Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личные инвестиции » Мои первые заработки » Сетевой маркетинг.
Сетевой маркетинг.
cakura1Дата: Понедельник, 31.12.2012, 01:48 | Сообщение # 1
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Первые свои деньги, я заработала в сетевом маркетинге. Моя родная тетка всерьез увлеклась продукцией Эйвон и естественно привлекала всех желающих. На тот момент я не могла быть полноценным консультантом, поэтому распространяла косметику по подружкам. И это у меня, весьма не плохо получалось. Заработки конечно были не ахти, но на всякие нужные мелочи мне хватало.
 
MaryДата: Пятница, 05.04.2013, 18:28 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В моё время очень приличные зароботки были в орифлейме. Я с мамой занималась и очень даже не плохо. В 2000-м я в месяц зарабатывала около 500 грн. в месяц + у меня всегда было то чего у других девочек небыло (я имею ввиду косметику и парфюмерию). В то время у этой фирмы было достаточно хорошее качество и косметика поступала из Швейцарии. Сейчас конечно всё изменилось... Теперь я перешла на Фаберлик, очень даже пристойная косметика.
 
madlenДата: Пятница, 05.04.2013, 18:41 | Сообщение # 3
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот первые деньги заработала в юридической компании, был создан отдел развития (короче менеджеры) мы продвигали юридические услуги с помощью наработки сети клиентов посредством холодных звонков. Поначалу достаточно перспективно было, а потом что-то угасло. Клиенты больше шли от рекламы в Интернете или по знакомству, а нового притока небыло.
 
НастяДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:57 | Сообщение # 4
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мои первые серьёзные заработки тоже пошли от сотрудничества с сетевой компанией косметики. Но если рассматривать сетевой маркетинг -как бизнес. то нужно понимать, что для того, чтобы заработать здесь нужно очень много и серьёзно работать. У многих не хватает на это не сил, не времени. Поэтому и бросают. И дело тут не в качестве продукта -ведь на каждый продукт найдётся свой покупатель.
 
QverkusДата: Суббота, 18.05.2013, 15:56 | Сообщение # 5
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

Всем доброгодня.  Сетевой маркетинг это реалии современного мира. Вариантов такого заработка
ровно столько же, сколько существует компаний сетевого маркетинга. Зарабатывать
в них действительно можно и если, выбрав подходящую вам компанию, с которой вы
в дальнейшем будете постоянно взаимодействовать посредством распространения ее
продуктов, идей, услуг или, привлекая в нее новых участников, вы сможете
добиться больших успехов, в том числе и в плане заработка.       Сетевые маркетинговые компании новы длянашей страны и в целом для восточной части Евроазиатского континента, но на
Западе они существуют уже более шестидесяти лет. Что говорит о месте их
рождения или происхождения и современной экспансии на восток с целями
расширения рынка и увеличения потребительского спроса.       Как я уже сказал, если всерьез вникнуть ввопросы сетевого маркетинга нужно выбрать для себя компанию по душе и работать
с ней вы, несомненно, добьетесь успехов. Говорю это я, опираясь на опыт моих,
хороших друзей. Мать моего друга, возраста, кстати, уже пенсионного, несколько
лет назад узнала о некой компании Амвей. Заинтересовалась, нашла через сеть
знающих людей, посетила несколько платных семинаров (Семинары проводятся
представителями данной компании) где ей объяснили специфику данной компании и
ее продукцию, снабдили различными справочными материалами.       Это стало начало ее деятельности в маркетинговойсетевой компании, которая имеет представительства во многих странах мира.
Работа заключалась в распространении продукции Амвей и привлечении новых
распространителей. Через несколько лет на ее счету было более трехсот
привлеченных и официально зарегистрированных новых распространителей продукции
данной компании. Процент от стоимость того что заказывали привлеченные ею людей
шел ей в качестве оплата. Сегодня ее зарплата составляет более одной тысячи
долларов в месяц. И это притом, что она может больше не работать, так как эти
деньги будут приходить ей ежемесячно на протяжении всей ее жизни.       Это я привел как пример в знак того чтоработать в таких компаниях можно, главное при этом верить ставить перед собой
цели и добиваться их.
 


Сообщение отредактировал Qverkus - Суббота, 18.05.2013, 15:59
 
GRPKIKIZNO18Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:36 | Сообщение # 6
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
БЫЛ УМЕНЯ ПОДОБНЫЙ ОПЫТ НА НИВЕ СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА .ТОЛЬКО ПРОДАВАТЬ НАДО БЫЛО КНИГИ.
ТАКАЯ  ФИРМА "ОСЕ" С НОСОРОГОМ НА ЛОГОТИПЕ, ЕСЛИ ПАМЯТЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТ.
ЗАМАНУХА ТАКОГО ПЛАНА:ВАМ НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО  ДОСТАВИТЬ НАШИМ ПОКУПАТЕЛЯМ ТОВАР(В ДАННОМ СЛУЧАЕ КНИГИ),ВЗЯТЬ ОПЛАТУ И ПРИ  ПОДВЕДЕНИИ ИТОГОВ ЗА МЕСЯЦ ПОЛУЧИТЬ СВОЙ ПРОЦЕНТ. biggrin .
КОНЕЧНО,ПРИ БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНОМ ЗНАКОМСТВЕ С РАБОТОЙ,ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ МЕНЕЕ ПРОСТЫМ.
НАЧИНАЯ С ТОГО ЧТО ПО АДРЕСАМ КОТОРЫЕ ДАВАЛИСЬ УТРОМ В ОФИСЕ ФИРМЫ НИКТО НИКАКИХ КНИГ НЕ ЗАКАЗЫВАЛ И ПОКУПАТЬ НЕ ЖЕЛАЛ,ПРИХОДИЛОСЬ ЛЮДЕЙ "ЛЕЧИТЬ" И НЕ ВСЕГДА УСПЕШНО.А ЧТО ДЕЛАТЬ,НЕ ПРОДАШЬ ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО КНИГ ТРАНСПОРТ ТЕБЕ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ. surprised .
НУ,А ВТОРОЕ, НИКАКОГО ЗДОРОВЬЯ НЕ cry ХВАТИТ ТАСКАТЬ ПО ВСЕМУ  ГОРОДУ СУМКУ(БЫВАЕТ ДВЕ)
С ПАРОЙ ДЕСЯТКОВ КНИГ,НЕКОТОРЫЕ РАЗМЕРОМ С ТОМ "БСЭ".
ТАК ЧТО ПРИШЛОСЬ ПРОЩАТСЯ С НИМИ.
 
CobraДата: Понедельник, 10.03.2014, 03:07 | Сообщение # 7
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата cakura1 ()
Моя родная тетка всерьез увлеклась продукцией Эйвон и естественно привлекала всех желающих.
AVON для многих женщин был и есть не только одним из способов заработать, но и для некоторых стал стартовой площадкой  в сетевом бизнесе. Качественная недорогая продукция, постоянный спрос на косметику - что еще нужно, имея минимальные навыки коммуникации, чтобы совершить первые продажи? А дальше по своему усмотрению - развиваться, находить новых покупателей или ограничиться кругом знакомых и родственников.
Мне сетевой маркетинг в оффлайне никогда не нравился, но возможности построения сетевого бизнеса в сети очень заманчивы!
 
НастяДата: Вторник, 02.09.2014, 19:53 | Сообщение # 8
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ну, нужно понимать, что сетевой маркетинг - это сейчас уже не только косметика, которую продают по каталогам. И соглашусь с тем, что сейчас на основах сетевого маркетинга держится экономика чуть ли не всего мира, даже крупный бизнес начинал с мелочей, используя основные принципы сетевого маркетинга. Поэтому не стоит списывать со счетов этот вид бизнеса. Для начала  и здесь можно заработать хорошие деньги.
 
QverkusДата: Вторник, 02.09.2014, 20:33 | Сообщение # 9
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата GRPKIKIZNO18 ()
БЫЛ УМЕНЯ ПОДОБНЫЙ ОПЫТ НА НИВЕ СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА .ТОЛЬКО ПРОДАВАТЬ НАДО БЫЛО КНИГИ. ТАКАЯ  ФИРМА "ОСЕ" С НОСОРОГОМ НА ЛОГОТИПЕ, ЕСЛИ ПАМЯТЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТ.
ЗАМАНУХА ТАКОГО ПЛАНА:ВАМ НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО  ДОСТАВИТЬ НАШИМ ПОКУПАТЕЛЯМ ТОВАР(В ДАННОМ СЛУЧАЕ КНИГИ),ВЗЯТЬ ОПЛАТУ И ПРИ  ПОДВЕДЕНИИ ИТОГОВ ЗА МЕСЯЦ ПОЛУЧИТЬ СВОЙ ПРОЦЕНТ. .
КОНЕЧНО,ПРИ БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНОМ ЗНАКОМСТВЕ С РАБОТОЙ,ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ МЕНЕЕ ПРОСТЫМ.
НАЧИНАЯ С ТОГО ЧТО ПО АДРЕСАМ КОТОРЫЕ ДАВАЛИСЬ УТРОМ В ОФИСЕ ФИРМЫ НИКТО НИКАКИХ КНИГ НЕ ЗАКАЗЫВАЛ И ПОКУПАТЬ НЕ ЖЕЛАЛ,ПРИХОДИЛОСЬ ЛЮДЕЙ "ЛЕЧИТЬ" И НЕ ВСЕГДА УСПЕШНО.А ЧТО ДЕЛАТЬ,НЕ ПРОДАШЬ ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО КНИГ ТРАНСПОРТ ТЕБЕ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ. .
НУ,А ВТОРОЕ, НИКАКОГО ЗДОРОВЬЯ НЕ ХВАТИТ ТАСКАТЬ ПО ВСЕМУ  ГОРОДУ СУМКУ(БЫВАЕТ ДВЕ)
С ПАРОЙ ДЕСЯТКОВ КНИГ,НЕКОТОРЫЕ РАЗМЕРОМ С ТОМ "БСЭ".
ТАК ЧТО ПРИШЛОСЬ ПРОЩАТСЯ С НИМИ.

Доброго времени суток. Не,  то, что вы описали это никак
не сетевой маркетинг. Маркетинг подразумевает привлечение людей, в сферу какого
либо бизнеса в рамках одной компании (как эйвон, например),  которые в свою очередь также будут привлекать
людей.  Вы, будучи на вершине цепочки
привлеченных людей будете получать свой процент от кампании с каждого
привлеченца и тех людей, которых привлекут привлеченные вами и ими.  То, что вы описали это просто использование
конкретной компанией людей. Вы же не привлекали никого, и вам не шел процент с
их продаж? Если я ошибаюсь, поправьте меня.
 
CobraДата: Суббота, 14.02.2015, 20:28 | Сообщение # 10
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Qverkus ()
Доброго времени суток. Не, то, что вы описали это никакне сетевой маркетинг. Маркетинг подразумевает привлечение людей, в сферу какого
либо бизнеса в рамках одной компании (как эйвон, например), которые в свою очередь также будут привлекать
людей. Вы, будучи на вершине цепочки
привлеченных людей будете получать свой процент от кампании с каждого
привлеченца и тех людей, которых привлекут привлеченные вами и ими. То, что вы описали это просто использование
конкретной компанией людей. Вы же не привлекали никого, и вам не шел процент с
их продаж? Если я ошибаюсь, поправьте меня.


Почему же такую схему бизнеса не отнести к сетевому маркетингу? Немного модифицированный MLM, вначале GRPKIKIZNO18 оказался внизу структуры, его роль сводилась просто к сбыту продукции.
Даже в сетевом маркетинге далеко не всегда акцент в каждом звене структурной цепочки делается именно на развитии структуры. Продавать тоже ведь кому-то надо, на самой структуре без продаж денег не заработаешь. Вот задачей GRPKIKIZNO18 и была непосредственно реализация товара, возможно, в дальнейшем, если бы он показал хорошие уровни продаж, то имел бы шансы для развития карьеры, поднялся бы на уровень выше, сам бы организовывал команды реализаторов.
 
stesakДата: Среда, 10.01.2018, 17:11 | Сообщение # 11
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикольно было читать все это!)
 
345TR9asДата: Воскресенье, 28.01.2018, 22:05 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
создать свою структуру очень сложно
 
Форум » Личные инвестиции » Мои первые заработки » Сетевой маркетинг.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник