Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личные инвестиции » Ваш бизнес » Заработок на публикации кроссвордов
Заработок на публикации кроссвордов
MariusДата: Вторник, 11.09.2012, 17:24 | Сообщение # 1
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Практически каждый современный школьник мечтает заработать немного денег. В далекие 90-е, когда я учился в старших классах, меня тоже посещали такие мечты, однако реализовать их было проблематично в виду отсутствия компьютера, мобильного телефона, свободного доступа к интернету и прочих средств, без которых современная жизнь кажется невозможной. Однако уже в то время, вооружившись линейкой и черной гелевой ручкой, я решил привести в порядок созданные мной в различные годы кроссворды и головоломки и отправить их в столичные издательства. Через пару месяцев был получен результат. Мои работы были опубликованы в развлекательной газете, а я почтовым переводом получил гонорар в размере около 350 рублей. Конечно, по современным меркам это немного, но тогда я был счастлив и такой мелочи.
Сейчас страсть к кроссвордам не утихла, скорее, наоборот. А значит вести бизнес на составлении кроссвордов можно, но вот насколько это эффективно – затраты колоссальные, но далеко не каждое издательство готово платить, а на поиски надежного спонсора уйдет немало времени...
 
BodzevichДата: Пятница, 21.09.2012, 22:08 | Сообщение # 2
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну мне кажется это будет не рентабельно, если работать одному, а если в команде, то здесь возникнет другая проблема: изданий сейчас много, и в большинстве случаев люди покупает не газету, где одни кроссворды, а газету, где уйма сплетен, программа передач и пару кроссвордов. Поэтому будет очень трудно наладить такой бизнес. Хотя может я и ошибаюсь, но все равно с самого начала необходимо провести маркетинговый анализ на рынке, чтобы прицениться.
 
KufiДата: Четверг, 25.04.2013, 13:43 | Сообщение # 3
шибко продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
На кроссвордах можно немного заработать. Ведь по мимо печатных изданий есть и онлайн. Советую там тоже поискать. Главное начать. А там попрет.

Блог Заядлого фотолюбителя
 
НастяДата: Пятница, 05.07.2013, 16:26 | Сообщение # 4
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
По работе я много перемещаюсь по стране и могу сказать, что как раз сейчас страсть к кроссвордам у людей затихла. Поэтому это не самый удачный вид заработка. Скорей всего, это было выгодно лет 10 назад. Сейчас же заработать на кроссвордах можно мало, а сил и времени это требует достаточно много. Ну и как бизнес, это рассматривать совсем нельзя.
 
KufiДата: Пятница, 02.08.2013, 09:53 | Сообщение # 5
шибко продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Настя, действительно... Не взял во внимание. Последний раз ездил, в основном, все люди читали книгу. Кроссвордов видел мало, и то, они были в газете, которую раздавали на вокзале. Вы правы, забираю свои слова обратно =)

Блог Заядлого фотолюбителя
 
GevinДата: Суббота, 17.08.2013, 23:42 | Сообщение # 6
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kufi, не буду спорить, вполне возможно "бумажный" кроссвордный пик прошел, некоторые из моих знакомых уже давно разгадывают головоломки через интернет. Да и подруга из ближайшего киоска вроде бы на продажи газет и журналов не жаловалась. Для меня составлять кроссворды не проблема, много времени уходит на оформление, поэтому занимаюсь этим исключительно в свободное от работы время. Однако хотелось, чтобы хобби приносило не только душевное удовлетворение, но и денежное вознаграждение, пускай и небольшое. Искать пытался, отправлял работы во многие издательства, но заработать не удалось. так что вопрос по-прежнему актуален.
 
KufiДата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:15 | Сообщение # 7
шибко продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Gevin)
так что вопрос по-прежнему актуален.

А что, если поискать интернет журналы? наверно, кроме официальныйх региональных издательств есть и некоммерческие журналы с кроссвордами...Возможно для них и будет актуален этот вопрос...а на счет киоска с газетами. то согласен...Остались те люди, которые покупают "Тещин язык" =)


Блог Заядлого фотолюбителя
 
zetДата: Понедельник, 30.12.2013, 13:32 | Сообщение # 8
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Gevin ()
Искать пытался, отправлял работы во многие издательства, но заработать не удалось.

Просто так отправлять в издательства нет смысла. Почему Вы думаете, что Ваш кроссворд уже не опубликован? Вот только платить за него, действительно желающих находится немного. И одна из причин в том, что присылают в редакции кроссворды в огромном количестве. Достаточно изменить одно слово и Ваше авторское право уже не будет действовать. Да и доказать его сложно. Может есть смысл обговорить со специализированными изданиями о работе на постоянной основе.
 
CrowДата: Суббота, 29.11.2014, 11:16 | Сообщение # 9
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле, на кроссвордах сейчас бизнес не сделаешь. Существуют программки, которые создают кроссворды практически "автоматом" - начиная от общетематических, и заканчивая узкоспециализированными. Так что ваше увлечение кроссвордами только для вас, и только как развлечение. К сожалению (или к счастью) эра компьютеров и интернета изменила очень многое.
 
CobraДата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:25 | Сообщение # 10
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Crow ()
Так что ваше увлечение кроссвордами только для вас, и только как развлечение. К сожалению (или к счастью) эра компьютеров и интернета изменила очень многое.

А ведь автор темы как раз пишет об обратном, о том, что отсутствие современной техники не позволяло ему заработать больше, и совсем не учитывает, насколько имеющаяся в наличии у человека техника способна оказывать влияние на него и его интересы. Бурное развитие бизнеса на кроссвордах - уже в прошлом, сейчас их еще публикуют в некоторых газетах и журналах, скорее, как привычное дополнение к другим материалам. Есть и специализированные на кроссвордах издания, которые с каждым годом теряют объемы продаж. Но пытаться втиснуться в этот рынок уже слишком поздно и бесперспективно.
 
playthignДата: Понедельник, 30.11.2015, 22:47 | Сообщение # 11
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, что на кроссвордах построить бизнес сейчас невозможно. Ведь интернет "рулит" настолько, что позволяет печатникам активно плагиатить то, что уже когда-то кем-то было создано и выложено для публичного обзора. Но тем не менее хороший кроссвордист в состоянии иметь приличную прибавку к основной заработной плате при условии активного сотрудничества с несколькими специализированными изданиями. При этом, имея определённый запас знаний и хорошую практику, можно создавать тематические кроссворды, которые будут не настолько банальными и поэтому дадут возможность читателям включать логику, а не только использовать стандартный запас терминов, названий и имён. А такие кроссворды всегда интересны и познавательны.
 
Форум » Личные инвестиции » Ваш бизнес » Заработок на публикации кроссвордов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник