Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2013 » Апрель » 23 » Владимир Путин: кризисные явления мировой экономики уже отражаются на экономике РФ
Владимир Путин: кризисные явления мировой экономики уже отражаются на экономике РФ
10:51

Путин на совещанииВчера на совещании по экономическим вопросам в Сочи Владимир Путин заявил, что кризисные явления мировой экономики уже отражаются на экономике РФ и российские власти должны быть к этому готовы.

Предполагается, что в 2013 году темп роста экономики России будет несколько ниже, а инфляция - чуть выше, чем было запланировано.Президент обратил внимание на то, что негативные тенденции в мире продолжаются: отрицательную динамику по итогам прошлого года продемонстрировала экономика еврозоны, где сохраняются долговые проблемы у целого ряда стран.
Замедляются темпы роста в Азии, непростая экономическая ситуация и в Соединенных Штатах. МВФ снизил прогноз по росту мирового ВВП с 3,5% до 3,3%.

Тем не менее, президент подчеркнул, что у российской экономики имеется "достаточный запас прочности". "Несмотря на усилившуюся волатильность на мировых рынках, цены на нефть и другие ресурсы остаются достаточно высокими. У России серьезные золотовалютные резервы, надежную подушку безопасности создают бюджетные резервные фонды. Жду конкретных предложений по мерам, которые помогут нам обеспечить стабильный экономический рост, максимально застраховаться от негативных колебаний в мировой экономике, снизить риски спада производства в ключевых отраслях и стимулировать деловую активность".

В совещании принимали участие члены правительства, кремлевской администрации и чиновники экономического блока, в том числе бывший министр финансов Алексей Кудрин.

Обсудить на форуме


Просмотров: 1125 | Добавил: Serg | Теги: Владимир Путин, мировая экономика, совещание в Сочи, экономика РФ, кризис, цены на нефть | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник