Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Февраль » 3 » Эмитенты
Эмитенты
10:03

ВТБ подал в ФАС ходатайство о покупке Банка Москвы


Федеральная антимонопольная служба получила ходатайство банка ВТБ о покупке Банка Москвы. Об этом сообщил глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев.

Отвечая на вопрос журналистов о получении ходатайства, И.Артемьев сказал: "Мы обсуждаем этот вопрос в рамках рабочей группы. Пока нет полного пакета документов. Есть документы, связанные с ходатайством ВТБ, и обращение от Альфа-банка, которое не является ходатайством".

Ранее И.Артемьев сообщал, что ФАС не видит препятствий для покупки банком ВТБ Банка Москвы. "Там нет проблем", - сказал он.

Спекуляции на тему продажи Банка Москвы начались после отставки Юрия Лужкова с должности столичного градоначальника и назначения на его место С.Собянина. В декабре прошлого года глава группы ВТБ Андрей Костин заявил, что госбанк рассчитывает приобрести контрольный пакет или 100% акций Банка Москвы и сделка может состояться уже в I полугодии 2011г. Затем С.Собянин подтвердил, что столичное правительство рассматривает этот вопрос.

Вскоре желание приобрести Банк Москвы выразил Альфа-банк. При этом в ближайшее время он готов приобрести 46,48% акций (доля столичного правительства), а в будущем нарастить этот пакет до 100%. Альфа-банк даже направил С.Собянину, И.Артемьеву и главе Центробанка Сергею Игнатьеву письма, где говорит о своей заинтересованности в покупке Банка Москвы.

Банк Москвы зарегистрирован в 1994г. как акционерный коммерческий "Московский муниципальный банк - Банк Москвы", контрольный пакет акций которого принадлежит правительству Москвы. Депозиты органов власти Москвы составляют около 17% всех вкладов в банке. На сегодняшний день Банк Москвы оказывает услуги в 387 точках продаж в Москве и регионах России.

Источник: http://top.rbc.ru/

Просмотров: 1152 | Добавил: Serg | Теги: Слияния и поглощения, ВТБ, экономика, бизнес, покупка Банка Москвы | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник