Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Личные инвестиции » Финансовый ликбез. » Инструменты для инвестирования.
Инструменты для инвестирования.
SergДата: Четверг, 10.03.2011, 16:50 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Инструментов для инвестирования существует немало. Куда инвестировать зависит от суммы имеющеся в вашем распоряжении.И чем больше она,тем больше вариантов. В этой статье приведена часть из них

Я вышел родом из народа...
 
VergiusДата: Четверг, 26.05.2011, 23:22 | Сообщение # 2
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Статья, приведенная в предыдущем посте, конечно, интересна, но далеко не полная...
Сначала, на мой взгляд, нужно определить сумму, доступную для инвестирования, а потом уже думать о том, куда же ее пристроить.
Поясню: чтобы инвестировать в недвижимость, нужно иметь сотни тысяч (и никак не рублей или гривен, а американских долларов).
Если мы сейчас сидим в интернете, то следует сосредоточится на онлайн способах инвестиций.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ - хайпы: огромный риск. Мой опыт - хоть иногда и срывал приличный куш, но в среднем если выходил в безубыток, то это было очень здорово... А кто компенсирует регулярные нервотрепки? Очевидно, никто.
Форекс. Неоднократно здесь, да и не только здесь, писали о том, что больше 95% трейдеров теряют свои деньги. Т.е. для успешной торговли нужно иметь очень серьйозные знания и большую толику удачи. Рабочая стратегия, постоянно оптимизируемая, просто необходима.
Есть еще вариант ПАММ-инвестирования, но и он очень специфичен, т.к. любой успешный трейдер СЕГОДНЯ, вовсе не обязательно будет успешен ЗАВТРА.
Вроде бы единственный выход - деньги в банку. НО: их и там могут украсть, отобрать, деньги могут обесцениваться.
Следовательно, нужно формировать свой портфель инвестиций в разных отраслях инвестирования: если потеряешь где-то в одном месте, то компенсируешь в дркгом.

Все это мое ИМХО.
Хотел бы услышать мнение других юзеров этого форума...
 
makarisiДата: Среда, 22.06.2011, 17:50 | Сообщение # 3
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь с Вами про разные варианты. Где-то можно и заработать. Я инвестирую в свои ресурсы и когда-нибудь они дадут отдачу. У меня есть сайт. Там размещаю уникальные статьи, и есть уже некоторые результаты, о которых мне и не приходилось мечтать. Это прекрасно, посмотреть на свои труды и порадоваться. Инвестировать можно в свою работу.
 
SergДата: Среда, 22.06.2011, 19:29 | Сообщение # 4
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Я держу свои деньги в разных инструментах,как и учил нас товарищч Марковиц. Один из инструментов- моя коллекция монет. Это казалось бы хобби,прекрасное времяпрепровождение.Но к тому же это и неплохой доход,т.к отдельные монетки показывают ежегодный прирост поболе депозита.

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Пятница, 24.06.2011, 09:58 | Сообщение # 5
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера выложил свои мысли об одном из любимых мною финансовых инструментах -золоте. Перспективы у данного металла с горизонтом 2-3 года неплохие. Хотя сейчас цена на золото не малая,но заработать ,а тем более сохранить свои кровные с его помощью можно вполне. Здесь подробнее.

Я вышел родом из народа...
 
makarisiДата: Вторник, 28.06.2011, 22:59 | Сообщение # 6
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы были лишние, я бы тоже положил. Но увы у меня краткосрочные инвестиции. Золото выбираю, как украшение. Правда давно в это не инвестировал. Больше беру камушки и натуральные и это мне ближе. У меня есть александрит и хризопраз. Хризопраз не драгоценный камень, но редкий и красивый и пользуется спросом из-за того. что есть легенды про них, что это денежный камень. Многие даже брали как талисманы себе. В золоте наверно надо разбираться и статьи тут про них написаны. Это больше подходит для львов-знак зодиака такой, а мне больше зеленые цвета. Много тонкостей надо инвестировать. И конечно, чем больше вложишь, тем больше получишь.
У нас на выставке была девушка, так она дом продала и приобрела авторские работы из золота и работала с ними и получала конечно больше. Потом она возместила все расходы и купила мастерскую.
 
SergДата: Среда, 19.10.2011, 13:51 | Сообщение # 7
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
12 причин инвестировать в золотые монеты. Небольшая статейка объясняющая преимущество вложений в золотые монеты. Убедительно. Ну лично меня убеждать не надо. Давно уже инвестирую в золотые и серебрянные монеты. cool

Я вышел родом из народа...
 
dimoshaДата: Вторник, 25.10.2011, 17:50 | Сообщение # 8
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Управляющие компании могут предложить вам разные инструменты для инвестирования, разные стратегии. Следует подчеркнуть, что выбор инструментов во многом обусловлен вашими личными предпочтениями. Один из важных вопросов, который вы должны задать себе перед началом инвестиционной деятельности: готовы ли вы рисковать? И если готовы, то в какой степени? Все существующие стратегии делятся по величине среднего риска на три группы — консервативная, умеренная и агрессивная стратегия. Консервативная предусматривает работу в основном с долговыми инструментами (облигациями) и в меньшей степени с долевыми (акциями). Умеренная стратегия — это уже акции, как правило, «голубые фишки». Агрессивная стратегия подразумевает работу с акциями второго и третьего эшелонов или с производными инструментами. Выбор стратегии всегда зависит от вас
 
SergДата: Среда, 11.01.2012, 17:10 | Сообщение # 9
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Свеженькие данные - в ушедшем 2011г доходность от инвестиций в предметы искусства оказалась выше доходности от фондового рынка. Жаль не прикупил ранее парочку картин Энди Уорхола cool

Я вышел родом из народа...
 
GoshiaДата: Вторник, 11.09.2012, 22:12 | Сообщение # 10
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Действительно, инвестиции в предметы искусства, дают порой невероятную возможность заработать, и стать богатым буквально за 1,5 года. Жительница штата Виржиния, купила на блошином рынке за 7 долларов картину, причем ей понравилась не она, а рамка. Мать владелицы картины обратила внимание на табличку с именем Ренуара, и посоветовала дочери отнести ее на оценку к экспертам. Как выяснилось – это, действительно, была картина Ренуара "Пейзаж на берегу Сены", которую он написал, примерно в 1879 году. Сейчас эта картина выставлена на аукционе со стартовой ценой 100 тыс. $. Вот так, за довольно короткий срок на незначительных инвестициях в антиквариат появляются миллионеры.
 
finansist-SДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:44 | Сообщение # 11
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Goshia)
Действительно, инвестиции в предметы искусства, дают порой невероятную возможность заработать, и стать богатым буквально за 1,5 года

Да таких случаев не мало. Некоторые специально охотятся за предметами искусства которые могут "выстрелить" через несколько лет на 100 и более%. Некоторые просто случайно приобретают понравившуюся вещицу,которая спустя несколько лет приносит ощутимый доход.
Вспомните тот же соц.реализм, картины 50-60-х годов. Ещё лет 20 назад они ничего не стоили. А сейчас цены на отдельные из них десятки,а иногда и сотни тыc.$
 
sandaliniДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:38 | Сообщение # 12
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера обратил внимание, что процентные ставки по депозитам изменились еще раз. Теперь депозит в валюте с ежемесячной капиталзацией поцентов понижен до 1.7%, а рублевый депозит с ежемесячной капитализацией поцентов напротив повышен до 6.7%. Идет явная тенденция к тому, что бы сделать депозиты в валюте не выгодными. Буду переустанавливать депозиты в рублях по более высокой ставке. Так как я играю на финансвых рынка, то инвестирую в депозиты с коротким концом , то есть с ежемесячной капитализацией. Максимальный срок действия такого депозита 1100.  Така как процент капитализируется то,  средняя ставка по такому депозиту за весь срок его действия получается чуть больше 10% годовых.

Добавлено (11.11.2013, 18:38)
---------------------------------------------
Валютные депозиты которые установлены еще по высоким ставкам естественно не трогаю.

 
mizarДата: Понедельник, 10.03.2014, 13:30 | Сообщение # 13
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В сети уже несколько лет пытается встать на ноги проект Virta Pay, сначала он позиционировал себя как нарождающуюся платежную систему. Но что то не пошло, а пользователей привлекли около миллиона. Сейчас на этой базе создают крипто валюту, привлекают инвесторов организовывая бизнес по обмену крипто валют. Чтобы заработать нужно вложиться, но сайт англоязычный, а ХРОМ переводит так что в деталях трудно разобраться. Может кто то может внести ясность в эту проблему.
 
SergДата: Среда, 27.08.2014, 19:14 | Сообщение # 14
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Многие эксперты считают,что неплохой навар в текущем году можно заработать инвестируя в платину. За полгода платина уже принесла более 15%. Неплохая доходность.

Я вышел родом из народа...
 
CobraДата: Четверг, 28.08.2014, 19:06 | Сообщение # 15
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Serg ()
Многие эксперты считают,что неплохой навар в текущем году можно заработать инвестируя в платину. За полгода платина уже принесла более 15%.
Инвесторы, своевременно вложившие средства в платину, конечно же, могут быть довольны, ведь получить 15% доходности за полгода - отличный результат. Многие эксперты дают оптимистичные прогнозы для платины и в дальнейшем.  Учитывая непредсказуемость политической ситуации, возросшие риски по многим ценным бумагам и валютам, можно согласиться с разумностью вложений в платину, но, думаю, доходность по ним все же несколько снизится.
 
Форум » Личные инвестиции » Финансовый ликбез. » Инструменты для инвестирования.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник