Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Личные инвестиции » Мои первые заработки » Первые траты
Первые траты
ЛОРДДата: Среда, 11.05.2011, 11:42 | Сообщение # 1
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если появилась тема о первых заработках, то совершено справедливо, я думаю, будет создать и о первых тратах честно заработанных первых денег! Кто на что тратил первые заработанные деньги? Лично я тратил все заработанное на шоколад, соки, жвачку. Да уж, для счастья тогда много не надо было =)
 
YuliДата: Четверг, 12.05.2011, 00:50 | Сообщение # 2
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, шоколад и жвачка - это святое! smile А я помню купила маме ароматное мыло за 40 рублей (огромные деньги для моего детского бюджета) в подарок на какой-то праздник. Кстати, по-моему это был первый подарок, который я не сделала своими руками.
 
ellieДата: Четверг, 30.06.2011, 10:52 | Сообщение # 3
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первые заработки были в институте на торговле билетами в театр. Если кто помнит - "ломки", всю ночь держали место в очереди, спали в подъездах... Но зато тратили эти денюжки по соей воле!
 
makarisiДата: Пятница, 01.07.2011, 15:54 | Сообщение # 4
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первые заработки мне приходилось тратить на покупку книг в школу и тетрадей. Раньше не было такого разнообразия моделей ни ручек. ни карандашей. И на заработки, помню, приобрел набор ручек разных цветов. Я любил школу и вкладывал в свою учебу.
 
RomichДата: Пятница, 26.08.2011, 13:28 | Сообщение # 5
завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как сейчас помню - WrigleySpearmint и JuicyFruit в пластинках. Потом появилась жвачка Boomer - причем можно было значок пластмассовый бумера выиграть. Дальше - Ото-мото и Lazer. Чуть позднее - Zorro (с подарками) и ПолеЧудес. Потом стали появляться жвачки с фишками - это вообще рулез был - десятками скупал, батрача на огороде. Еще роботы такие были сантиметров 6 в высоту с вращающимися руками. А из техники первой покупкой стал пленочный фотоаппарат KODAk С АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПЕРЕМОТКОЙ ПЛЕНКИ! Как щас помню - 140 рубликов!
 
ЮлияДата: Пятница, 30.09.2011, 16:11 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да первые деньги это конечно же событие. У меня как то все печально было. Отец бросил семью и мать заболела и надолго легла в больницу. Денег нам с сестрой не хватало катастрофически и я пошла работать на рынок. Училась тогда в институте и пропускала среду и пятницу, ну и субботу и воскресенье в свои то выходные тоже работала.. А все тратила на маму, но была абсолютно счастлива и горда. Это то меня и закалило. Теперь точно ничего не страшно.
 
турокДата: Пятница, 30.09.2011, 19:47 | Сообщение # 7
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первые деньги заработал лет в 14, по знакомству устроили помощником проводника и я целое лето ездил на поезде biggrin поездка туда обратно это трое суток, и рублей 300 денег, в 84 году немногие взрослые так зарабатывали. Через трое суток снова в поездку. А вот тратить особо некуда было. Жили с мамой вдвоем и все что зарабатывал привозил домой, ну конечно подарки и продукты из другого города привозил. Ездил в Астрахань вот и вез икру и фрукты. И в школу после этого лета я уже не в форме ходил, а в костюме на заказ сшитом, аж за 150 рублей smok
 
dimoshaДата: Суббота, 22.10.2011, 11:55 | Сообщение # 8
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в 14 лет на лето официально устроился на работу во Всесоюзный Институт Растениеводства (ВИР).
Занимался очень важным для науки делом! Охранял опытные делянки злаковых от набегов "пернатых" вредителей сельского хозяйства! И делал это при помощи..... рогатки.....Другие пацаны стреляли из рогаток для удовольствия, а я ещё за это и деньги получал.....мда-с.... а после работы бывало ещё и тренировался.....((((((
Получал по 99 рублей в месяц (с них подоходный не высчитывали), с первой получки купил велосипед и стал гораздо мобильнее.
сколько родственников жизни порешил
 
RomichДата: Среда, 26.10.2011, 17:07 | Сообщение # 9
завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда появились первые заработанные деньги в кармане - тогда еще в СССР появилась первая жвачка - упаковки по 5 пластинок, JuicyFruit Wrigleyspearmint и DoubleMint. И еще была очень редкая - кофейная. Вот на них все честно заработанные кровные и уходили. А еще роботы стали игрушечные пластмассовые появляться у которых руки крутились, с головами животных - вот их собирал. Продавались они только на Вернисаже, т.к. раз в 2 недели исправно туда с мамой наезжали. Ей - по работе нужно было, мне - деньги потратить. Сейчас уже всех растерял роботов, а коллекция штук 15 была из разных животных, 1 человечка и 1 мутанта на 1 ножке. Вот так вот.
 
semen46Дата: Среда, 23.11.2011, 18:15 | Сообщение # 10
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Свой первый заработок я получил на практике когда учился в техникуме. Первое время старался не тратить заработанные деньги. Ну а позже все же купил джинсы. В то время это был писк моды. И достать их было не так просто.
 
AnnaJonasДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:39 | Сообщение # 11
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моей первой работой была продажа косметики. Бегала по гроду с сумками по три килограма и заставляла людей покупать. Помню за три дня бабушка, тетя и мама с сестрой не нуждались даже в блеске для губ. Смеюсь когда вспоминаю. Хаработала поярлка 300 гривен. Потратила на косметику и одежду, но не в той фирме ))))
 
VeryGoodДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:18 | Сообщение # 12
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема, конечно, затрагивающая детство, воспоминания. Однако сколько себя помню, все, что было в кармане в подростковом возрасте, тратил на игры в компьютерных залах. То есть, собравшись с друзьями, играл в мультиигру контр-страйк.
Подрос, стал тратить на вещи, аксессуары, поддельные цепочки, а также на девочек, девушек. А в совершеннолетнем возрасте уже подсел на понятие "копить" (а вы подумали, что я имел что-то другое под словов "подсел"?)
 
StrannikДата: Четверг, 09.02.2012, 20:54 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первые деньги я заработал в колхозе, помню то состояние эйфории так много и всё моё!! smile Даже сначала растерялся что сними делать. Потратил на жвачку Donald и купил кассету группы Кино, часть отдал родителям,остальное спрятал что бы покупать сигареты и иногда попить чего то живительного. Хорошее было время.
 
MargoДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:56 | Сообщение # 14
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самые первые деньги я начала зарабатывать уже после того, как закончила школу, на тот момент меня интересовали всякие заколочки, резиночки для волос, а самая большая слабость (осталась и на сегодняшний день) - это золото и украшения из него. Так вот, закончив 11 класс я пошла работать на рынок и там уже с первой своей зарплаты я купила себе колечко золотое на мизинец, которое для меня до сих пор очень дорого!!!!!
 
sida123Дата: Суббота, 18.02.2012, 14:59 | Сообщение # 15
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первую в соей жизни крупную сумму денег я потратил на игровую приставку Sony PlayStation. На неё я собирал около года, отлаживал все свои карманные деньги. Вторую большую сумму денег, на то время, я потратил на покупку скутера, для этого я продал приставку и всё лето работал у родителей на даче, за это они добавили денег на скутер.
 
Форум » Личные инвестиции » Мои первые заработки » Первые траты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник