Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Итоги ноября
Итоги ноября
18:00


НоябрьИтак, ноябрь  позади, подведём некоторые итоги. Начал вот такую традицию с октября в своем дневнике инвестора. Сначала о глобальном. Пройдемся так сказать по мировой экономике. В начале ноября указывал в своих постах об обострении проблем Италии, Греции. Улучшений, каких-либо я не вижу, да их, в общем, то и быть не может, ибо решение всех европейских проблем в экономике это дело не то, что одного месяца, но даже не одного года. Германия, Франция, ЕЦБ  постоянно делают какие то попытки локально, что- то заштопать, но проблем это не решает. Декларация об увеличении стаб фонда Евросоюза до 1трлн. евро так и остаётся на уровне декларации, ибо источников для пополнения данной кубышки на данный момент не найдено. Да впрочем, 1трлн. уже проблем и не решит. По моему прикиду, Евросоюз входит в рецессию, и  вполне допустим вариант развала данного сообщества. Или как минимум зону евро покинут отдельные гос-ва.

К менее глобальным делам из ранее озвученного. С закрытием лонгов по Сберу, о чем писал 9.11. явно поторопился. А вот в остальном, закрытие шортов по РН и открытие лонгов по ГП (писал 23.11) тут всё мудро. Шорты по Роське закрыл в диапазоне 204-209 рэ. Остатки 202,80. ГП прикупал по 166,50-167,20. РусГидро по 1,12 -тоже не плохо. На текущий момент почти 1,23.  Отскок, в общем, то предполагал ,он напрашивался, просто нужен был позитив. И вчера его выдали через край.

Вчера зашортил акции Сбера по 86,50 сегодня нарастил по 89,10. Тут может и поторопился. Хотя вопрос времени. Как минимум к 80.0 мы ещё вернёмся. А потенциал роста до конца года вряд ли превысит 93-94рэ.  Так что шанс закрыться плюсом имеется.

 

 


Просмотров: 1341 | Добавил: Serg | Теги: экономика, акции, Рынок, Сбер, дневник инвестора, ноябрь | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 5
5 VeryGood  
0
Эх Португалия, Греция, Италия - их долги губят общую единую валюту. Что бы не предпринимал (а) канцлер Германии, это тянет валюту евро к ослаблению относительно "зажиточного" доллара.

3 Брокер  
0
Интерестно размышлять и делать прогнозы выживет ли ЕВРО? Поскольку ответ здесь очевиден и напрашивается сам собой! Задающим генератором опять станет Меркель и Саркози, думаю будет несколько волевых решений и ЕВРО рванет вверх! А Франция способна удивить кого угодно, хотя бы своим нежеланием принимать в зону Евросоюза -Турцию, что делает им честь! Все таки, не стоит пренебрегать европейской валютой! biggrin

4 Serg  
0
Да вы оптимист батенька cool Конечно может быть ЕС и не развалится,но евровалюту в ближайшие месяцы ожидают не лучшие времена. Уровень 1.2 думаю увидим ещё в 1кв 2012г.

2 Брокер  
0
Выскажу неожиданную и неординарную мысль, по моему мнению довольно оригинальную по смыслу! А может все к лучшему! И не нужно выдумывать стабилизиционные фонды для поддержки Греции, Италии, Испании! Пускай слабые уходят из зоны Евро.. Остануться 5-6 сильных стран, представляете, как вырастет Евро! biggrin

1 Che1978  
0
С европейской экономикой даже хуже, Греция сыграла роль груза, который тянет за собой даже те экономики Европы, которые уже много лет имели репутацию устойчивых и стабильны. В публикациях и высказываниях аналитиков уже чаще встречаются прогнозы о скорой кончине Евро, при этом сильные Германия и Франция уже не скрывают, что им уже в тягость тащить за собой остальных и оплачивать неумелую финансово-экономическую политику стран доноров

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник