Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2012 » Май » 4 » Facebook готовится к выходу на фондовый рынок
Facebook готовится к выходу на фондовый рынок
09:54

IPO FacebookВчера компания Facebook раскрыла подробности запланированного на ближайшие недели выхода на фондовый рынок.  Диапазон стоимости ценных бумаг во время первичного размещения акций (IPO) установлен в 28-35 долларов. Согласно имеющейся информации, выход компании на фондовый рынок состоится во второй половине мая. С понедельника, 7 мая, компания планирует начать road-show - серию презентаций для инвесторов, в которых топ-менеджмент социальной сети расскажет о планах дальнейшего развития компании.

По сообщению "Уолл-стрит джорнэл" в ходе размещения компания может привлечь до $13,6 млрд, а вся компания будет оценена примерно в $96 млрд. Таким образом, "Фэйсбук" станет самой дорогой компанией Всемирной паутины на момент осуществления IPO - сейчас рекорд принадлежит интернет-гиганту "Гугл", который после выхода на рынок в 2004 году был оценен в 23 млрд долларов.

В "Фэйсбук" рассчитывают продать 337,4 миллиона акций. Более половины из них сейчас сосредоточены в руках сотрудников компании, ее ключевых руководителей и инвесторов. При этом доля основателя "Фэйсбук" Марка Цукерберга оценивается в 18,7 млрд долларов. Стоимость акции Facebook по мнению специалистов может дойти до 40 долларов.

 В качестве площадки для размещения акций "Фэйсбук" выбрала электронную биржу NASDAQ. Главным организатором IPO Facebook выступит инвестбанк Morgan Stanley. Известно также, что акции компании появятся на электронных табло под аббревиатурой FB. Несмотря на замедление роста выручки в первом квартале текущего года, интерес инвесторов к акциям Facebook, как ожидается, будет очень высоким.

Просмотров: 1210 | Добавил: Serg | Теги: Марк Цукерберг, акции Facebook, IPO, Фондовый рынок, Facebook, Фэйсбук | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 leonidd  
0
это было бы очень хорошо. Фейсбук - самый популярный сайт не только в СНД но и во всём мире. Думаю, что фондовый рынок нужно развивать. Может быть спустя время акции подростут в цене.
не понимаю зачем выбирать электронную биржу NASDAQ))) Ну и почему главным организатором IPO Facebook выступит инвестбанк Morgan Stanley, ведь в мире есть и другие инвестбанки.
сообщение это меня поразило

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник