Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2012 » Январь » 26 » Стартовал экономический форум в Давосе
Стартовал экономический форум в Давосе
10:13

форум в ДавосеНа стартовавшем вчера экономическом форуме в швейцарском Давосе, приехавшие миллиардеры, обозначили главную проблему современности - неравномерное распределение богатства.

«Многие из приглашенных в Давос людей обвиняются в том, что в мире нет равенства», – считает Викас Оберой, основатель девелоперской компании Oberoi Realty Ltd. «Я надеюсь, что это мероприятие делается не только ради моды и оно представляет из себя нечто большее, чем просто большую вечеринку».

 Протесты, захлестнувшие мир в прошлом году, должны стать предупреждением для финансовой элиты. «Мы уже увидели, во что может вылиться игнорирование проблемы», – заявил индийский предприниматель Азим Премжи.

 «Люди из Давоса готовы к диалогу, даже больше, чем протестующие. Мировой общественно-экономический порядок будет меняться, хотим мы этого или нет», – считает Виктор Пинчук глава компании «Интерпайп».

Из российских миллиардеров в Давосе проблема неравенства заинтересовала только Рустама Тарико, владеющего "Русским стандартом".

Барак Обама в свою очередь, выступая в Крнгрессе объявил решение проблемы неравенства своим главным предвыборным обещанием.

Сами миллиардеры, как раз относящиеся к 1% самых богатых людей, - тех, против кого протестуют участники движения "Захвати Уолл-Стрит", - уверены в том, что давосские обсуждения помогут решить проблему.

Кстати, активисты движения "Захвати Уолл-Стрит" также прибыли в Давос. О своём присутствии они напомнили многочисленными плакатами "Мы-99%"

Ожидается, что Давоский форум 2012 года посетит рекордное количество политиков, бизнесменов и экономистов – свыше 2600 человек. Среди них почти 40 глав государств или правительств, в том числе из Канады, Великобритании, Ирландии, Финляндии, Азербайджана, Грузии, Израиля, Мексики, Нидерландов, Швейцарии, Польши, Украины, Сингапура, ЮАР.

Российскую делегацию на форуме возглавит первый вице-премьер Игорь Шувалов. 




Просмотров: 1231 | Добавил: Serg | Теги: экономика, миллиардеры, форум, Давос | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник