Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » Файлы » Суперинвесторы

Павел Дуров
[ ] 30.05.2012, 18:56


Павел ДуровПавел родился 10 октября 1986 года в Ленинграде. Его отец - известный филолог Валерий Семёнович Дуров.. С самого раннего возраста он показывал себя человеком незаурядным и весьма одаренным. С одиннадцати лет Павел увлёкся программированием. В 2001 заканчивает Академическую гимназию.

Во время учебы в  СПбГУ он создает несколько своих первых проектов. Один из них посвящен СПбГУ: всем студентам данного университета и всем, кто в нем хотел бы обучаться. Он создал _Durov.com и _spbgu.ru: первый ориентирован на на студентов гуманитарных специальностей, а второй используется как форум студентов СПбГУ. В студенческие годы Павел Дуров становился Лауреатом стипендии Президента Российской Федерации, троекратным лауреатом стипендии Владимира Потанина, получал стипендии Правительства РФ, многократно побеждал на олимпиадах по информатике и дизайну, а так же лингвистике.

В 2006 году Павел закончил свое обучение на Филологическом факультете ранее упомянутого университета. В сентябре того же года была запущена соцсеть "В Контакте" — на сегодняшений день основной проект Дурова.Команда, возглавляемая Дуровым, постоянно развивает сайт, вносит в него различные новшества и возможности.

Павел Дуров несомненно один из самых талантливых программистов в России, но не смотря на это, он редко дает интервью, не посещает различные конференции и не учавствует в соревнования в области IT. В 2007 года Павел стал одним из лучших молодых предпринимателей года по версии газеты «Деловой Петербург». В настоящее время Дуров помогает на финансомов уровне отечественным студенческим командам на чемпионатах мира по программированию.

В январе 2012 на конференции «Digital Life Design» в Мюнхене Павел встретился с Джимми Уэйлсом на сцене Павнл ДуровDLD и обещал пожертвовать на развитие Википедии $ 1млн., что и исполнил несколько позже. Естественно здесь имел место PR.  Выбрасывание 5 тысячных купюр из окна офиса "ВКонтакте" на Невском 27 мая 2012 тоже наверно из той серии. Хотя скорее это не самый удачный ход.

В апреле 2012 Дуров получил контрольный пакет голосующих акций и два кресла в совете директоров "ВКонтакте". Это полный контроль над социальной сетью.

По данным на 2011 год Павел Дуров, обладающий состоянием в 7,9 миллиардов рублей, занимает 350-ое место в рейтинге российских миллиардеров.



Категория: Суперинвесторы | Добавил: Serg | Теги: интернет, в контакте, павел дуров
Просмотров: 1950 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник