Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2016 » Май » 26 » Что американцу хорошо...
Что американцу хорошо...
22:43

 фондовый рынокСогласно свежих данных исследования компании US Trust, принадлежащей Bank of America у инвесторов заработать на фондовом рынке шансов заметно больше,чем у спекулянтов использующих большое количество торговых сделок, часто высокорискованых.

Авторы исследования выяснили, что 86% богатых инвесторов (из 684 опрошенных), активы которых составляют $3 млн и более, придерживаются долгосрочной стратегии "купи и держи" (buy and hold). Большинство из них предпочитают вкладываться в привычные акции и облигации. Покупают только надежные активы с относительно скромной доходностью и избегают высокодоходных, но рискованных инвестиций. У легендарного инвестора Уоррена Баффета по его словам "любимый срок инвестиций–навсегда".

По мере роста благосостояния возрастает интерес инвесторов к более сложным стратегиям. 27% опрошенных US Trust респондентов планируют прямые инвестиции в акционерный капитал и участие в венчурных проектах, 19% — намерены вложить часть средств в хедж-фонды, 29% — инвестировать в структурные продукты.

Популярность таких материальных активов, как недвижимость, земля, у состоятельных инвесторов также растет. Еще один вид инвестиций, который особенно востребован опрошенными US Trust инвесторами, — инвестиции в произведения искусства.
 
 Кстати ,состоятельные российские инвесторы, как и их американские коллеги, предпочитают консервативную стратегию "купи и держи" с инвестиционным горизонтом в 3–5 лет. Самыми популярными активами также являются акции и облигации. Это опять же по версии US Trust.

По моему мнению, в наших условиях стратегия buy and hold не лучший вариант. По крайней мере на нашем рынке акций он вряд ли себя не оправдает.

Если бы американский инвестор в 2007 году вложился к примеру в акции Apple, то сегодня он получил бы хорошую прибыль. А если бы наш инвестор вложился в 2007 в акции "Газпрома",что бы он имел сейчас? То то и оно. Почувствуйте так сказать разницу. Даже если возьмём "голубые фишки" которые всё же вышли в плюс после того кризиса (Сбербанк, Роснефть, Норникель), то банковский депозит за этот отрезок времени принёс бы больший доход.

Если в целом посмотреть на график индекса МММБ , за последние 5 лет, то видно ,что вариант "купить и забыть" позволит вам разве, что забыть о доходе :)

Я с недавнего времени тоже завёл два портфельчика, для работы с акциями - инвестиционный и спекулятивный. Однако мой инвестиционный рассчитан не на годы, а на несколько месяцев по обстановке.

Наверно, покупка активов в долгую оправдана в таких инструментах как недвижимость, земля, антиквариат, вино, раритетные авто при условии, если вы в этом разбираетесь, или имеете возможность оплачивать грамотных консультантов.

В тему: Спекулятивный портфель лидирует

                   ТОП финансовых блогов

Просмотров: 2185 | Добавил: Serg | Теги: инвестиции, акции, инвесторы, Фондовый рынок, Стратегии, антиквариат, заработать | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Goshia  
0
Инвестиции богатых инвесторов направлены не на то, чтобы заработать, а для сохранения своих капиталов. Поэтому, они покупают надежные активы, пусть даже доходность их небольшая. Недвижимость и землю нельзя назвать хорошей инвестицией, ведь, продать их быстро не получится. Гораздо привлекательней акции, которые продать можно в любой момент. Золото, также хороший актив.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник