Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Экономика » Ваш прогноз » ВВРО-ДОЛЛАР и другие... (Так что же будет с евродолларом?)
ВВРО-ДОЛЛАР и другие...
ZaykaДата: Четверг, 15.12.2011, 19:36 | Сообщение # 1
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так чем же удивит нас к Новому Году форекс? Будет ли рождественское ралли вверх, как этого ожидают или опять всё пойдёт против правил?
А может быть мы наблюдаем ещё один завал в кризис?
Я думаю. что в ближайшие дни мы всё же увидим рост, и, надеюсь, теперь уже надолго.
Вот только интересно, каким образом фундаменталисты будут это объяснять.
Есть мнения?
 
SergДата: Пятница, 16.12.2011, 22:03 | Сообщение # 2
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Zayka)
Так чем же удивит нас к Новому Году форекс?


если остановится на паре евро/доллар, то думаю намечается коррекция вверх по евро.Евровалюта явно перепродана. Но это в краткосрочном плане.типо до конца года.Если же взять период в полгода, то думаю вполне можем увидить уровень 1.20 по евро.


Я вышел родом из народа...
 
VeryGoodДата: Вторник, 20.12.2011, 15:52 | Сообщение # 3
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, на Форексе только на этой паре я и торгую.
Давно евро не падал до 1.3, сейчас ввиду сложившейся ситуации с ЕС, вообще, говорят, что евро чуть ли не до самой единицы рухнет. Вы представляете, что доллар и евро 1х1? Вот-вот, а аналитики представляют так: уже в течение двух недель увидим отметку 25, под новый год 20, а там и 10 и, вообще, по нисходящей.
 
panovromanДата: Четверг, 09.02.2012, 03:07 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доларр как валюта уже поднадоела.
Тем более она и не стобильна
Так что парни переходим на ены
 
natanДата: Четверг, 12.07.2012, 08:09 | Сообщение # 5
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форекс с конца 2012 по началу 2013 года сократит свой бюджет до максимальной отметки,это будет вызвано серьезной не устойчивостью валюты.Это все приведет к тому что форекс до этого пириуда поднимется до больших высот,что очень сильно ударит по мировому рынку.В результате чего неустойчивые валюты доллар/евро просто напросто упадут в цене.Это все скажется на вложенных в форекс инвестициях,которые не оправдают надежд на увеличении дохода.Все это приведется сначала к хаосу на рынке форекс люди перестанут вкладываться и в дальнейшем рынок форекс просто напросто охватит экономический кризис в плоть до банкротства.
 
kyconckiyДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:53 | Сообщение # 6
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (panovroman)
Доларр как валюта уже поднадоела. Тем более она и не стобильна Так что парни переходим на ены

А между прочим в Вашей шутки только доля шутки. Японская йена гораздо более устойчивая валюта на сегодняшний день, чем американский доллар. Существенного роста йены не происходит только по причине того, что японцы готовы к искусственному поддержанию своей валюты на теперешнем уровне. Денег они для этого не пожалеют, можно не сомневаться! А что касается "американца", то я бы не стал однозначно утверждать, что он к концу года заметно упадёт или, наоборот, добавит в весе. Очень неоднозначные перспективы. Это даёт основание предполагать, что к концу года заметно подрастёт золото.
 
MardukДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:25 | Сообщение # 7
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие трейдеры на форексе сейчас пошли на поводу у настроения общей толпы и делают выводы, что произошёл глобальный разворот общего тренда на повышение. Но это вовсе не так. Да, пара достигла уровня 1,3160 но выше стоит очень большое сопротивление по опционным уровням. И что самое главное, если брать бюллетени Нью - Йоркской биржи, там ясно и понятно показаны просто огромаднейшие объёмы влиты на уровень 1,26. Так что скорее всего состоиться грандиознейший развод быков. Я в этом уверен.
 
ZaykaДата: Вторник, 26.02.2013, 14:49 | Сообщение # 8
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, дождались временного окончания погружения. Дошли до очень сильной поддержки. Пока
рассматриваю только бай, с коротким стопом, разумеется. При первой возможности
переводим стоп в безубыток, смотрим на рост средств и наслаждаемся ))

Глобально пока смотрю вниз, но в падении тоже нужен отдых.Примерный ход корректа в данном случае принципиального значения не имеет. Можно
просто пересидеть его с локирующими баями в безубытке, а можно пофиксить баи
где-то в районе 1,3350, если дадут

Общая цель спуска пока видится в районе 1,31, там пофиксюселлы и буду смотреть, что ещё нарисуют.

Добавлено (26.02.2013, 14:49)
---------------------------------------------
Ну вот, прошлый прогноз с успехом отработался, как по книжке ))
Строим новый: глобальная цель внизу обозначилась чётко в районе 1,2990
сейчас продавать с этой целью - абсурд
на младших фреймах есть чёткое указание к действию - промежуточная цель в районе 1,33
потому покупаем, ждём, фиксим баи и начинаем присматриваться к продажам, находясь не ниже, чем в верхах 32-й фигуры
вот такие дела...

Сообщение отредактировал Zayka - Пятница, 22.02.2013, 15:03
 
kyconckiyДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:45 | Сообщение # 9
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришло время ставить на длинные позиции по паре евро-доллар. Для этого имеется отличная платформа в виде ближайшего улучшения статистики по США в ближайшие пару кварталов. Ожидать же позитивных изменений по ЕС не приходится. Выставил приличный ордер с фиксацией прибыли на уровне 1,2700. Хотя ожидаю более глубокой просадки, но не желаю рисковать. При этом не забываем о коррекционных разворотах! Таковые будут непременно.
 
VeryGoodДата: Среда, 03.07.2013, 23:33 | Сообщение # 10
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kyconckiy
Очень рискованно... Ну, собственно, оно и понятно, что тут говорить. Вот если бы к 34, то было бы БОЛЕЕ разумно, чем ваша задумка и, соответственно, последующее открытие ордера. Все-таки многие ждут хороших новостей с ЕС и коррекции к 32, затем и 33-34, поддержка доллара на уровне, ну, максимум(с) 28, а так 30 и 295-29.
В общем, это крайне длинная позиция, причем, на мой взгляд, повторюсь, более неоправданно, чем было бы наоборот. И, да, 27 когда в последний раз было-то? 28 еще помню, проблесками, но не ниже, даже скорее выше.
 
sandaliniДата: Суббота, 28.09.2013, 18:33 | Сообщение # 11
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрим на пару евро доллар на данный момент времени с учетом политической и экономической ситуации. Пара евро доллар это основная валютная пара и самая регулируемая пара. Чрезмерное ослабление доллар подрывает статус доллара как резервной валюты, а чрезмерное укрепление доллара подрывает и без того не блестящий экспорт США. По этому мудрецы от ФРС всеми силами стремятся удерживать пару в диапазоне 1.20 - 1.40, прибегая к словесным интервенциям и угрозам сокращения объемов выкупа облигаций с рынка. На данный момент евро набрал силу и приблизился к верхней границе диапазона. Поэтому следует ожидать постепенного укрепления доллара и ослабления евро. Когда это событие начнет происходить не скажу. Но я на рынке форекс стою в покупках доллара против евро.

Сообщение отредактировал sandalini - Суббота, 28.09.2013, 18:40
 
ZaykaДата: Среда, 02.10.2013, 14:22 | Сообщение # 12
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас ситуация с евро крайне неоднозначна. Вроде бы долгий боковик подошёл к своему логическому завершению и выброс вверх наталкивает на мысли о продолжении верхнего тренда.
 С другой стороны на Н4 индикаторы сильно перекуплены, нужен коррект. Если падение остановится в районе 1,3460 (идеальное место для закупок с коротким стопом), коррект может перерасти в длительное снижение.в район 1,32.
если же оттуда отбиваемся вверх, цели вырисовываются в районе 37-й фигуры.
Итог - пока селл со стопом за хаем текущим.
 
sandaliniДата: Суббота, 05.10.2013, 21:02 | Сообщение # 13
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Так как на российском рынке акций ничего интересного не происходит, нит не интересных уровней для покупки ни интересных уровней для продажи имеющихся у мены акций,мое внимание сосредоточено на двух валютных парах евро доллар и фунт доллар. На текущий недели обе пары обозначили некие верхи и начали движение вниз. Конечно разворотом данное снижение назвать нельзя, но все предпосылки для длительного снижения евро и фунта есть. Давно занимаю длинные позиции по доллару против евро и фунта. Вчера добавил еще одну короткую позицию по евро на уровне 1.3594. По прежнему придерживаюсь прежнего своего видения рынка.
 
ZaykaДата: Вторник, 29.10.2013, 14:26 | Сообщение # 14
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация с евро-долларом крайне неоднозначна. Опять долгий боковик с лёгким уклоном вверх. В любой момент может произойти прорыв в любую из сторон.
 И всё же я по своим уровням склоняюсь к продажам пары в среднесрочной перспективе. Остались неотработанные цели внизу, которые просто кричат - пора вниз.Причём цели эти расположены в 35-й фигуре и идти к ним надо бы уже давно. Идёт явная перетяжка цены вверх и накопление объёмов. 
 Думаю падение, когда оно начнётся, будет стремительным и безоткатным. Слишком перетянули пружину.
 Максимум возможного роста пока видится в районе 1,3830-1,3900
 
sandaliniДата: Пятница, 27.12.2013, 17:55 | Сообщение # 15
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня будет решение ФРС по целевой ставке. Надеяться на неожиданности вряд ли приходится. А вот реакция на рынке форекс должна быть. Вчера доллар слегка усилился. Не исключаю, что после оглашения решения ФРС будет некий рост пары но вряд ли на долго. Согласен с предыдущим оратором. Пара евро доллар стоит довольно высоко подошла к верхней границе коридора, что у игроков рынка форекс уже вызывает опасения играть против доллара. Так же европейские и американские фондовые индексы тестируют исторические максимумы. Напряжение действительно высокое.

Добавлено (02.11.2013, 17:04)
---------------------------------------------
Я после решения ФРС ожидал незначительного рота, но рынок меня порадовал так-как я уже длительное время занимаю длинные позиции по доллару. Как всегда войти по краю не удалось поэтому сижу в просадке, что для меня привычное дело. На конец недели пара снизилась уже на 350 пунктов и одна позиция начала плюсовать. Но мои цели по доллара находятся на 1000 пунктов ниже тех уровней на которых пара стоит сейчас. Думаю мы туда постепенно дойдем. Настроения аналитиков как осенняя погода тоже быстро сменились с бычьих на медвежьи. Аналитиков слушать конечно интересно, но думать надо своей головой ибо точность их прогнозов как показывает практика не превышает 50%.

Добавлено (09.11.2013, 18:22)
---------------------------------------------
Пока мои предыдущие предсказания по паре Евро Доллар оправдываются. Основная валютная пара самая регулируемая. Что и нашло свое яркое подтверждение в решении главы ЕЦБ супер Марио. Пара поползла вниз. Конечно нельзя исключить попыток роста пары, но все равно финансовые власти по любому будут держать коридор. Потому что если они ни смогут этого сделать то наступит финансовый крах. И это не шутка, а реальность наших дней. Нынешняя финансовая система перестал решать свои задачи и работает сама на себя это совершенно очевидно всем кто присутствует на финансовых рынках. Стою в коротки по фунту и евро. По евро ставлю цели 1.2565, по фунту 1.4656.

Добавлено (20.12.2013, 19:27)
---------------------------------------------
После принятия решения ФРС США о начале сворачивания программы количественного смягчения доллар США заметно укрепился. Многие аналитики считают, что наметился разворот глобального тренда и объясняют это еще и невыгодностью высокого курса Евро даже для экономики германии. У меня уверенности в том, что разворот состоялся пока нет. Но уверенность в том, что доллар будет укрепляться есть. По этому продолжаю стоять в длинных по доллару против Евро и Фунта. Даже подумываю нарастить длинные позиции.

Добавлено (27.12.2013, 17:55)
---------------------------------------------
Сегодняшняя динамика курса доллара лично меня совсем не радует. Если дело пойдет так и дальше то скоро мы упремся в верхнюю границу коридора 1.40.Если пробьем и уйдем выше значит мое видение рынка окажется неправильным. Придется стряхнуть пыль с ушей и пересматривать расклады. Конечно сегодняшняя динамика курсов на форекс может быть связана и с рождеством и с окончанием года. Управляющие компаниями пытаются улучшить показатели что бы отчетность была получше.

 
Форум » Экономика » Ваш прогноз » ВВРО-ДОЛЛАР и другие... (Так что же будет с евродолларом?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник