Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Личные инвестиции » Мои первые заработки » У большинства из нас, первым заработком были... (помните?)
У большинства из нас, первым заработком были...
StianДата: Суббота, 30.03.2013, 13:25 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Это конечно интересно, читать заявления в духе "Первым заработком был адвего, статьи, почтовики и т.д.", но ведь большинство, кто читает эту статью, помнит, как сдавали стеклотару?

Отписывайтесь, кто что помнит, наверняка много приятных воспоминаний о том, как вы копили или тратили деньги! Ведь и правда, все это - наши начальные познания в сфере бизнеса, хоть и не очень серьезного.  biggrin


Сообщение отредактировал Stian - Суббота, 30.03.2013, 13:27
 
100dekorДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:50 | Сообщение # 2
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
моими первыми заработками в сети, были конечно первые заказы которые я получил после того как отрыл сайт, мне нравится работать непосредственно с клиентам, без посредников, в этом мне помогает сайт, потому что чае всего мы сотрудничаем с фирмами производителями и соответственно при этом цены на продукцию гораздо меньше.
 
KufiДата: Среда, 17.04.2013, 13:32 | Сообщение # 3
шибко продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Моими первыми деньгами были деньги, которые я зарабатывал на мойке...На тот момент для меня, как для студента это было вообще в кайф...Зарабатывал больше, чем мог потратить)))

А если брать интернет, то первые неплохие деньги были с контекстной рекламы Гугл...К сожалению, все прекратилось...Но мы снова сделаем этот шаг...Только уже не будем набивать эти же шишки...


Блог Заядлого фотолюбителя
 
BelkaДата: Пятница, 26.04.2013, 23:01 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый мой заработок был на заводе во время летних каникул, вот тогда-то я и поняла, что нужно учиться.
 
YuliaGrafДата: Вторник, 14.05.2013, 02:05 | Сообщение # 5
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои первые деньги - это стипендия, я старалась закончить как можно лучше сессию ради денег, т. к. предки не довали ни копейки. В результате не ожиданно для себя закончила универ с красным дипломом, сама в шоке была ))) А на настоящую работу первый раз вышла в 30 лет и не ради денег, сил не было в 4-х стенах больше сидеть.
 
deevДата: Пятница, 24.05.2013, 17:10 | Сообщение # 6
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, я свои первые, кровные сколотил на торговле сигаретами. Потом немного расширился и открыл на местном рынке две торговые точки. И было мне тогда, как сейчас помню 15 лет. Веселые были времена.

Мой блог о IT безопасости

Сообщение отредактировал deev - Пятница, 24.05.2013, 19:29
 
QverkusДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:41 | Сообщение # 7
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ох, поделюсь и я, сведениями о своих первых доходах. Дело было в Магадане. Я там жил тогда. В тот год мне исполнилось 11 лет, шел 1993
год. Вторая половина лета, в Магаданской области это пора грибов (подосиновики,
грузди, белые грибы, маслята и т.д.), ягод (голубика, жимолость, морошка,
брусника в сентябре). Поэтому в это время все занимаются заготовками разносолов
на зиму. Как оказалось, я был неплохим грибником. Как-то раз одна бабуля
попросила меня принести ей ведро грибов. Я принес, за это она наградила меня
денежкой. У меня началась денежная лихорадка. Я вставал в 5-6 часов на
протяжении трех недель. За день делал по две ходки утром и после обеда. Грибы я
продавал сам, так и давал на реализацию бабулям с рынка под не большой процент.
За те три недели я заработал по тем временам очень достойные деньги. Это был
мой самый первый успешный заработок.


Сообщение отредактировал Qverkus - Понедельник, 24.06.2013, 20:25
 
KamaellДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:27 | Сообщение # 8
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои первые заработкиначались ещё в школе когда я был этак в 5-ом классе, ходил и выбивал деньги с
1-классников)). НУ а серьезно, то во 2-ом классе скупал партии волчков по 100
штук, и перепродавал школьникам с десятикратной накидкой, брал по 5 копеек, сдавал
по 50, итого каждый день ходил в буфет и кормил друзей. А реальные деньги стал
поднимать чуть позже, либо работая официантом, либо выигрывая в карты, как ни
странно за все время азартной жизни был в плюсе.
 
bobbyfirstДата: Пятница, 26.07.2013, 14:20 | Сообщение # 9
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С девятого класса начал подрабатывать разнорабочим на агрофирме. Делал все, что говорили - от разгрузки фур до расфасовки удобрений. Отличные времена были! Зарабатывал на уровне со взрослыми, а благодаря правильному финансовому воспитанию (спасибо родителям!) тратил заработанное с умом. Честно говоря иногда скучаю по такой работе - однообразие надоедает.
 
НаффкаДата: Среда, 06.11.2013, 15:23 | Сообщение # 10
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первые деньги, заработанные собственным трудом я получила лет в 10. Я собирала и продовала вишню, как раз тот год очень плодородным выдался и я заработала таким способом на кассетный плеер - у меня у одной со всей нашей улицы был такой, все завидовали.
Спустя более 10 лет, я опять стала собирать и продавать эту ягоду. Этим летом только на ней смогла заработать 15.000р. Конечно, назвать это хобби нельзя, да и доход не постоянный, зато в плодородный год можно очень хорошую сумму заработать!
 
NivilДата: Среда, 04.12.2013, 13:53 | Сообщение # 11
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Где-то отдельно я, вродебы, уже писал относительно своего первого опыта на ниве предпринимательства, но
в вкратце повторюсь smile Свои первые деньги я сделал еще в младших классах школы, продавая вкладыши от жвачек, пивные пробки и прочую мелочь, которая так ценилась у детворы. Учителя меня даже пытались как-то наказывать за это, прилюдно отчитывать, но всерьез никто не воспринимал все это осуждение и дело шло. У истории конец печальный - я как порядочный дальновидный юный человек, положил деньги на сберкнижку, где они и исчезли без следа в бездне экономических ктаклизмов. Впрочем, небольшой шлейф донесся и до современности - пару месяцев назад зайдя в сбербанк, я узнал, что мне полагается небольшая компенсация.
 
zetДата: Пятница, 06.12.2013, 16:27 | Сообщение # 12
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Действительно, сдача бутылок была неплохим заработком для детей СССР. Причем мне родители никогда не запрещали сдавать бутылки из дома. Конечно, я не делал на этом большие деньги. Да и не часто этим занимался. Семья жила в среднем достатке. Поэтому и карманные деньги были всегда. Хорошие деньги стал зарабатывать уже позже. Но это был именно первый заработок.
 
ru-checkersДата: Вторник, 07.10.2014, 14:37 | Сообщение # 13
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сдачу бутылок (не собранных, а из дома) заработком назовешь с большой натяжкой. И дело не в том, что деньги небольшие - за эти бутылки залоговую стоимость заплатили родители, а при сдаче она обратно возвращается. В общем, такой же заработок, как сходить за хлебом, а оставшуюся мелочь себе забрать.

Тем не менее, возможности подзаработать у советских детей были, и очень даже неплохие. Я, например, еще до 16 лет несколько раз работал в каникулы в деревянном цехе на заводе, по пол дня, больше не разрешали. Затем на сельхозработах в трудовом лагере, тоже по пол дня, остальное время дурака валяли, брат работал на конвейере на обувной фабрике. Все это официально, с пропуском и оформлением. После 16 на овощной базе вагоны разгружали. Про неофициальный заработок мне рассказать особо нечего, но многие одноклассники баловались спекуляцией.
 
M-automobileДата: Четверг, 07.07.2016, 07:03 | Сообщение # 14
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не стеклотару я железяки на металлолом)
 
sidrovich17Дата: Понедельник, 18.07.2016, 19:09 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С самого детства мне всегда хотелось заработать. Причем, самостоятельно. Как известно миллионеры не начинают с огромных заработков. Вот и я решила последовать этому примеру. Я стала подрабатывать в агенствах по раздаче объявлений и листовок. А чуть позже я взялась за заполнение анкет. За день нужно было заполнить кипу бумаг. Заработки были небольшими, но честными. Позже появилась подработка тайным покупателем, адвего. А вот стеклотару в детстве сдавал каждый. Я помню, как сдала все литровые банки, которые были в доме для закаток. Честно говоря, родители не особо обрадовались такой подработке.
 
Форум » Личные инвестиции » Мои первые заработки » У большинства из нас, первым заработком были... (помните?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник