Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2009 » Май » 24 » Акции
Акции
10:46

Прогнозы аналитиков: В ближайшее время рынок останется сильным

Версия для печати
 
В настоящее время продолжение роста котировок российских акций и начало их снижения представляются равновероятными. Настрой инвесторов определенно "бычий", и сколько-нибудь ощутимые коррекции к росту быстро выкупаются. Поддержку отечественным индексам продолжают оказывать обновляющие максимальные уровни 2009г. цены на нефть, которые, по мнению экспертов, могут в скорой перспективе добраться до 70 долл./барр., и укрепление рубля к мировым валютам. В случае сохранения наметившейся тенденции следует ожидать опережающей динамики индекса РТС и фьючерса на него относительно индекса ММВБ. Однако корреляции российского рынка с американским еще никто не отменял, а проблемы, способные заставить инвесторов в США понервничать, есть: General Motors, как ожидается, инициирует процедуру банкротства уже в предстоящий четверг, 28 мая. Большинство аналитиков ставит на продолжение роста котировок российских бумаг на следующей неделе.

Как отметил управляющий активами УК "Максвелл Эссет Менеджмент" Борис Есин, пока ралли на российском фондовом рынке продолжается, однако причины подъема не носят фундаментального характера. Повышению цен на акции отечественных компаний, по мнению эксперта, способствует обесценивание американского доллара на валютном рынке. Фактически инвесторы выходят из доллара, поскольку повышаются инфляционные ожидания. Избыточная денежная масса направляется на покупку контрактов на сырье, что толкает российский рынок акций вверх. Пока данная ситуация сохраняется, и в краткосрочной перспективе российский рынок останется достаточно сильным. У него есть все шансы пробить уровень 1100 пунктов по индексу ММВБ, подчеркнул Б.Есин.

По словам аналитика ФК "Уралсиб" Валентина Егорова, в целом настроения на фондовых площадках остаются достаточно позитивными, и, скорее всего, рост цен продолжится. Безусловно, будут наблюдаться технические коррекции, однако сейчас каких-либо причин для серьезного обвала нет, считает он.

Российский рынок акций в большей степени настроен на продолжение роста, чем на снижение, полагает старший трейдер по акциям банка "Зенит" Алексей Суров. Тренд по-прежнему направлен вверх, а консолидация, наблюдающаяся в последние торговые сессии, и неудачные попытки коррекции будут способствовать тому, что игроки привыкнут к новым уровням, которые пока выглядят достаточно высокими по сравнению с отметками полугодовой давности. Как только это произойдет и игроки перестанут фиксировать прибыль в отсутствие какого-либо сильного негатива, рост продолжится, уверен эксперт.

Очень привлекательными для вложений, по мнению А.Сурова, остаются акции второго и третьего эшелонов, которые в пять и более раз дешевле своих максимальных уровней. Кроме того, мультипликаторы многих бумаг свидетельствуют о их явной недооцененности. Также стоит помнить, что можно ожидать продаж акций, купленных на средства Фонда национального благосостояния, что, вероятно, дополнительно будет препятствовать дальнейшему подъему котировок акций "голубых фишек". В этом свете идея покупки интересных недооцененных акций третьего эшелона с низкими мультипликаторами является актуальной, подчеркнул трейдер.
Quote.ru 22.05.2009 

Просмотров: 1390 | Добавил: Serg | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник