут мне спасибо. Боны собираю уже около 10 лет и останавливться не собираюсь!
 
НастяДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:23 | Сообщение # 14
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не считаю, что хобби у девушки может чем то отличаться, чем хобби у мужчины. Хотя у мужчин больше тяги на зарабатывание капитала и часто их хобби с этим связанно, а женщин тянет на красивое. У меня подруга коллекционирует красивые баночки из под кремов. Я же больше люблю открытки разнообразные. Мне их даже подруги привозят из зарубежных поездок.
 
SergДата: Четверг, 21.02.2013, 15:38 | Сообщение # 15
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (рипли)
Я коллекционирую банкноты - советские и российские, гос. выпуска. В своём родном городе (население 250 тыс. людей) из девушек занимаюсь этим я одна - со слов владельца магазина антиквариата, а ему можно верить.

Да,действительно не часто можно встретить девушек спецов в этом направлении. Фантики,открытки,магнитики-это не редкость. А вот в направлении бонистика,нумизматика,фалеристика представители слабого пола-редкость cool


Я вышел родом из народа...
 
Форум » Хобби » Консультации по хобби. » Коллекция для девушек ))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник