Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » А что вы собираете? » Оттиски печатей (Коллекционирование оттисков печатей)
Оттиски печатей
Игорь6387Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:45 | Сообщение # 1
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
30 лет собираю. Похвастаться могу многим. Оттиски печатей есть разные. Не копии, оригиналы на различных документах. Сами документы — мусор для меня. А оттиски — золото. Ценнейший оттиск — печать римского императора. Есть и китайские оттиски. Очень дорого платил. Ценные оттиски надо хранить в банке, стащут ещё. Никто не собирает подобное. Рекомендую попробовать.
 
Valentin1981Дата: Пятница, 06.03.2015, 17:06 | Сообщение # 2
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая идея, причем очень выгодная. Только у меня к вам вопрос. Где находите оттиски, ведь они, если не ошибаюсь в ограниченных количествах, поэтому на большую коллекцию точно рассчитывать не придется. Если я не прав, попробуйте меня поправить. У меня самого есть два оттиска, причем один был сделан еще в советское время и ему примерно 90 лет, думаю ценность точно должна быть.
 
SergДата: Суббота, 07.03.2015, 11:08 | Сообщение # 3
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересное направление. Как то не слышал о коллекционерах этого направления,может потому что не интересовался. Если можно поподробнее-что в цене,требования к оттискам,известные собиратели оттисков,цены на на наиболее ценные экземпляры,что можно почитать по данной теме? Ну где то так.

Я вышел родом из народа...
 
Аня1Дата: Понедельник, 22.06.2015, 17:35 | Сообщение # 4
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, это достаточно непростое хобби. Дело в том, что заполучить оттиски печатей некоторых современных фирм или отыскать документы с оттисками печатей организаций советского периода способны многие. Но я боюсь, что особой ценности такая коллекция иметь не будет. Но как добыть старинные оттиски? Сохранившиеся печати - либо в музеях, либо у коллекционеров. А уговорить коллекционера или администрацию музея поставить оттиск этой старинной печати на вашей бумаге - дело тяжелое. Не все захотят связываться.
 
Valentin1981Дата: Четверг, 25.06.2015, 16:08 | Сообщение # 5
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Аня1 ()
ело в том, что заполучить оттиски печатей некоторых современных фирм или отыскать документы с оттисками печатей организаций советского периода способны многие
Есть такое. Сейчас особенно заметил, закрываются многие банки. Если обратиться туда, как думаете, смогут передать на вечное хранение свою печать? Или лучше не тратить нервы? У меня недавно появилась такая идея, а лет через 20, думаю банковские печати, причем, которые раньше работали, будут стоить хорошие деньги. Это мое предположение. Обычно, что имеет историю, всегда цениться и это неоспоримо.
 
ОльгаДата: Среда, 09.12.2015, 13:20 | Сообщение # 6
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Печать - это не безобидная монета, почтовая марка или коллекционные открытки. Это гораздо серьезнее. Ведь согласитесь, что если поставить печать даже уже закрывшейся фирмы или закрывшегося банка на какую-нибудь бумагу, это может быть опасно с точки зрения закона. А вдруг эта бумага случайно из рук настоящего коллекционера попадет к мошеннику, а мошенник на этой бумаге напечатает документ и пойдет с ним в суд, доказывая, что владельцы закрывшейся фирмы или банка, оттиск печати которого тут стоит, должны ему денег? Так что с современными печатями надо быть осторожнее. Уж лучше коллекционировать оттиски древних печатей или хотя бы печатей советских лет.
 
Форум » Хобби » А что вы собираете? » Оттиски печатей (Коллекционирование оттисков печатей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник