Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2012 » Январь » 20 » На распутье...
На распутье...
18:11

 Внешний фон, как говорят аналитики- умеренно позитивный, причём на протяжении всей текущей недели. Четыре дня непрерывного роста на российском рынке. Как то притихла Еврозона со своими проблемами, Америка чуть ли не ежедневно выдаёт хорошую стату, индекс СИПИ впервые за полгода преодолел отметку 1300. Нефть на фоне напряга в Ормузском проливе стабильно держится выше $110 за бочку. Да кстати, сейчас, только, на РБК А.Карабьянц сказал, что сегодня отмечаем юбилей – ровно год нефть держится выше отметки $100. Такого в истории ещё не было. Падать на таком позитиве вроде как не с руки, но и на продолжение активного роста быки как, то не настроены.

Сейчас, несомненно, все взоры вновь обращены к Греции. Вчера некоторые СМИ опубликовали информацию о прогрессе  в  переговорах  по вопросу  реструктуризации  греческого  госдолга. Что там за прогресс? Сейчас, несомненно, главным моментом в переговорах является размер процента по  новым облигациям, которые получат  инвестором  взамен  имеющихся. Сегодня  тройка кредиторов встречается с правительством страны по поводу выделения мартовского транша. Собственно, речь идет о том, объявит или не объявит правительство Пападимоса дефолт. Конечно, если переговоры  завершаться благоприятно, рост на мировых фондовых биржах какое- то время продолжится, в противном случае снижение будет резким и думаю не менее 10%.

Американский рынок явно перекуплен и как минимум коррекция ему кстати. И сигналов к этому всё больше.

Cнятие или ослабление напряжённости в отношениях США с Ираном, также отразится падением  цен на нефть и как следствие снижение наших рынков.

Резюмируя, если греки временно устаканят свои проблемы с кредиторами, и те готовы будут выдать очередной транш в марте, то рост ещё продолжится. Если же нет – движение вниз неизбежно и возможно существенное.

По своим бумагам частично, как писал ранее в шорте по Роське (в среднем по 224.0руб)и Сбере в ср.85,0руб. По Роське несколько прошибся посчитав,что вряд ли она сейчас пойдёт выше 227руб. Надеюсь все же .что по stopам закрываться не придётся. Основная масса по прежнему в кэше.


Просмотров: 1477 | Добавил: Serg | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
5 Брокер  
0
В том то и дело, что Европейские проблемы на виду у всех, и как бы - мы сами в них принимаем пассивное участие, а американские проблемы скрыты ото всех! А это, как раз вызывает озабоченность и подозрение, что может закончиться резкими потрясениями американского доллара! Что преподнесёт нам американский подарок в этот раз? Первый кризис мы уже с трудом, но пережили..! biggrin

3 vigor  
0
Форум в Давосе показал,что нет ответов.Евразона не плучила ответов на свои вопросы.Евро опять умирает.Что будет дальше?По моему никто не знает что делать,все ждут чем это закончится.

4 форси  
0
Греции нужно скоро погошать кредит взятый в Евро. Не скажется ли это на тренде Евро и как отреагирует. Думаю Евро будет рости.

1 Брокер  
0
Мне кажется намного прозрачнее и удобнее мониторить и анализировать ситуацию в Еврозоне, в часности с Грецией и другими попавшими в финансовые тиски странами Еврозоны, чем с американским финансовым рынком, скрывающим за внешним благополучием -я бы сказал -мнимым... возможность резкого потрясения и краха..! Причем последствия такого финансового краха могут не поддаваться реальному осознанию масштабов потерь..! biggrin

2 Serg  
0
....Причем последствия такого финансового краха могут не поддаваться реальному осознанию масштабов потерь..!...
Кто бы спорил. Причём и внешние благополучие очень хлипкое,а уж если капнуть глубже-"мама не горюй"! surprised
Если повалится Америка,а когда то это случится (надеюсь не в ближайшее время),то все Европейские проблемы покажутся лёгким недоразумением.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник