Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Личные инвестиции » Ваш бизнес » Своё дело и онлайн - бухгалтерия. (можно ли справиться самостоятельно)
Своё дело и онлайн - бухгалтерия.
SubMarinaДата: Суббота, 21.01.2012, 15:47 | Сообщение # 1
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня небольшое ИП и недавно я осталась без бухгалтера. А теперь и вовсе думаю, чтобы всё вести самостоятельно. Слышала, что сейчас есть онлайн - сервисы и, что там даже бух.образование не нужно, чтобы во всём разобраться. Нашла в интернете несколько, почитала отзывы, на оф.сайтах почитала и пришла к выводу, что мне по функциональности больше подходит сервис Моё дело. Но всё равно страшновато начинать. Во-первых, на сколько можно доверять подобным ресурсам, а, во-вторых, как налоговая и пенсионный работают с такими отчётами?
 
NinelSSДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:24 | Сообщение # 2
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я веду свою отчётность с помощью Моё дело и никаких проблем. На сервисе всё довольно-таки просто и понятно, там можно разобраться, даже не имея специального образования. Можете для начала попробовать демо - версию, она у них бесплатна. А про безопасность прочитайте вот здесь http://www.moedelo.org/Security
 
finansist-SДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:38 | Сообщение # 3
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SubMarina)
что там даже бух.образование не нужно, чтобы во всём разобраться.


Не зная абсолютно бух.учёта и вслепую доверяться программе,пусть даже хорошей ,считаю неправильным. Как минимум для начала я бы поинтересовалась мнением хорошего бухгалтера по той или иной программе.
 
NinelSSДата: Среда, 25.01.2012, 17:39 | Сообщение # 4
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
finansist-S, всё дело в том, что сервис был специально разработан для бизнесменов, поэтому он достаточно прост и понятен в работе. Курсы, конечно, можно пройти, но это больше для самообразования.
 
SubMarinaДата: Суббота, 28.01.2012, 07:33 | Сообщение # 5
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (finansist-S)
Не зная абсолютно бух.учёта и вслепую доверяться программе,пусть даже хорошей ,считаю неправильным. Как минимум для начала я бы поинтересовалась мнением хорошего бухгалтера по той или иной программе.

А может, можно так: самой вести учёт с помощью сервиса, а потом в конце года отдавать на сверку бухгалтеру. Хотя бы первый раз так сделать, потом ведь наверняка уже проще будет.
 
NinelSSДата: Воскресенье, 29.01.2012, 10:20 | Сообщение # 6
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно, конечно, подстраховаться, но не умаю, что работая с помощью Моё дело, Вам это может понадобиться.
 
finansist-SДата: Вторник, 31.01.2012, 11:05 | Сообщение # 7
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В принципе ресурс вроде неплохой и сделан с участием спецов понимающих в бухгалтерии и ведении бизнеса. Всё необходимое для ведения отчетности имеется.Начинающим свой бизнес думаю вполне можно использовать. Тем более,что есть возможность получить консультации специалистов.
 
NinelSSДата: Среда, 01.02.2012, 17:53 | Сообщение # 8
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так о том и речь, что у Моё дело уже всё включено в тариф, от того и цена кажется выше, чем у других подобных сервисов.
 
SubMarinaДата: Среда, 01.02.2012, 18:11 | Сообщение # 9
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я думала, консультации экспертов доступны только для бухгалтеров. Это хорошо тогда.
 
NinelSSДата: Суббота, 04.02.2012, 16:33 | Сообщение # 10
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, в этом в принципе и есть причина столь высокой цены сервиса по сравнению с другими. Плюс к этому - Моё дело несёт полную ответственность за сохранность наших данных.
 
SubMarinaДата: Суббота, 11.02.2012, 17:15 | Сообщение # 11
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Актуальная новость: Моё дело сообщает об изменениях в налоговых органах. В связи с этим сервис рекомендует проверить реквизиты своей налоговой и, в случае изменений, пройти процедуру выбора контролирующего органа. У меня нет никаких изменений, теперь я спокойна.
 
NinelSSДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:36 | Сообщение # 12
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже ничего не изменилось. Хорошо, не люблю эти заморочки с налоговой. На сервисе появилась возможность отправлять отчёты в Росстат, видели последние обновления? С января много новых возможностей добавилось.
 
finansist-SДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:56 | Сообщение # 13
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитала недавно :В 2011 году компания вошла в Топ 5 самых перспективных направлений бизнеса, по версии «Эксперт online».
Неплохо. Двое знакомых, начинающих бизнесменов уже работают на этом ресурсе по моей наводке. Пора дилерские получать smile
 
NinelSSДата: Четверг, 15.03.2012, 12:07 | Сообщение # 14
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, видите как. Значит, не зря мы Вам рассказали о сервисе happy
 
SubMarinaДата: Четверг, 22.03.2012, 14:29 | Сообщение # 15
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, я тут интересную статью нашла про последние поправки в Законодательстве, как раз касается малого бизнеса http://clck.ru/0m35y
 
Форум » Личные инвестиции » Ваш бизнес » Своё дело и онлайн - бухгалтерия. (можно ли справиться самостоятельно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник