Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » Файлы » Прогнозы

Цены на золото,серебро.
[ ] 05.09.2011, 13:40

«Август был отличным месяцем для золота и серебра. Серебро выросло за август на 4%, а золото выросло в августе на сенсационные 12,3%. Это невероятный показатель. Я считаю, сентябрь будет ещё одним отличным месяцем для драгоценных металлов».

«На рынке происходит напряжение, которые скоро вырвется в виде роста цен на драгметаллы - будьте готовы! Золото и серебро, а также акции золотодобывающих компаний накопили за лето хороший потенциал. Когда управляющие фондов и трейдеры вернутся через неделю из летних отпусков, то тогда я ожидаю начала массовых заявок на покупку драгметаллов».

«Я всё ещё считаю, что золото остаётся недооценённым активом, и все фундаментальные факторы, которые до этого служили драйверами цен на золото, никуда не исчезли. Особенно это касается нарастающего суверенного долгового кризиса в Еврозоне, который вызывает ещё больше опасений из-за замедления развития экономики Германии. Мало вероятно, что немецкие налогоплательщики захотят оплачивать чужие счета».

«Расходы правительства США остались без изменений. Всё закончится, скорее всего, тем, что большая часть правительственного долга будет монетизироваться ФРС, банками США или иностранными центральными банками. Всё это вызовет инфляционные процессы по всему миру как прямое следствие от заёмных средств правительством, которые центральные банки будут превращать в валюту».

«Раз ФРС намерена продолжить в обозримом будущем политику нулевых процентных ставок , то почему люди не хранят свои сбережения в золоте? Я думаю, всё больше людей начинают понимать значение золота. Мрачные экономические новости и малая вероятность того, что политики будут принимать правильные решения, заставляют людей всё больше задумываться о золоте. Политики идут всё тем же ложным путём, который в конце концов приведёт к гиперинфляции доллара США».

На вопрос о том, чего следует ожидать от золота и серебра в ближайшее время, Джеймс Терк сказал следующее: «В ближайшее время нужно следить за 7 сентября, когда в Германии состоится заседание Конституционного суда. В этот день суд даст своё решение по легитимности финансовой помощи другим странам, которая была организована политиками. Не смотря на решение Конституционного суда Германии, нужно всегда помнить один момент: Европейский центральный банк (ЕЦБ) стал инструментом в руках политиков, в результате чего евро как валюта потеряла свою силу из-за низкого качества суверенного долга, который купил ЕЦБ».

«Другими словами, я не думаю, что события в Германии как-то смогут повлиять на восходящий тренд золота. Затем, 20-21 сентября, состоится очередное заседание ФРС, во время которого, скорее всего, будет объявлено о дальнейших действиях, которые негативно скажутся на долларе США. Эти два события в сентябре значительно повлияют на рост золота и серебра, что будет продолжаться, несомненно, до конца года».

«Будьте готовы увидеть в сентябре цену золота в 2000$ за унцию и серебра в 50$ за унцию - вероятность этого 50/50. Если это не произойдёт в сентябре, то вероятность возрастает до 80%, что это произойдёт в октябре. Инвесторы должны понять, что сентябрь может стать очень важным для золота и серебра месяцем, как это было в августе».

http://gold.ru/

Заработай на своём прогнозе!
Категория: Прогнозы | Добавил: Serg | Теги: золото, прогноз по золоту, Джеймс Терк, цена на золото, цена на серебро
Просмотров: 1627 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Den  
0
В ближайший месяц цена на золото поднимется на 2 -3 %, в течение ближайших 6 месяцев тенденция роста на фоне небольших колебаний продолжиться и к концу периода составит 15%.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник