Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Февраль » 15 » Эмитенты
Эмитенты
13:15

Доказанные запасы Вернинского месторождения "Полюса золото" выросли в 3,5 раза


ОАО "Полюс золото" сообщает о завершении аудита запасов месторождения "Вернинское", по итогам которого доказанные и вероятные запасы месторождения были увеличены до 5,8 млн унций золота, говорится в сообщении "золотодобытчика". Аудит запасов был проведен компанией MICON International Ltd.

Согласно отчету, доказанные и вероятные запасы месторождения были увеличены до 65,4 млн т руды, или 5,755 млн унций (179,0 т) металла, при среднем содержании 2,7 г/т. Таким образом, запасы выросли в 3,5 раза, по сравнению с 1,657 млн унций, полученными по итогам аудита 2006 года (при среднем содержании 3,0 г/т). Подсчет запасов сделан при бортовом содержании 0,75 г/т и цене на золото $1000 за унцию.

Оцененные и выявленные (measured and indicated) ресурсы составили 75,0 млн т руды, или 6,634 млн унций (206,4 т) металла при содержании 2,8 г/т. Это почти трехкратный рост по сравнению с 2,248 млн унций, полученными по итогам аудита 2006 года. Предполагаемые (inferred) ресурсы достигли 52,1 млн т руды, или 2,95 млн унций золота при содержании 1,8 г/т.

Месторождение "Вернинское" было открыто в 1974 году. В 2005 году ОАО "Полюс золото" приобрело ЗАО "Первенец", компанию, владевшую лицензией на месторождение. В 2005–2008 годах "Полюс" проводил доразведку месторождения. По завершении геологоразведочной программы, "Полюс"  получил доказанные и вероятные запасы месторождения в объеме 5,8 млн унций. В дополнение к этому, в 2005–2009 годах "Полюсом" проводились геологоразведочные работы на флангах и глубоких горизонтах месторождения. В конце 2010 года "Полюс" завершил работу по переоценке запасов и направил отчет в ГКЗ "Роснедра".

Месторождение "Вернинское" расположено в Бодайбинском районе Иркутской области, в 20 км от месторождения "Западное", и в 140 км от г. Бодайбо. Месторождение "Вернинское" прилегает к западному флангу Сухого Лога, крупнейшего месторождения золота в России, не отрабатываемого на данный момент.

В 2010 году "Полюс" завершил строительство главного корпуса ЗИФ; были смонтированы бетоносмесительная установка и дробильно-сортировочный комплекс. Строительство объектов электроснабжения и устройство тепловых сетей также закончено, обеспечено теплоснабжение главного корпуса фабрики, где уже ведутся работы по монтажу оборудования. В 2010 году было завершено строительство объектов вахтового поселка. В настоящее время продолжается строительство склада материалов, ГСМ и обустройство хвостового хозяйства.  Строительство ЗИФ ведется в соответствии с графиком, ввод фабрики в эксплуатацию ожидается в конце 2011 года.

Существенный рост доказанных и вероятных запасов "Вернинского" может стать основанием для строительства второй очереди ЗИФ, с соответствующим увеличением выпуска золота, что даст существенный экономический эффект с учетом уже имеющихся в регионе энергетических, строительных и прочих инфраструктурных подразделений компании.


http://fincake.ru/

Просмотров: 1133 | Добавил: Serg | Теги: прогноз, Полюс золото, аналитика по полюсу, вернинское месторождение | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник