Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личные инвестиции » Финансовый ликбез. » Полезные советы от... (Здесь кратенько выкладываем советы от успешных людей)
Полезные советы от...
SergДата: Среда, 27.08.2014, 19:09 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Эли Брод директор SunAmerica cоветует быть мудрым,не суетиться и не рисковать всем сразу.

Я вышел родом из народа...
 
zimyshkaДата: Пятница, 05.09.2014, 15:22 | Сообщение # 2
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эли Брод совершенно прав. Кратко, но с большим смыслом. Особенно, это касается последнего совета. Очень многие, пытаясь заработать, ставят слишком много. А в наше время не всем можно доверять и не везде можно вкладывать деньги. Очень много моих знакомых вслепую доверились и остались в минусе. И вот именно беда была в том, что они ставили по максимуму. Так же больше заработают... А не всегда так получается. Поэтому нужно иметь еще и запасной план( в данном случае, это касается денег и заработка).
 
SergДата: Понедельник, 08.09.2014, 13:17 | Сообщение # 3
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну как в финансовом вопросе обойтись без советов Уоррена Баффета. cool Это из свеженького:
"Вложите 10 % денежных средств в краткосрочные государственные облигации и остальные 90 % в самый низкозатратный индексный фонд S&P 500. Я считаю, что долгосрочные результаты реализации этой инвестиционной
политики будут превосходить результаты, достигаемые большинством инвесторов, будь то пенсионные фонды, институциональные или индивидуальные инвесторы, использующие высокооплачиваемых менеджеров"
 Тут подробнее


Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Пятница, 19.09.2014, 21:29 | Сообщение # 4
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Джим Роджерс считает,что на текущих уровнях вполне можно вкладываться в некоторые российские акции. Что он и сделал. По прежнему считает перспективным инвестировать в продовольствие,сельское хозяйство,минеральные удобрения.

Я вышел родом из народа...
 
CobraДата: Суббота, 27.09.2014, 04:19 | Сообщение # 5
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно же, поддерживаю мнение Джима Роджерса. Сейчас самое время рассматривать возможность инвестиций в акции российских компаний на долгосрочную перспективу, ведь не будут сегодняшние проблемы длительными, и за кризисом последует развитие промышленности, рост стоимости ценных бумаг российских предприятий. Ну, а что касается инвестиций в сельское хозяйство и пищевую промышленность, то здесь и так все лежит на поверхности.
 
НастяДата: Пятница, 03.10.2014, 18:09 | Сообщение # 6
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Никогда не стоит суетиться - суета, главный враг бизнеса и больших денег. Ну, а то, что нельзя ставить всё, что имеешь - это говорит не только Эли Брод и это несомненно истина. Лучше медленнее ехать, но так надёжней и безопасней -  так как часто риск в бизнесе не оправдан, особенно в наше кризисное время.
 
CobraДата: Понедельник, 10.08.2015, 22:35 | Сообщение # 7
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекомендации для других необходимы затем, чтобы самому им не следовать, ведь так, господин Баффет? Сегодня мир получил новость от Уоррена Баффета - он заключил рекордную для себя сделку, приобретя акции Precision Castparts Corp. (PCC) на общую сумму $37,2 млрд (из них 5 млдр долларов приняв в качестве долгов компании). Когда удастся заработать инвестору на этой сделке - покажет время, но предполагаю, что это произойдет не скоро, после подъема стоимости ископаемых энергоносителей, ведь эта компания, кроме аэрокосмонавтики, специализируется на проектах в энергетической отрасли. Впрочем, не думаю, что Баффету необходимо торопиться.
 
Форум » Личные инвестиции » Финансовый ликбез. » Полезные советы от... (Здесь кратенько выкладываем советы от успешных людей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник