Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2013 » Январь » 11 » Правительство Японии одобрило пакет мер по стимулированию национальной экономики
Правительство Японии одобрило пакет мер по стимулированию национальной экономики
10:47
 
экономика ЯпонииПравительство Японии одобрило пакет мер по стимулированию национальной экономики объемом 20,2 трлн. иен ($227,11 млрд), который обеспечит прирост ВВП на 2%. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ считает, что мягкая монетарная политика и усиление мер по экономическому стимулированию позволят стране выбраться из рецессии.

 Эти средства предполагается направить на преодоление последствий землетрясения 2011 года и профилактику ущерба от стихийных бедствий, развитие инфраструктуры, внедрение энергосберегающих технологий и развитие наукоемких отраслей, а также экономики регионов. За счет этого предполагается создать около 600 тысяч рабочих мер и добиться прироста ВВП Японии на 2%. Также  правительство требует от ЦБ усилить насыщение экономики ликвидностью с тем, чтобы добиться повышения цен в стране минимум на 2% в год. Это должно преодолеть опасную тенденцию к дефляции, угрожающей порочным кругом сокращения внутреннего спроса, свертывания производства и уменьшения доходов населения.

Меры по стимулированию экономики станут составной частью дополнительного бюджета на текущий финансовый год, который правительство утвердит 15 января.

При этом, некоторые экономисты считают, что эти меры дадут положительный эффект только в краткосрочной перспективе, однако в долгосрочной - могут привести к ухудшению ситуации из-за растущего госдолга. На  конец 2012 года, по оценкам МВФ, он превысит $12,6 трлн., составив 236% ВВП.

Просмотров: 1443 | Добавил: Serg | Теги: экономика, госдолг, ВВП Японии, Синдзо Абэ, стимулирование экономики, япония | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник