Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личные инвестиции » Ваш бизнес » Своя торговая палатка
Своя торговая палатка
БрокерДата: Вторник, 13.11.2012, 17:02 | Сообщение # 1
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Забежал сегодня на местный базарчик и разговорился с хозяйкой небольшого бутика, торгующего ширпотребом. Мне стало интересно, сколько платит за аренду места под строением. Сказала $100 в месяц, чему был удивлён, поскольку считаю, слишком дешево. Ну ещё добавить электроэнергию с отпускной ценой для юр.лиц и получается жить можно, правда выторг должен быть соответсвующий, чему сильно сомневаюсь! Говорит, а что делать -жить то как то нужно! Довели народ!:D
 
finansist-SДата: Четверг, 15.11.2012, 14:25 | Сообщение # 2
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Брокер)
Сказала $100 в месяц, чему был удивлён, поскольку считаю, слишком дешево.


Всё относительно. Бывает,что и $100 это много,потому как место гиблое, проходимость полтора человека в час. А может и $1000 себя вполне оправдывать. В мегаполюсах это не редкость. Если товар идёт на ура, то высокая аренда покроется. Нужно просто свою нишу занять smile
 
НатаДата: Вторник, 12.03.2013, 17:02 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для маленького города это 100$ это большие деньги, если посчитать еще налоги,взятки инспекциям,  затраты на транспортировку товара.Если накручивать  сто процентов на товар , то конечно останешься в прибыли.Или накручивать пятьдесят процентов и брать товарооборотом, тогда надо больше работать, ездить за товаром.
 
zimyshkaДата: Вторник, 04.06.2013, 23:37 | Сообщение # 4
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему же, можно даже на этом не плохо заработать. Главное знать, чем торговать, и месторасположение тоже нужно учитывать. Покупатель всегда найдется. Миллионером, конечно, не станешь. Но, как сказала женщина, жить можно. Каждый зарабатывает как может. А по поводу того, что 100 $ за аренду, то это нормально, тем более для рынка.
 
rat1979Дата: Среда, 07.08.2013, 18:52 | Сообщение # 5
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Торговля "ширпотребом" на рынке - это скорее не бизнес, а способ получать среднюю заработную плату, но никому не подчинятся (т.е. быть свободным в моральном смысле этого слова). И 100 у.е. за аренду места под бутиком - это не самая большая стаття затрат в этом бизнесе. Основные проблемы этого бизнеса: 1. Высокие отчисления в налоговую и в пенсионный фонд при невысоком денежном обороте. 2. Вся прибыль уходит на закупку нового товара и расширения ассортимента (поверьте, потребитель требует). 3. Постоянно замораживается значительная сема денежных средств в остатках товара из - за фактора сезонности, моды, крайних размеров и так далее. 4. Заморожены деньги в стоимости самого бутика. 5. Кражи, брак и прочую порчу товара тоже никто не отменял. Но, видимо, на жизнь хватает.
 
KufiДата: Вторник, 29.10.2013, 14:42 | Сообщение # 6
шибко продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Брокер ()
разговорился с хозяйкой небольшого бутика, торгующего ширпотребом
Скажу так, что для себя можно заработать и быть при деле, но семью не прокормишь, если конечно не брендовый ширпотреб...У меня мамка женское нижнее белье продает...Чисто на женские штучки-дручки хватает))) Так что, все относительно =)


Блог Заядлого фотолюбителя
 
CobraДата: Вторник, 12.11.2013, 03:14 | Сообщение # 7
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Брокер ()
Довели народ!:D
Всех бы так "доводили". Женщина-предприниматель зарабатывает торговлей, арендуя место на рынке. Вполне нормальный вид заработка, да и с места своего не уходит, значит получается у нее, можно только порадоваться за человека. А для многих людей такой способ заработка остается непосильным. По-поводу необходимости "крутиться", обеспечивать ежедневную выручку - так это же торговый бизнес, без деловой активности достичь успехов не получится.


Сообщение отредактировал Cobra - Вторник, 12.11.2013, 03:17
 
zetДата: Четверг, 14.11.2013, 18:51 | Сообщение # 8
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rat1979 ()
1. Высокие отчисления в налоговую и в пенсионный фонд при невысоком денежном обороте.

Отчисления при работе на едином налоге не такие уже и высокие. А сумма в 100$ в разных регионах имеет разную стоимость. В любом случае продавец (или предприниматель) должен уметь просчитывать и предполагаемую прибыль, и тем более расходы. Многие начинают с палатки, а в дальнейшем открывают неплохие магазины и даже сети, пусть и в своем регионе. Но тем не менее. Индивидуальное предпринимательство не предполагает постоянного отдыха на Гавайях.  Это тоже тяжелый труд.
 
ГалинаДата: Четверг, 02.01.2014, 08:25 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не нужно забывать еще и об отчислениях в пенсионный фонд,  что составляет очень ощутимую сумму. Предприниматель платит за себя и за наемных работников. Дополнительно ощутимая сумма - подоходный налог за наемных работников. И выше совершенно правильно написали о том, что много денежных средств приходится держать в товаре, так как без ассортимента и вообще без  нормального остатка,  не будет и хорошей торговли.
 
НастяДата: Пятница, 31.01.2014, 13:55 | Сообщение # 10
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Несмотря на явные, да и скрытые расходы ( а это часто откат полиции, мелкое воровство, если товар мелкий) - количество торговых палаток на рынках всё равно растёт. А почему же это так? Просто в наше время - на торговых палатках можно заработать. Особенно, если палатка расположена в ходовом месте. Это такой же бизнес, как и любой другой - где есть взлёты и падения. И при правильном бизнес -плане и реалистическом взгляде на ситуацию на рынке - можно неплохо заработать.
 
Форум » Личные инвестиции » Ваш бизнес » Своя торговая палатка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник