Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Экономика » Ваш прогноз » Упадет ли рубль после выборов?
Упадет ли рубль после выборов?
Margo007Дата: Четверг, 09.02.2012, 19:27 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие аналитики прогнозируют, что после выборов президента рубль упадет примерно на 10-25%. Зам. министра по экономике Андрей Клепач в недавнем времени заявлял, что рубль уверенно держится на рынке, что российская экономика растет. Но теперь, он уверен, что падение рубля – неизбежно. Зам. Министра говорит о падении на 10%, а многие другие считают, что падение будет в пределах 25%.
Как Вы считаете, сбудутся ли прогнозы или сможем избежать падения рубля?
 
dubininaДата: Четверг, 16.02.2012, 14:46 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если верить аналитическим выкладкам экономистов, может с равной вероятностью либо резко укрепиться, либо столь же резко ослабнуть. В любом случае от этого кто-то что-то теряет. Если будет резкое укрепление рубля – потеряют производители, если будет резкое падение рубля – потеряет население.
 
finansist-SДата: Четверг, 16.02.2012, 18:53 | Сообщение # 3
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не думаю,что до конца года рубль ожидает какое то серьёзное движение. То,что он будет несколько ниже текущего уровня-это да.
 
LanaДата: Вторник, 28.02.2012, 12:23 | Сообщение # 4
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно наблюдая за графиком бивалютной корзины заметила, насколько искусственен и не естественен курс рубля. Чётко прослеживается не рынок, а командное движение. Поэтому, думаю, делать прогноз... Бесполезно... Куда решат (и если будут средства на интервенции) — туда и пойдёт курс.

Однако на графике бивалютной корзины видна и чёткая отработка ГЭПов. Судя по оставшимся открытыми (сейчас укрепление рубля понизило курс бивалютной корзины, отработав часть нижних) — есть ещё несколько незакрытых ГЭПов внизу графика, сигнализирующих о более сильном укреплении рубля. Но имеются и ожидающие высоко вверху.
Рыночных оснований на рост нашей валюты пока не вижу. Посмотрим, продолжатся ли командные методы повышения стоимости рубля после выборов.
 
форсиДата: Четверг, 29.03.2012, 21:32 | Сообщение # 5
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет не упадет. Рубль укрепился и что ему помешает держаться так и дальше. Мне кажется он возрастет и вы стает.
 
sandaliniДата: Среда, 23.10.2013, 16:36 | Сообщение # 6
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу тоже поучаствовать в прогнозе на курс российского рубля, так как имею на своих банковских депозитах и рубли и доллары. Для меня ослабление курса рубля было очевидно, по этому я свой свободный денежный поток ставил в рублевые депозиты с ежемесячной капитализацией процентов и при каждом удобном случае , когда рубль укреплялся подкупал доллары и ставил их на долларовый депозит с ежемесячной капитализацией процентов. И как показала практика, сделал удачную долгосрочную инвестицию в безриковый актив. Я ожидаю ослабления рубля до уровня 35-36. на этих уровнях буду реализовывать часть долларов и искать возможность перложить средства в рынок акций, если голубые фишки покажут привлекательные цены. Ослабление рубля безусловно состоится по причине роста денежной массы и неизбежной коррекции мировых фондовых рынков и как следствие укрепление долларов против всех мировых валют. Вот такой толстый и жирный развернутый прогноз в купе с руководством к действию.

Добавлено (23.10.2013, 16:36)
---------------------------------------------
На данный момент рубль находится на уровнях интересных для покупки. Для тех кто хочет переложиться из рубля в доллар наступил благоприятный момент.Возможно рубль еще укрепится копеек на 50 но этого уже может и не произойти. Мой план по рублю такой Если смогу увеличить долларовую составляющую в корзине валют с учетом комиссии по 31.50 то буду брать, если нет то воздержусь.Правительство РФ обязательно будет ослаблять рубль.

 
zetДата: Понедельник, 04.11.2013, 15:51 | Сообщение # 7
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Любая валюта обесценивается. В том числе и доллар. Просто мы привыкли, что $ является валютой, к которой привязаны курсы остальных. А правительства на этом спекулируют. Сколько раз японцы ослабляли иену для увеличения продвижения своих товаров на мировых рынках. И рубль при необходимости тоже ослабят. Прогноз делать не буду. Потому что и доллар сегодня чувствует себя не уверено. Даже несмотря на то, они со скрипом, но утвердили свой бюджет.
 
sandaliniДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:29 | Сообщение # 8
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
После пятничного решения ЦБ РФ по ставкам РЕПО, ставка осталась без изменения, я немного подкорректирую свой прогноз на среднесрочную перспективу. Российские аналитики тоже меняют свой прогноз. Я думаю, что план Путина по смягчению монетарной политики и накачке реального сектора экономики деньгами откладываются на неопределенный срок.По этому сильного ослабления рубля в среднесрочной перспективе не случиться. ЦБ будет заниматься тем же, чем и раньше, то есть контролировать уровень инфляции. Думаю рубль будет болтаться в  диапазоне 32 -34 не интересно ни для покупки ни для продажи. Но игроки рынка форекс могут подумать на эту тему.
 
GRPKIKIZNO18Дата: Суббота, 14.12.2013, 14:29 | Сообщение # 9
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
КАК ЭТО ОБЫЧНО И БЫВАЕТ, ВРЕМЯ ПОКАЗАЛО ЧЕЙ ПРОГНОЗ ОКАЗАЛСЯ НАИБОЛЕЕ ТОЧНЫМ. НЕ СМОТРЯ НА УВЕРЕННЫЙ РОСТ С 18 НОЯБРЯ И ПО 3 ДЕКАБРЯ(БЫЛ ДОСТИГНУТ УРОВЕНЬ 33.24) ПОЗЖЕ НАЧАЛОСЬ ПАДЕНИЕ И ПОСЛЕДНИЕ 2 ДНЯ КУРС ДЕРЖИТСЯ 32.80-32.90. НЕ УСПЕЛ ДОЛЛАРЫ ПОМЕНЯТЬ В НАЧАЛЕ МЕСЯЦА,  cry , НО СУДЯ ПО ОБСТАНОВКЕ ПАДЕНИЕ КУРСА РУБЛЯ ВСЕ РАВНО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТСЯ. НЕ СМОТРЯ НА ОФИЦАЛЬНОЕ ПРИНЯТИЕ ГРАФИЧЕСКОГО СИМВОЛА РУБЛЯ 11 ДЕКАБРЯ
 
sandaliniДата: Среда, 18.12.2013, 18:32 | Сообщение # 10
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ослабление рубля оно запланировано правительством. И Центробанк последовательно и плавно проводит политику по ослаблению рубля. Сдвигает валютный коридор в сторону ослабления. Регулируемое ослабление выгодно экономики России и давно назрело. Курс долгое время держится на одном уровне в то время как накопленная инфляция уже очень большая. Если на рынке случаются резкие усиления рубля то имеет смысл докупать. Правда хитрые банкиры уже сильно снизили ставки по долларовым депозита.
 
SevkaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:27 | Сообщение # 11
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу заметить, что падение валюты - это экономика, а экономику предугадать практически невозможно! Можно только предполагать, а предположить каждый может всякое. Даже если кто-то окажется прав, то он угадал. Лично я считаю, что рубль это самая стойкая монета - она не меняется.
 
kyconckiyДата: Четверг, 08.10.2015, 21:24 | Сообщение # 12
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Sevka ()
Я хочу заметить, что падение валюты - это экономика, а экономику предугадать практически невозможно! Можно только предполагать, а предположить каждый может всякое. Даже если кто-то окажется прав, то он угадал. Лично я считаю, что рубль это самая стойкая монета - она не меняется.
   Современная экономика, как и любое иное явление, существует и развивается по определённым законам. И, на самом деле, прогнозировать укрепление или ослабление той или иной валюты, особенно в долгосрочной перспективе, вполне реально. Понятно, что для этого потребуются хорошие экономические знания и аналитическое мышление. И пусть говорят, что прогноз - дело неблагодарное, тем не менее, есть люди, которые делают на этом немыслимые для нас, простых смертных, капиталы.
 
NivilДата: Вторник, 08.12.2015, 14:07 | Сообщение # 13
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kyconckiy ()
Понятно, что для этого потребуются хорошие экономические знания и аналитическое мышление.

Глядя на то, как рубль спустя год возвращается на отметку 70 за доллар (ровно через год, но уже без паники:)), можно заключить, что как-то не особо много народа оказалось неподготовленным к такому сценарию :)

Ровно через неделю, 15-го декабря состоится очередное заседание ФРС США, и сдается мне, процентная ставка будет на этот раз повышена. Не так уж много требуется аналитического мышления, чтобы с уверенностью сказать - доллар на этой новости подрастет непременно, в том числе и к сырьевым валютам, несмотря на нефтяные цены. Поразительная ситуация получится - для бюджета РФ вроде хорошо с точки зрения наполнения, для населения - без малого, "зомби-апокалипсис" с очередным витком инфляции на фоне и без того низкой покупательской способности и чрезмерной закредитованности.
 
Цитата Sevka ()
Даже если кто-то окажется прав, то он угадал. Лично я считаю, что рубль это самая стойкая монета - она не меняется.

Сколько готовы поставить рублей на вашу убежденность сегодня :)?
 
Форум » Экономика » Ваш прогноз » Упадет ли рубль после выборов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник