Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » Кризис Еврозоны.Продолжение следует...
Кризис Еврозоны.Продолжение следует...
22:13


Сколько сил, времени, денег вложено ЕС в спасение от дефолта Греции, а вот он на подходе очередной утопающий – Италия. Это уже клиент посерьезнее и 100-200 млрд. евро финансовых инъекций здесь явно не обойтись. Внешний долг страны почти 2 трлн. евро. А где они средства для спасения? Нет их. На саммите ЕС 26 октября было задекларировано об увеличении стабилизационного фонда стран Еврозоны с нынешних 440 млрд. евро до 1 трлн. только вот за счет чего, или кого и по сей момент непонятно. А Греции дефолта, скорее всего так и не избежать, напрасны были все эти потуги. Ещё в сентябре Н.Рубини в своём докладе говорил, что «настало время для того, чтобы Афины объявили дефолт и вышли из еврозоны». «Без этих шагов Греция обрекает себя на долгие годы экономической депрессии и дефляции, «Греции необходимо девальвировать свою валюту, а наличие евро не позволяет это сделать». М.Хазин в июле так же говорил, что  «дефолт Греции в любом случае предрешен, и его оттягивание означает не лечение, а попытки загнать болезнь внутрь».Саркози неоднократно заявлял,что "Грецию изначально не надо было принимать в ЕС" Да и я в своем дневнике инвестора,не раз писал о бесперспективности попыток спасения Греции.

Каким образом будут решаться проблемы Италии, не знаю. Сегодня доходности по итальянским гособлигациям выросли до 7%, это  максимум  с момента создания Еврозоны. Несомненно, продолжение развития негативного европейского сценария сегодня отразилось на наших рынках. Думаю не только сегодня. Движение вниз продолжиться. Закрыл лонги по Сберу, нарастил шорт в Роське.

Просмотров: 1778 | Добавил: Serg | Теги: Рубини, Италия, дефолт, греция, кризис ЕС | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 9
9 VeryGood  
0
Если слова кризис и Греция скоро будут синонимами, то вот удивительно сложилась ситуацию вокруг Италии.
Любопытно, что самая модная в мире страна - Италия - попала в небольшую яму кризисного период. Надеюсь, что они из него выберутся и до серьезных проблем не дойдет.

8 Roof  
0
Одним словом, события в Греции и угроза их повторения в других странах еврозоны стали переломным моментом для рынка. С этого момента антидолларовые настроения довольно быстро уступили место опасениям за судьбу евро. События конца 2009 г. заставили многих переосмыслить перспективы американской и европейской валют и прийти к логичному выводу, что хоть доллар и "плохая" валюта, евро ничем не лучше.
Еще одним доводом в пользу возможного ослабления евро является точка зрения представителей Европейского центробанка. Глава ЕЦБ Жан-Клод Трише недавно говорил о необходимости более сильного доллара. Столь "непатриотичное" заявление может свидетельствовать о том, что чрезмерно дорогой евро начал оказывать негативное воздействие на экспортноориентированную европейскую экономику.

7 Брокер  
0
Не понимаю пессимистических настроений! Да, ситуация в Еврозоне сложная, но идет рабочий процесс и титанические усилия главных игроков, которые отличаются от наших -прежде всего умом и возможностью разрулить ситуацию цивилизованными мероприятиями! Верю, что они это сделают! Не забывайте - Еврозона не торгует сырьем, а торгует высокими технологиями и конечными продуктами сырья. Что нужно? Сокращать расходы на социалку и раздутый бюрократический аппарат! cool

5 FBV  
0
Сильно сомневаюсь, что кризисная ситуация как-то повлияет на личный экономический показатель. Рабочие места ничуть не убавляются, а более того, появляются новые. Думаю, эта проблема носит исключительно характер массмедийный, как новый уже раскрученный бренд, под торговой маркой которого можно воплощать любые предложения и идеи и никто слова не скажет. Глобальное потепление уже не актуально, даешь мировой кризис. Пройдет пару лет и придумают что-то новенькое. Давайте вспомним сколько бед на нас уже упало за последнее десятилетие и сколько из них были действительно реальны - грипп - птичий, свиной; войны - Ирак, Афганистан; потопы в Тайланде, вулкан, чье имя и выговорить-то невозможно; конец света 2012 в конце концов. Катастрофы, терроризм, кризис! А что лично у вас изменилось, кроме добавления новых тем для разговора и страхов. Интересно, какой еще страшилкой нас удивят?

6 Serg  
0
Вполне могу согласиться,что простого среднестатистического обывателя это может и не сильно затронет.Но одназначно отдельные акулы из списка Forbes делают на этих катаклизмах (реальных,либо искуственно созданных) огромные состояния

4 Che1978  
0
Жаль, что кризис и над Италией навис, хорошая страна, причем с развитой экономикой, ведь не надо забывать, что это родина всего нашего отечественного вазовского автопрома. Купили тогда у них линию Fiat подержанную и клепаем до сих пор вазики тазики. А есть у ихней экономики еще один бренд, наверное многие слышали http://alexchetver.livejournal.com/16938.html, жалко если этот бизнес зачахнет из-за неурядиц в их экономике.

3 Che1978  
0
Если говорить про тонущие экономики, то не нужно забывать и про известный всем оффшор Кипр. Для поддержания этой страны, нашим чиновникам почему-то не жалко выделить довольно дешевый кредит на выгодных условиях http://alexchetver.livejournal.com/13100.html, хотя остальные страны просят в 3 раза большие проценты. Может это попытка спасти свои средства, а не экономику Кипра. Которая тоже ничего хорошего не внушает уже

2 vigor  
0
Довольно странно смотреть на попытки и обещания спасти Грецию,о том что это практически невозможно было понятно давно.Попытки оттянуть этот момент означают что нет реального плана спасения всего Евросоюза,потому что Греция это только прецендент.Возможный разиал еврозоны это мощнейший удар по всей мировой экономике.

1 Romich  
0
Складывается ощущение, что ЕВРО не так уж много осталось, если не будет предпринято ничего экстраординарного. За Грецией со своим кризисом потянулась Италии, а он явно очень глубок, даже если Сильвио Берлускони согласен уйти в отставку, хоть и при ряде условий. К тому же, уже Финляндия открыто заявляет, что всерьёз задумывается об отказе от ЕВРО и о возврате к своей национальной валюте. Ближайшие полгода покажут, что будет с Еврозоной дальше.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник