Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » А что вы собираете? » почтовые открытки
почтовые открытки
spo1418Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 15:48 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня собрана большая коллекция почтовых открыток СССР - есть немного иностранных. Интересно реально ли ее сейчас продать?
может кому-то будет интересно посмотреть?
 
SergДата: Понедельник, 10.03.2014, 11:40 | Сообщение # 2
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата spo1418 ()
Интересно реально ли ее сейчас продать?

Тут как и в нумизматике (где я разбираюсь побольше) много различных нюансов. Причём возраст открытки это не всегда главное. Обращают внимание также на тираж,художника,сохран. Открытка СССР может стоить и 5 и 500рэ. Здесь подробнее об открытках СССР. Цены можете посмотреть к примеру на Молотке.


Я вышел родом из народа...
 
Valentin1981Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:34 | Сообщение # 3
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Продать можно, главное, чтобы все они представляли какую - то ценность. Если коллекция большая, можно дать объявление в интернете. Тогда можно будет найти клиента в течении недели. Во всяком случае, у меня была такая возможность и я продал небольшую коллекцию ножей. Хотя сейчас жалею об этом. Буду опять собирать разные. И еще, все зависит от суммы, которую вы хотите получить.
 
ОльгаДата: Пятница, 11.12.2015, 18:50 | Сообщение # 4
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Многое зависит от уникальности каждой открытки. Мне в наследство от дедушки достались старые советские открытки семидесятых и восьмидесятых годов. Для него это не было хобби - он просто не выбрасывал присланные ему друзьями и родственниками открытки. Я посмотрела их тиражи - получается от 1 до 5 миллионов экземпляров. Очень сомневаюсь, что они представляют ценность. Вот если бы тираж каждой открытки не превышал 1 тысячи экземпляров, тогда да!
 
Valentin1981Дата: Суббота, 12.12.2015, 15:55 | Сообщение # 5
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не буду спорить с вами, но эти открытки не такие ценные. Уверен, что если они 80-х или 90-х годов, то ценность их будет после 30-х годов этого века повышена. Хотя и тут можно поспорить. Ждать столько времени ни у кого терпения не хватит, но оставить своему поколению подобную коллекцию, будет очень удачным ходом. Во всяком случае, на себя уже рассчитывать не приходится, если про открытки говорить.
 
fransuaza43Дата: Суббота, 03.03.2018, 16:13 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день . У меня  небольшая коллекция  японских стерео открыток (33 шт.) и календариков  японских и российских (FESCO).1972 -1989  гг. Календари и открытки в хорошем  состоянии . Если есть интересующиеся  , пишите на  е-мейл : fransuaza43@gmail.com
03.03.2018  г.
Алла  Андреевна
 
Форум » Хобби » А что вы собираете? » почтовые открытки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник