Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » Экономика
Экономика
10:10

ЕС готов оказать срочную помощь Ирландии

Министры финансов ЕС одобрили просьбу Ирландии о предоставлении Дублину экстренной финансовой помощи, поскольку эта помощь поможет обеспечить финансовую стабильность еврозоны. Об этом заявил комиссар по финансовым вопросам ЕС Олли Рен.

Правительство Ирландии подтвердило информацию о том, что оно обратилось за кредитом, и ЕС одобрил выделение помощи.

Просьба о предоставлении помощи была передана правительством Ирландии в ходе видеоконференции с министрами финансов стран Евросоюза и финансовой "семерки" при участии руководства МВФ.

По словам Олли Рена, совместная программа помощи со стороны Европейской комиссии, Европейского центробанка и МВФ для Ирландии рассчитана на три года. Ее размер и остальные детали будут согласованы к концу ноября.

Представители Европейского центробанка назвали просьбу Ирландии о выделении экстренного кредита "оправданным" шагом, который поможет гарантировать финансовую стабильность в ЕС и зоне хождения евро.

Ранее правительство Ирландии неоднократно подчеркивало, что оно не запрашивало финансового содействия ни от Евросоюза, ни от Международного валютного фонда, однако в воскресенье министр финансов Ирландии порекомендовал правительству страны подать официальный запрос на получение экстренной помощи с целью спасения финансовой системы страны.

Брайан Ленихан не назвал точную сумму необходимых заимствований, однако в интервью радиостанции RTE заявил, что речь может идти о "десятках миллиардов" евро.

При этом эксперты говорят, что общая сумма кредита, предоставленного Ирландии странами Евросоюза, может превзойти ту, которую ранее получила Греция.

По данным, опубликованным в британском издании Sunday Times, размер финансовой помощи для страны, чья экономика находится в плачевном состоянии, составит приблизительно 120 млрд евро, в то время как Греция в свое время получила лишь 110 млрд.

Многие аналитики опасаются, что возможный кризис в экономике Ирландии может вызвать эффект домино и привести к обвалу в других странах Европы.


http://www.bbc.co.uk/russian/
Просмотров: 1094 | Добавил: Serg | Теги: кредит для Ирландии, кризис в Ирландии | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник