Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Личные инвестиции » $ 1000 000 к 30 годам миф или реальность? » Можно,если осторожно
Можно,если осторожно
SergДата: Суббота, 22.05.2010, 18:02 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Один мой знакомый,а если точнее-знакомый знакомого,чуть было не достиг этой довольно распространённой цели.В 24 года он замутил бизнес.Очень распространённый кстати в те времена (середина 90-х годов) купил-продал. Просто он оказался в нужное время в нужном месте и с нужным товаром. При минимальных начальных вложениях (что-то в р-не $7-10тыс) обороты его фирмы уже через 3года зашкаливали за полмиллиона $, т.е.в таких темпах к 30 годам он вполне мог стать долларовым миллионером. Но потом как это обычно бывает где то прокололся,то ли поставщики подвели,то ли компаньоны,потом ещё прокол и в итоге на данный момент,так какой то мелкий предприниматель,подрабатывает чем придётся имея $2-3тыс в м-ц .

Я вышел родом из народа...
 
finansist-SДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:45 | Сообщение # 2
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вполне.Я правда ещё не заработала,но товарищей таких знаю.Причём данную сумму они заработали ещё до 30 летнего возраста.
 
SergДата: Пятница, 21.01.2011, 21:31 | Сообщение # 3
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (finansist-S)
Вполне.Я правда ещё не заработала,но товарищей таких знаю.Причём данную сумму они заработали ещё до 30 летнего возраста.

Что далеко ходить ,вот ребята от 16 до 25 и все долларовые миллионеры. А Цукерберг миллиардер. В современном мире высоких скоростей и миллионы зарабатываются быстро,конечно если с головой дружишь. smile


Я вышел родом из народа...
 
AlleatikoДата: Четверг, 24.03.2011, 13:55 | Сообщение # 4
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд с головой дружить - это только половина дела. Есть ещё одна половина - стартовый капитал! И если у тебя его нет - то и заработать ты ничего существенного не сможешь! К тому же не берите во внимание 90-е годы. Это были сущие джунгли, полный беспредел! Сейчас уже таким образом и с такой лёгкостью деньги и материальные ценности не достаются. Худо ли, бедно ли, но те законы, которые есть всё-таки действуют и ограничивают не в меру ретивых.
 
ЛОРДДата: Четверг, 12.05.2011, 22:40 | Сообщение # 5
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serg)
конечно если с головой дружишь.

Если следовать Вашей логике, то большинство населения получается "с головой не дружат"...в том числе и мы! Ведь не думаю, что миллионер будет тратить свое время общаясь на форумах...хотя...у богатых свои причуды))) Может какой нибудь миллионер и решит развлечься таким образом, кто знает. Тем не менее, не отдаляясь от темы, скажу, что голова как раз это не такой уж и весомый фактор в достижении указанной темы (ну это мое личное мнение). Объясню: есть у меня несколько знакомых, которые имеют довольно таки неплохой доход, но...они настолько тупые, что я честно говоря поражаюсь, как им это удалось. Так что мое мнение, что главное, как было сказано в первом топике, оказаться в нужное время в нужном месте!!! А потом просто нужно не растранжирить полученную прибыль и удачно ее вложить. И что же получается, чтобы стать успешным нужно просто быть везунчиком!
 
SergДата: Вторник, 31.05.2011, 10:16 | Сообщение # 6
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ЛОРД)
Ведь не думаю, что миллионер будет тратить свое время общаясь на форумах...хотя...у богатых свои причуды))) Может какой нибудь миллионер и решит развлечься таким образом, кто знает.

Насчёт форумов точно не скажу,хотя не исключаю. А вот свои блоги в Инете ведут многие миллионеры и даже миллиардеры.Тот же Прохоров к примеру. Если всё больше народу уходит в онлайн,то почему бы и им этим не воспользоваться? Здесь можно найти и клиента и партнёра и пропиарить свою продукцию,да что угодно.
Как вы говорите тупых в среде состоятельных людей тоже хватает.Но я не думаю ,что они во всём тупы.Может они и не читали Канта,но где дешевле купить и дороже продать в курсе.
P.S. Я всё же за дружбу с головой smile


Я вышел родом из народа...
 
OksaДата: Вторник, 31.05.2011, 20:15 | Сообщение # 7
спец
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У "тупых" необычный взгляд на мир,наверно!и больше неординарных, а порой и странных идей, и возможно, поэтому бывает такое, что они зарабатывают на своих идеях миллионы biggrin А так, в большинстве случаев необходимо иметь обширные знания и ОГРОМНУЮ любовь к своему делу!!
 
Kurt_1312Дата: Понедельник, 14.11.2011, 01:57 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что сидя и ничего не делая ..будет соответствующий результат...Что б что то достиг надо что то делать.....Вот мой знакомый _ заработал достаточно денег что б сказать что он богат...Но я скажу так он пахал днем и ночью что б что то добиться _ Это на первый взгляд слишком все легко, а на самом деле это тяжелый физический ( да да именно физический труд) пусть он не мешки разгружал , но поверьте нервное перенапряжение не меньше истощает чем просто тупо взял мешок и понес с точки А в точку В.. И к своим 30 годам он вполне состоявшийся человек..... Так что все можно если осторожно и с умом _ А не мечтать что деньги свалятся ни откуда..
 
АндрейДата: Среда, 30.11.2011, 03:45 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую резюмировать)) Возможно, но надо "дружить с головой", работать, как папа Карло, быть везунчиком
и не останавливаться на достигнутом, профукав на радостях заработанный капитал.
 
GoshiaДата: Вторник, 13.03.2012, 18:42 | Сообщение # 10
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
На мой взгляд, чтобы быть богатым человеком, вовсе не обязательно самому много работать. Мы ведь, сейчас живем при капитализме, пусть не развитом, но, все же. Можно, конечно, и самому заработать миллион, работая круглые сутки, без выходных и отпусков. Возможно, и получится, но, ведь, при капитализме существует еще и эксплуатация одних людей другими. Т. е. для выполнения какой-либо работы, работодатель нанимает персонал, который готов выполнять определенную работу за определенное рабочее время. Но, ведь, он будет кроме своей зарплаты создавать и добавочную стоимость для работодателя, а если таких работников будет, например, 100 человек, а если тысяча? Вот, вам и миллионеры к тридцати годам. Любую работающую фирму создать сложно, здесь и знания нужны, и первоначальный капитал, и без банковских кредитов, скорее всего, не обойтись. У такого молодого человека, должен быть и определенный склад характера, готовность идти на разумный риск, ведь, без этого в бизнесе нельзя.
 
SergДата: Среда, 14.03.2012, 18:44 | Сообщение # 11
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goshia)
На мой взгляд, чтобы быть богатым человеком, вовсе не обязательно самому много работать.


Как любил говаривать Джон Рокфеллер "Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги." cool


Я вышел родом из народа...
 
GTXДата: Четверг, 07.06.2012, 07:21 | Сообщение # 12
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
можно делать карьеру и бизнес на чём угодно лиж бы голова думала)))
 
DerytДата: Пятница, 03.08.2012, 12:13 | Сообщение # 13
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
много работать вредно, работать нужно умно. можно сравнить с тренировками по бодибилдингу полезной тренировкой считается 1-1,5 часа в зале, дальше идет только во вред. тоже самое и здесь
 
SergДата: Пятница, 03.08.2012, 13:01 | Сообщение # 14
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Deryt)
много работать вредно, работать нужно умно


Как сказал Джон Рокфеллер "Кто много работает, тому некогда зарабатывать деньги." cool


Я вышел родом из народа...
 
veronnaДата: Четверг, 24.01.2013, 16:10 | Сообщение # 15
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю, что даже при наличии стартового капитала и связях нужна большая удача. Насчет большого ума - многие из сегодняшних миллионеров далеко не представители высокого интеллекта, однако возможность продолжать налаженный бизнес родителей позволяет им без особых усилий обеспечить финансовое будущее собственных детей.
 
Форум » Личные инвестиции » $ 1000 000 к 30 годам миф или реальность? » Можно,если осторожно
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник