Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2013 » Апрель » 7 » Про офшоры,фондовые рынки,Японию,ЕС,драгметаллы и погоду.
Про офшоры,фондовые рынки,Японию,ЕС,драгметаллы и погоду.
19:59


Ещё не улеглись эмоции после того как власти Кипра взъерошили «налоговый рай» и тут на тебе Offshore leaks . Списки с явками, адресами, суммами. Десятки триллионов скрытых от налогов в различных офшорах. Говорят, что и фамилии наших соотечественников фигурируют в данных списках и, причём очень известные.

Теперь глянем на рынки. Американские индексы обновляют максимумы. На чем, на каком таком позитиве? Динамика в отчётах корпораций за последние 3 года явно не лучшая. Отечественный рынок  на уровнях полугодовой давности и на 10% ниже январских максимумов этого года. Но входить вдолгую, честно говоря, и на таких уровнях стрёмно. Если заокеанские рынки надумают сейчас корректироваться на 5-10%, что было бы логичным, то, скорее всего и  наши индексы пойдут в том же направлении.

Про Японию. В Японии намечается нечто грандиозное. Готовится самый масштабный выкуп гособлигаций, на сумму до 80 млрд. $ в м-ц. Заодно будут скупаться и бумаги торгующих акциями фондов (ETF).Это означает, что выкуп ЦБ Японии за год составит более 100% долга.

Про ЕС. По ощущениям проблемы в Европе только в начальной стадии своего развития. "Медведь" по жизни Марк Фабер в интервью телеканалу CNBС заявил, что опасается повторения сценария коллапса банковской системы Кипра в других странах. Думаю,идёт  какая-то большая игра. Где ставки исчисляются сотнями миллиардов евро. И игроки соответственно люди очень серьёзные и не желают быть на слуху. Без Рокфеллеров  с  Ротшильдами,  однако, здесь ну ни как.

Про драгметаллы. Золото и серебро  укатали до 8-месячного минимума. После чего, правда, золото довольно мощно отскочило к 1580. Опять же впечатление, что кто- то подготавливает нужные уровни для массовых покупок. Может у меня уже мания, каких- то международных финансовых заговоров. Жизнь покажет.

Про погоду. Снег, что валил без остановки весь март, сейчас пытается за 3 дня растаять. А у меня нет болотников для выхода в свет.

Просмотров: 1389 | Добавил: Serg | Теги: Серебро, золото, налоги, рынки, Марк Фабер, Offshore leaks, индексы | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 3
2 veronna  
0
Интересно, а до этого власти не знали, что в офшорах спрятаны миллиарды? Много лет на это закрывали глаза, а сейчас вдруг опомнились. Конечно, с одной стороны, "найденные" в офшорной зоне капиталы принесут налоги стране. А с другой стороны - лавочка закроется, где же будут отмываться нечистые доллары?

3 Serg  
0
...Интересно, а до этого власти не знали, что в офшорах спрятаны миллиарды?...

Думаю догадывались. cool Тем более,что и у властей,всех мастей есть заначки в оффшорах,на чёрный день так сказать.

1 madlen  
0
А говорят, куда из нашей страны уходит весь капитал. Европе вместе с её элитой, уже пора смириться, её конец уже совсем близок. Идёт большая игра между определёнными людьми - "сильными мира сего", которые делят этот мир, а нам только ждать, куда чаша весов качнётся, вот те правила игры и принимать придется.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник