Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личные инвестиции » Мои первые заработки » Почтово-газетный бизнес
Почтово-газетный бизнес
playthignДата: Вторник, 05.02.2013, 13:20 | Сообщение # 1
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я свои первые деньги заработал ещё в школе. Когда то в в какой то момент пришёлся пик популярности газет бесплатных объявлений, печатающие купоны для подачи этих самых объявлений. Я, по необходимости покупал газеты своего региона, вырезал купоны, собирал их и продавал при помощи услуг почты. Так же менял на купоны б/о из других городов, которые тоже потом шли в продажу.
 
GRPKIKIZNO18Дата: Четверг, 19.12.2013, 20:29 | Сообщение # 2
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обратил внимание на заголовок, и сразу вспомнил как сегодня, на пресс-конференции Путина журналистка просила разобраться с ситуацией в печатных изданиях, типа электронные СМИ задавили, конкурировать с ними бесполезно  cry . А Путин ей, странно что вы этому удивлены, у нас даже с государственным участием печатные издания с 2014 будут урезанный бюджет получать. Так-что, скорее всего мир его праху (имею в виду газетный бизнес, а вы что подумали?)  biggrin
 
НастяДата: Вторник, 07.01.2014, 16:10 | Сообщение # 3
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Помню себя в детстве - тогда газеты в том числе и бесплатные были в почёте. Сейчас же, мало кто выписывает или читает газеты - в основном электронная книжка или журналы в почёте. Именно поэтому я не очень верю в то, что это будет прибыльный бизнес, даже для школьников. Скорей всего заработать можно, если самому открыть издательство. Но это требует больших финансовых вложений. Да и насколько сейчас это окупится, в век интернета - я не уверена.
 
CobraДата: Суббота, 22.02.2014, 01:44 | Сообщение # 4
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Настя ()
Именно поэтому я не очень верю в то, что это будет прибыльный бизнес, даже для школьников.

Автор темы не претендует на актуальность этой схемы бизнеса в наши дни, но для своего времени это был очень интересный вариант заработка практически без вложения средств.
Конечно же, произошедшее смещение приоритетов от бумажных носителей к электронным средствам информации не исключает, но лишь видоизменяет и расширяет возможности заработать для устремленных людей.
 
zetДата: Четверг, 06.03.2014, 22:13 | Сообщение # 5
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не уверен, что этот вид бизнеса сработал. Даже человек с элементарными знаниями математики должен понимать, что дешевле купить газету с купоном, чем покупать втридорога вырезанный купон. Хотя могут найтись и такие, кто купит. А вот то, что печатные СМИ потихоньку вымирают - тут даже спору нет. Впрочем, надо чем-то заинтересовывать клиента. Ведь даже за рубежом такие издания не только не снижают тираж, но и в некоторых случаях даже наращивают.
 
CobraДата: Вторник, 17.02.2015, 13:01 | Сообщение # 6
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zet ()
Я не уверен, что этот вид бизнеса сработал. Даже человек с элементарными знаниями математики должен понимать, что дешевле купить газету с купоном, чем покупать втридорога вырезанный купон. Хотя могут найтись и такие, кто купит. А вот то, что печатные СМИ потихоньку вымирают - тут даже спору нет. Впрочем, надо чем-то заинтересовывать клиента. Ведь даже за рубежом такие издания не только не снижают тираж, но и в некоторых случаях даже наращивают.

В те времена, о которых пишет автор темы, купоны бесплатных объявлений размещались не только в платных газетах, но и бесплатных. Какова была цель издателей газет? Не заработать на рекламе от частных рекламодателей, но сделать при помощи такого "бесплатного сыра" издание более популярным, увеличить его тираж. А заработок был на продаже платной рекламы предприятиям и предпринимателем. Соответственно, чем больше тираж газеты, чем она популярнее - тем больше стоимость рекламы в ней, проще привлечь рекламодателей.
Поэтому, схема, которую описывает автор темы, была вполне реальной: набрать бесплатных газет или приобрести по-дешевке, вырезать из них купоны, продавать купоны иногородним гражданам, которые не имели возможности приобрести такую газету в своем городе. Как находить таких клиентов? Через те же бесплатные объявления в газетах о своих услугах - подобных объявлений было достаточно.
 
Форум » Личные инвестиции » Мои первые заработки » Почтово-газетный бизнес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник