Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личные инвестиции » Ваш бизнес » Выдача кредитов через WebMoney (интересен опыт участников)
Выдача кредитов через WebMoney
SvetlanaGДата: Четверг, 07.06.2012, 17:09 | Сообщение # 1
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, что для многих система WebMoney стала привычным способом оплаты. Но у меня возник вопрос несколько из другой области. Ребята, кто нибудь пробовал давать кредиты через систему WebMoney?

Недавно попалась статья с радужными перспективами, вот теперь хочу узнать мнение реальных людей. Насколько это рискованно. Как часто получаются проколы и не возврат данного кредита? Какими сумами выдавался кредит?... Меня интересует все.


Сообщение отредактировал SvetlanaG - Четверг, 07.06.2012, 17:12
 
cakura1Дата: Четверг, 16.08.2012, 19:00 | Сообщение # 2
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Откровенно говоря я слышу о таком займе в первые. Возможно в других странах этот бизнес успешно процветает, но только не в нашей. Даже официально зарегистрированные банки, которые сотрудничают с серьезными службами безопасности не в состоянии вернуть выплаченные средства. А что уже говорить о физическом лице, не где не зарегистрированном. Да и законом такой вид деятельности не предусмотрен! Поэтому вернуть свои средства будет крайне проблематично или даже невозможно!
 
andreiiiДата: Суббота, 17.11.2012, 15:34 | Сообщение # 3
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я давно работаю с системой WebMoney, за все это время, с ней ни одного прокола. Но вот давать кредиты виртуальным людям, хотя и под патронажем самой системы, я бы не стал. На просторах интернета, недавно видел объявления по продаже должников, т. е. не все так хорошо и замечательно как гарантирует WebMoney.
 
БрокерДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:41 | Сообщение # 4
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмею предложить интересную статью, где про КРЕДИТЫ ВЕБМАНИ, как говориться расписано ОТ и ДО. Смотрите здесь: wmr1000.ru/kredit.shtml



Ну а если и серьёзно, то эта тема давно актуальна, но я бы её попробовал рассмотреть с позиции взятия кредитных виртуальных WMZ под близкий дефолт, точнее, под возможность сыграть по крупному... Но, нужно всё просчитать, - все риски так сказать..! Смешно, правда? А может, это и есть и перспективный вариант получения прибыли!


Сообщение отредактировал Брокер - Воскресенье, 18.11.2012, 01:43
 
НастяДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:12 | Сообщение # 5
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я недавно работаю с системой WebMoney  и интересовалась прогнозом рентабельности таких кредитов. Поняла, что это не только не рентабельно, но ещё и не безопасно для ваших денег. Ведь в случае мошенничества вас никто не защитит. Заработать на этой сделке можно, но дело очень рискованное.
Конечно, высокие проценты могут и обезопасить, но ведь и документы могут быть нарисованы в "фотошопе", да и сама система кредитов довольно новая.
 
FeyaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:54 | Сообщение # 6
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне думается, что это больше похоже на игру. Ну какой бизнесмен станет занимать 100 или даже 500 рублей на неделю? Даже теоретически трудно  это предположить. А какие гарантии? Закрыл счет, удалил аккаунт и кто сможет найти и тем более потребовать возврата денег? А какой интерес в выдаче такого кредита тоже не понятно - положите на депозит, если есть свободные деньги и будете точно знать сколько заработаете за месяц.
Электронные деньги только для удобства расчетов в определенных случаях. Как только  там скапливается приличная сумма, люди ее переводят на банковские карты или снимают наличные.
 
zetДата: Вторник, 19.11.2013, 14:30 | Сообщение # 7
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я еще не давал деньги в кредит через WebMoney, хотя и не раз видел предложения. Тут, конечно очень велики риски потерять свои деньги и не дождаться возврата своих денег. Тем более, что процент практически грабительский. Человек, который берет их, должен вкладывать в очень прибыльное предприятие. А таких мало. Поэтому, (с моей точки зрения) их скорее всего берут игроки, которые надеются вернуть деньги за счет ставок. А это чревато проигрышем. Завести следующий кошелек дело 5 минут. И можно снова брать. Так что, пока не будет полной защищенности денег, я давать не буду.
 
CobraДата: Пятница, 29.08.2014, 15:47 | Сообщение # 8
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SvetlanaG ()
Ребята, кто нибудь пробовал давать кредиты через систему WebMoney?
Этот вопрос необходимо задавать банкирам, ведь именно банки занимаются торговлей деньгами, имеют для этого все необходимые ресурсы. Если Вы хотите отобрать хлеб у банкиров, заработать на выдаче кредитов, то будьте готовы и принять все риски и тяготы ведения такой деятельности. Также учтите, что система вебмани совершенно не претендует на то, чтобы гарантировать кредиторам возврат заемщиками выданных средств. Как по мне, то необходимо заниматься тем делом, которое знаешь и имеешь возможность им заниматься, а попытки вести новый бизнес должны быть подкреплены финансовыми и другими возможностями.
 
Форум » Личные инвестиции » Ваш бизнес » Выдача кредитов через WebMoney (интересен опыт участников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник