Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Июль » 31 » Накануне.
Накануне.
13:59

Вчера прибыл домой. И очень доволен погодой в наших северных краях. +15+18. После Белгородских +32+38 в течение 2х последних недель, меня это вполне устраивает.

Касаемо текущей экономической обстановки в мире и окрестностях. Самая ходовая, отслеживаемая, обсуждаемая новость – это конечно возможность технического дефолта США  2 августа. Мне как то с трудом верится в такой сценарий событий. С высокой степенью уверенности могу сказать, что данная ситуация будет как то устаканена сегодня- завтра, а возможно даже и 2 августа. Ребята, похоже, плотно занимаются этим вопросом не первый день, да и по ночам допоздна не спиться, чуть не до утра светятся окна на Капитолийском холме. Потолок всё же приподнимут на триллион-другой. Около трети госдолга США принадлежит другим государствам. Китай намедни выказал своё явное неудовольствие, что США так затянули решение этого важнейшего вопроса. Китаю, естественно напрямую заинтересован в решении данного вопроса, ибо он является крупнейшим  держателем облигаций казначейства США.

По рынку за время своего отпуска никаких движений не делал. Стопы на местах. Я думаю, они не сработают. При положительном решении с «потолком» жду краткосрочного движения вверх. Тогда возможна фиксация по части бумаг.


А ты оставил коммент?

 
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков Лучшие финблоги Инета
Просмотров: 1327 | Добавил: Serg | Теги: акции, потолок госдолга, прогноз по рынку, дефолт США | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 7
7 Marina74  
0
Ну вот и миновал ожидаемый дефолд в США. Нам многому надо у них поучиться. России до США ещё очень далеко!!!

6 Romich  
0
Нисколечки не сомневался, что США в самый последний момент поднимет планку госдолга. Поэтому аккурат 2 августа поехал купил турпутевки (по 27.4 рубля за у.е.). Уже на отдыхе узнал, что поехай я на неделю позже платил бы уже по 30 рубликов за у.е. Пустячок, но приятно. Честно говоря, не ожидал, что увеличение порога долга США приведет к такому резкому росту курса валют. Чего-то я недопонимаю.

P.S. Насчет погоды - повезло... в Турции - 38, вернулся - 32... но душнее как-то на родине.

5 regalsa  
0
Дефолт вроде бы еще под вопросом, сегодня один коллега прям с пеной у рта доказывал, что дефолт неизбежен и будет где-то в ноябре. Все это "вилами на воде". Но вероятность все же есть... и не маленькая.

4 regalsa  
0
Дефолт в первую очередь сильно бы ударил по Китаю, а потом и по государствам, которые в него инвестировали. Лично для нашей страны это было бы во благо скорее, чем во вред: инвестиционная привлекательность России повысилась бы, ИМХО.

2 NeBaffet  
0
Решение вопроса потолка госдолга-это ненадолго окажет положительное действие на рынки. Нерешённых вопросов как в Америке,так и в Европе хватает. И эта неопределенность периодически будет тянуть рынки вниз. Так что цитата "Купил и держи" нынче явно не в тему.

3 Serg  
0
Согласен. Проблем в США более,чем.И решение с потолком эти проблемы не решает,а лишь добавляет новые.

1 Che1978  
0
По поводу погоды, лет 5-6 назад смотрел передачу. Там один ученый говорил, ребята, потепление климата это не значит что у нас в северных районах станет тепло как в субтропиках. Это значит, что у нас появятся климатические явления как там. Вот и начали показывать торнадо в Питере, а на днях в Благовещенске был как в американских фильмах ужасов.
Поэтому, если и будет технический дефолт, этот не значит что наша эконгомика станет более конкурентоспособной, это значит что у нас появятся негативные явления американской экономики. Торнадо обрушений финансовых институтов

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник