Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » Файлы » Прогнозы

Цена на нефть в 2011-12гг.
[ ] 19.03.2011, 11:33

Аналитики Credit Suisse Group AG повысили на 24% прогноз стоимости  нефти  марки  Brent  на  текущий  год  на  фоне  роста политической нестабильности на Ближнем Востоке  и  связанных  с  этим  возможных проблем с поставками, сообщило агентство Bloomberg.

     Согласно мнению экспертов банка, цена нефти марки  Brent  в  этом  году  на торгах в Лондоне будет стоить в среднем $105,8 за  баррель,  предыдущий  прогноз предполагал среднюю стоимость одного барреля этой нефти на уровне $85.

     Прогноз на 2012 год был повышен на $100,5 за  баррель  с  $85  за  баррель. "Мы повысили  наши  прогнозы  стоимости  нефти  на  фоне  опасений  относительно ситуации на Ближнем Востоке и возможных перебоев с  поставками,  -  говорится  в сообщении Credit Suisse. - Цены на нефть могут вырасти и в 2013-2014 гг. на фоне роста спроса".

       Политическая  напряженность  сохраняется  в  ряде  нефтедобывающих  стран арабского мира, в частности, в Бахрейне. Игроки на нефтяном рынке опасаются, что беспорядки в стране могут в конечном итоге перекинуться на  соседние  страны,  в том числе Саудовскую Аравию.

     Гражданская война в Ливии продолжается. Лояльные  Муаммару  Каддафи  войска  накануне бомбили ряд находящихся под контролем повстанцев населенных пунктов,  в том  числе  крупнейших  из  захваченных  оппозиционерами  город  Бенгази.  Совет безопасности ООН в пятницу принял  резолюцию  по  Ливии,  согласно  которой  над страной создается бесполетная зона. Это решение фактически создает  условия  для вмешательство в конфликт международных сил.

      Эксперты  Международного  энергетического  агентства  ранее  заявили,  что события в Ливии могут привести к остановке добычи и  поставок  нефти  в  течение "многих месяцев".

 

 

Категория: Прогнозы | Добавил: Serg | Теги: прогноз, Credit Suisse, цены на нефть
Просмотров: 1110 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник