Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2016 » Апрель » 2 » Пора на пенсию ?
Пора на пенсию ?
20:01

 трейдер пенсионерНа днях прочёл интервью Бориса Йордана. В нём есть следующее высказывание, касаемо трейдинга. "Трейдинг-работа для молодых. Если ты трейдер и к 25 годам ничего не заработал,можно заканчивать". Средний возраст трейдера в инвестиционном банке — до 25 лет. Старше… банально не берут на работу.  Банкам нужны лишь свежие, горячие трейдерские мозги.

А мне,увы ох как далеко за 25. Конечно нельзя сказать,что я ничего не заработал на фондовом рынке но стал замечать,что
с годами обороты спадают,более ленив становлюсь,чрезмерно осторожен. Порой практически на 100% уверен
в движении цен по акции,но вместо того чтоб закупить приличный объём данных бумаг и сорвать джек-пот, беру их в пять раз меньше, чем следовало ну и при фиксации навар соответствующий.

Однако, реальная статистика теорию Йордана несколько опровергает. Она гласит,что успешным трейдером можно быть как в 16 так и в 70 лет. Перефразируя известную цитату "Трейдингу все возрасты покорны".

- Самые молодые. Всемирно известный аналитический портал Business Insider составил список самых юных и успешных трейдеров мира,  которые еще не достигли 20-ти лет. Почти все они начали торговать в возрасте 11-13 лет, и сейчас, по прошествии нескольких лет, уверенно торгуют на рынке, инвестируют и получают немалую прибыль, не имея при этом никакого образования в финансовой сфере. Вот лишь некоторые трейдеры-малолетки :) Куртис Ни,Джон Дукас, Буэна Патриа, Дэш Йарнолд, Мохаммед Ислам, Альфонсо Родригерс, Джулиан Марчезе и т.д

- Старички. Оказалось возраст не является помехой трейдингу. На ЛЧИ 2015,победителем в номинации "Лучший трейдер миллионер" стала 70-ти летняя бабуля из Питера,выступающая под ником NinaV с доходностью 215,4%. Ещё одним примером успешного пенсионера-трейдера является 68-летний Джеймс Саймонс, он зарабатывал около 1,5 – 2 миллиардов долларов за год. Далее следуют 44-летний Эдди Лэмперт и 78-летний ветеран Бун Пикенс. Их доходы оцениваются в пределах от 1 до 1,5 млрд долларов. (данные за 2014год). Список можно продолжить.

Согласно рейтинга журнала Trader Daily(2014) средний возраст Топ-100 лучших трейдеров составил 51 год. Только троим меньше сорока, включая 32-летнего Джона Арнольда (Centaurus Advisors).

Так что молодые, горячие головы не являются 100% гарантией успеха в трейдинге. Как сказал кто то из мудрых "Деньги любят тишину". А какая там тишина в горячих головах? Суеты много,движений лишних.

трейдеры пенсионеры

И ещё из интересного. Бальзам мне на душу т.к я по складу -гуманитарий. Экономисты вовсе не зарабатывают в форексе или на биржах. Посмотрите к примеру на результаты мирового трейдерского чемпионата Robbins World Cup — там экономистов нет вообще.  Все призовые места занимают только практикующие трейдеры. Гуманитарии работают с рынком вручную, прислушиваясь к себе и нажимая кнопки в нужный момент.  Тоже тщательно прислушиваюсь к себе,но иногда могу закосить под глухого :)

  Итак резюмируя. Трейдинг пока не бросаю,т.к.согласно  Trader Daily я отношусь к трейдерам среднего возраста :) Однако в плане повышения результативности есть над чем поработать. А по сему как говорит Ваня Ургант "Работаем" ! :)

В тему: Про акции

           Если бы да кабы

       ТОП финансовых блогов

 

Просмотров: 2406 | Добавил: Serg | Теги: трейдинг, успешный трейдер, трейдеры, акции, Фондовый рынок, миллиардеры, самые молодые трейдеры, форекс | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
4 Omo74  
0
Полная ерунда насчет возраста! Причем больше скажу, что как раз талант может открыться в зрелом возрасте, когда появляются деньги для накоплений и начинаешь искать что бы повыгоднее - банковский процент в РФ даже инфляцию не компенсирует. Да. многие становятся больше "длинными" инвесторами, но некоторые зяинтересовываются, втягиваются и очень получается. Опять же торги - та же жизнь и опыта уже прилично есть.

3 yuliyaskiba  
0
Никогда не задумывалась над тем, что трейдеры должны быть определенного возраста. Здесь может зарабатывать каждый, кто обладает определенными знаниями в этой области и имеет потрясающую интуицию. Может быть, активность у молодых людей выше. С этим я согласна. Они и рисковать не боятся, поэтому и заработать могут больше.

2 Goshia  
0
Для меня - это новость, что инвестиционные банки нанимают на работу трейдеров возрастом до 25 лет. Какой опыт можно наработать к такому возрасту? Конечно, теорию можно изучить, но, практического опыта молодой трейдер, точно еще не будет иметь. Поэтому, делать правильный прогноз о том, каким будет курс валют, или акций в ближайшее время они не смогут.

1 Настя  
0
Прочитала и улыбнулась.  Я бы вообще постеснялась ставить возрастные рамки трейдера, особенно в нашей стране. Может быть в мире процветающего капитализма 25 лет и возраст успешных и процветающих бизнесменов и трейдеров, но не у нас. У нас только люди за 30 лет начинают заниматься инвестициями и разбираться в специфике фондовой бирже.
А по поводу прибыли - то сейчас у всех снижение оборотов. И выход только один - работать и не сдаваться.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник