Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2009 » Июнь » 30 » Фондовый рынок
Фондовый рынок
12:04

Прогнозы аналитиков: Поводов для снижения нет

Версия для печати
 

В понедельник, 29 июня, участники российского рынка акций не продемонстрировали достаточного единодушия ни для продолжения игры вниз на утреннем негативе, ни для начала новой волны роста. В связи с этим вряд ли стоит ожидать существенного изменения ситуации в ближайшее время. К такому мнению склоняется и большинство аналитиков. Для торговой сессии вторника складывается положительный внешний фон. Цены на нефть значительно выросли на фоне приостановки компанией Royal Dutch/Shell добычи на нигерийском месторождении Estuary, последовавшей за очередными атаками повстанцев. Индекс Dow Jones в понедельник растет благодаря покупкам в акциях нефтяных компаний. Вероятно, на российском рынке 30 июня можно будет увидеть приближение к психологически важному уровню 1000 пунктов по ММВБ, однако утверждать, что он будет легко взят, пока нельзя.

Аналитик компании "NetTrader" Богдан Зварич ожидает, что рынок продолжит консолидироваться в диапазоне 950-988 пунктов по индексу ММВБ и лишь выход из него может задать направление краткосрочного движения. При этом среднесрочным и долгосрочным инвесторам специалист не рекомендует открывать длинные позиции при выходе из этого диапазона вверх - стоит дождаться начала уверенного роста индексов.

Как отметил аналитик ВТБ 24 Станислав Клещев, наблюдаются попытки выйти из сложившегося за последние дни бокового диапазона вверх, но вопрос о достаточности у игроков сил и средств для поднятия котировки бумаг выше продолжает пока оставаться без ответа. С.Клещев по-прежнему придерживается мнения, что входить в настоящее время в российский рынок акций не следует. Имеет смысл подождать дальнейшего развития события, поскольку сохраняющаяся тенденция к понижению по рынку в целом и по всем "голубым фишкам" в частности позволяет рассчитывать и на более низкие ценовые уровни. Специалист не исключил, что ситуация на рынке может измениться уже на текущей неделе.

Как отметил заместитель начальника аналитического департамента компании "Арбат Капитал" Алексей Павлов, российский рынок по-прежнему остается в коридоре 900-1000 пунктов по обоим индексам. От тестирования нижней границы его удерживает дорогая нефть, а походу вверх препятствуют пессимистичные настроения на западных площадках. При этом оба фактора сейчас выглядят довольно устойчиво, и боковая динамика на отечественных торговых площадках в ближайшее время будет доминирующей, полагает эксперт. Тем не менее вторник богат на важную макроэкономическую статистику (в США выйдут чикагский индекс деловой активности и индекс доверия потребителей, в Европе - финальные данные о британском ВВП в I квартале 2009г.), поэтому волатильность торгов может существенно возрасти. При этом риск провала ближе к 900 пунктам сохраняется, заключил А.Павлов.

Управляющий активами УК "Эверест Эссет Менеджмент" Андрей Буш ожидает оживления торгов ближе к четвергу, когда общая ситуация начнет проясняться на фоне публикации данных макроэкономической статистики США и Китая. В этом свете эксперт ожидает увидеть боковое движение в российских акциях, за исключением отдельных бумаг. Например, возможно начало серьезного движения в акциях "
Уралкалия" в случае подписания долгосрочного контракта с Индией, которое ожидается в ближайшие дни.

Максим Звягинцев
 Quote.ru 29.06.2009 

Просмотров: 1206 | Добавил: Serg | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник