Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личные инвестиции » Финансовый ликбез. » Какой банк вы считаете самым надежным в России? (мнение людей кто пользовался банковскими депозитаими)
Какой банк вы считаете самым надежным в России?
SvetlanaGДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:39 | Сообщение # 1
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я отношусь к тем людям, кто в принципе доверяет банковским депозитам и хранит свои сбережения в крупном российском банке, а не в офшорных зонах или под под подушкой в чулке. Однако, на днях просмотрев рейтинг банков по объемам депозитов для физических лиц усомнилась в правильности своего выбора.

Согласно статистики большинство россиян сегодня несут деньги в банки, предлагающие доходные процентные ставки, не обращая внимания на его известность и активы. К примеру первую строчку рейтинга занимает "АйМаниБанк" с вкладом "Автокопилка." Этот вклад дает возможность получения доходности 10,5% годовых. Однако, о надежности этого банка лично я ничего не знаю. Он мне неизвестен, хотя его отделение есть в том городе где я живу.

Так вот мой вопрос. Как вы думаете стоит ли рисковать сегодня и доверять свои сбережения неизвестным и малознакомым банкам и получать выгодную прибыль? Или-же стоит довольствоваться малым и выбирать не большой доход и покровительство более известного банка. Какой банк вы считаете самым надежным в России? Небольшой с выгодной процентной ставкой или крупный с небольшой? Почему малые банки могут предлагать такие условия - а крупные нет?

Не является-ли самообманом с моей стороны держать деньги в крупном банке и терять возможность воспользоваться случаем  и получить большие проценты у малоизвестного банка?
 
madlenДата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:05 | Сообщение # 2
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот долго думала, какойбанк выбрать, и решила воспользоваться услугами "Евроазиатского
европейского банка". По каким критериям выбирала: ну, во-первых, отзывы, во-вторых,
знакомые им уже пользовались, также достаточно гибкие условия вложения и
начисления процентов, согласно вашим имеющимся средствам. Использовала
программу капитал: предусматривает различную валюту, проценты каждый месяц,
можно каждый месяц пополнять счёт, а также снимать и тд. Для меня был
достаточно удобный вариант.
 
SergДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:59 | Сообщение # 3
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Как это ни банально, я в основном пользуюсь услугами Сбера. Соглашусь,что % по депозитам там далеко не самый высокий, но это для меня не самое главное. А по надёжности, Сбер несомненно в лидерах. Брокерский счёт у меня тоже в Сбере. Пользовался услугами и других банков,как то ВТБ,ВБРР,Ханты-Мансийский,ЗапСибкомбанк но преимущество всё же за Сбером. А вообще если сумма от 1 млн.рэ выбираем любой банк из ТОП-10 и смело открываем депозит. А если вы распологаете 20-30 тыс.рэ. то тоже есть ли смысл искать неизвестный банк с обещанием 12-13% годовых? Даже если вас и не кинут,что вы сможете наварить??? копейки. А сон будет уже не такой спокойный cool

Я вышел родом из народа...
 
madlenДата: Пятница, 05.07.2013, 17:59 | Сообщение # 4
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Понадобилсясрочно кредит, а рядом находилось отделение Абсолют Банк, вот и пришлось взять.
Услугами довольна: в быстрые сроки предоставили деньги, погасить также можно в
любом месте, даже через банкомат; к тому же он находится возле дома, по всем
вопросам можно и лично обратиться, не требуется далеко ехать; процентная ставка
такая же, как и в любом другом банке.
 
НастяДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:42 | Сообщение # 5
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ксожалению, наш народ очень жаждет получать много, ничего не отдавая взамен. В нас живёт дух авантюризма, именно поэтому и возможны в нашей стране разные МММ и прочие аферы. И к сожалению, это ничего людей не учит.
Тоже самое с банками - даже если незнакомый банк предлагает 100% годовых человек быстрей понесёт их в банк, чем в крупный государственный и стабильный, но с маленькой процентной ставкой. Все хотят заработать больше, но вот миллионеров в нашей стране больше не становится, нонсенс.
Я же доверила свои деньги Сбербанку Росии -руководствовалсь больше стабильностью банка и его рейтингом. Ну, а процентную ставку изучаю уже на месте.
 
sandaliniДата: Среда, 07.08.2013, 16:06 | Сообщение # 6
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В Российской Федерации на данный момент более 1000 банков и почти все охвачены системой государственного страхования вкладов до 700.000 руб. К началу следующего года сумма страхования будет увеличена до 1.000.000 руб. По этому все банки охваченные системой страхования можно считать надежными нооо. Надежность надежности разница. Если случиться банковский кризис, то полетят в первую очередь мелкие банки ведущие рискованную инвестиционную политику и небольшой капитал. По этому самым надежным банком России является Сбербанк. Сбербанк если и разорится то только вместе с государством как это было в 1991-ом году. Поэтому, грамотные инвесторы и миллионеры предпочитают держать свои средства в банках из первой двадцатки рейтинга Российских банков.
 
zetДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:08 | Сообщение # 7
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата sandalini ()
почти все охвачены системой государственного страхования вкладов до 700.000 руб.

Конечно, эта система защищает вклады людей, но не защищает проценты, которые должны быть начислены на депозит. То есть, если банк развалится, то клиенту выплатят только сумму депозита. А проценты в этом случае учитываться не будут. Если говорить о стабильности, то здесь безусловный лидер - Сбербанк. Он является государственным и его стабильность обеспечивается правительственными гарантиями. А вестись на обещанный высокий процент - это не для меня. Наоборот, это признак того, что банк, привлекая клиентов на больших ставках, может быстро развалится.
 
sandaliniДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:06 | Сообщение # 8
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zet ()
SvetlanaG
Вы немножко не правы. Выплачивается 700.000 + все проценты по вкладам. Если у человека много денег, то он может открыть депозиты в разных банках и получит обратно деньги по одинаковой схеме или открыть депозиты на близких. Но в правительстве уже пошли брожения по поводу гарантирования вкладов. Во-первых отказались увеличить сумму до миллиона и Улюкаев уже предлагает перевалить ответственность за воровство банкиров на вкладчиков. Его предложение следующее; или не платить проценты или выплачивать 90% от суммы гарантированного вклада. Улюкаев считает что такая либеральная мера заставит людей выбирать более надежные банки. Такие вот дела. Ворон ворону глаз не выклюет.77mtk
 
НастяДата: Четверг, 12.12.2013, 18:01 | Сообщение # 9
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня никогда в банке не лежит сумма на депозите больше той, которую мне гарантирует выплатить государство в случае банкротства банка. И даже в этом случае деньги у меня лежат в 3 валютах - рубли, евро и доллар. Банку доверяю уже года 3. Пока он меня не подводил. Но всё же, на одни проценты от депозита не проживешь, поэтому деньги также пустила в акции. На сегодняшний день, это всё даёт мне возможность жить в своё удовольствие.
 
QverkusДата: Пятница, 05.09.2014, 14:26 | Сообщение # 10
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Что есть понятие “надежныйбанк”? Все весьма и весьма, относительно. Надежность банка не может
определяться одним каким-то показателем их должно быть много.  Выскажу следующую аксиому -  чем ниже доходность депозитов и выше ставка кредитования, тем надежней банк.  Мое личное мнение.  Таким образом, под такие банки подпадают все государственные банки.
Почему так – потому, что они не держат, скажем, так – свою ликвидность в одной корзине.  Они осторожны, оперируя
денежными средствами вложенных в них населением, они не вкладывают их в сомнительные проекты. То есть не инвестируют куда попало и даже в случае неудачных вложений практически ничего не теряют.У небольших банков,которые обещают, говоря о депозитах, больше 10-15% годовых рисков больше.
Как правило, полученные от населения средства они вкладывают в рискованные проекты -  где высока доходность, но и риски потерь весьма высоки. За минувший год ЦБ отозвал десятки лицензий у небольших и даже средних российских банков, потому что они не обладали ликвидностью и оборотными средствами.
В итоге все депозиты сгорели акромя 700 тыс.  рублей, которые вернуло  государство вкладчикам.  Так что вестись навысокую доходность не стоит. Тише едешь дальше будешь. (русская пословица).

 
SergДата: Суббота, 06.09.2014, 11:18 | Сообщение # 11
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Выложил статейку по рекордным % ставкам на сегодняшний день. Лично я никогда не гнался за самым высоким % по депозиту. Чревато это. Есть знакомые и родные ,которые мечтали на этом наварить а в итоге потеряли.

Я вышел родом из народа...
 
FeyaДата: Среда, 17.09.2014, 21:20 | Сообщение # 12
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый надежный банк - это Сбербанк. Не смотря на  плохое обслуживание в последнее время, приходится пользоваться именно им. Можно еще подумать в о ВТБ.
Этот банк может рухнуть только с экономикой российской вместе, то есть пока маловероятно. Выплаты  вкладов по страховой схеме,  то есть банков, потерявших лицензию тоже проходят через Сбербанк.
 
Форум » Личные инвестиции » Финансовый ликбез. » Какой банк вы считаете самым надежным в России? (мнение людей кто пользовался банковскими депозитаими)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник