Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Декабрь » 3 » Меркель и Саркози задумали реформирование ЕС
Меркель и Саркози задумали реформирование ЕС
10:15


В понедельник в Париже встретятся Ангела Меркель и Николя Саркози,для того чтобы обсудить вопросы будущего ЕС.  Как сообщает телеканал Euronews, выступая с речью перед своими сторонниками в Тулоне на юге Франции, Саркози заявил, что по итогам встречи будут сформулированы совместные предложения двух стран по реформированию ЕС, начиная с внесения изменений в договоре о конституционных основах ЕС.

"В нынешней экстремальной ситуации, а она действительно экстремальная, после долгого пути пройденного нами, мы должны вернуться к самому главному - основам всего. Именно поэтому Франция и Германия приводят доводы в пользу нового европейского договора, к переосмыслению организации Европы", - сказал Саркози. 

Он считает, что стабильность в Европейском союзе должны гарантировать более тесные отношения между Францией и Германией. Надо полагать, в остальных участников ЕС он слабо верит.

Ангела Меркель считает,что меры нужно принимать быстро. Необходимо как можно скорее изменить договор Европейского союза, чтобы законодательно ввести правила, создающие фискальный союз в еврозоне, заявила она, выступая в бундестаге. Меркель высказалась за принятие поправок к основополагающим документам ЕС, которые предписывали бы соблюдение бюджетной дисциплины всеми странами, входящими в зону евро. По поводу единых гособлигации еврозоны ,она в очередной раз выразила мнение, что они не смогут спасти регион от долгового кризиса.

Председатель Европейского центрального банка Марио Драги дал понять, что ЕЦБ может предпринять более решительные действия, если политики договорятся о создании фискального союза.

Ожидается, что согласованная позиция Берлина и Парижа будет представлена на рассмотрение саммита ЕС 9 декабря. Целью саммита станут изменения европейских соглашений, которые позволят не допустить развала еврозоны и ЕС в целом.

Несмотря на оптимизм последних дней, эксперты призывают к осторожности, учитывая то, что политики уже неоднократно разочаровывали рынки.


Просмотров: 1730 | Добавил: Serg | Теги: Саркози, ЕЦБ, рынки, Меркель, реформирование ЕС | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 VICTOR100  
0
читая все новости я тщетно силюсь понять что у них там вообще происходит тут они принимают харватию в евро союз тут не знают что им делать чтоб полностью не обасраться порожает то что сам народ не может понять что в этом всём митингами и протестами они ничего не добьются и есть только два способа решить всё рас и навсегда 1 смириться и начать действительно экономить бабки для бездарей у них на вверху либо вернутся назад к комунизму убрав ожиревших толстосумов со своей шеи но ниодин вариант не приведёт к миру . biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник