Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » Файлы » Суперинвесторы

Юные "отцы" сети Facebook готовы делиться миллиардами
[ ] 10.12.2010, 10:15


Марк Цукерберг и Дастин Московиц, основатели крупнейшей в мире социальной сети Facebook, вступили в виртуальный клуб миллиардеров, обещающих отдать большую часть своего состояния на благие цели.

Только что они и еще 15 человек объявили о поддержке кампании, объявленной Уорреном Баффетом и Биллом Гейтсом и с супругой и поощряющей богатейших американцев на участие в благотворительности.

Цукерберг, которому сейчас 26 лет, - самый молодой участник этого клуба, однако в подобных делах уже не новичок: несколько месяцев назад он подарил акции общей стоимостью в 100 млн долларов нескольким школам штата Нью-Джеркси.

Некоторые миллиардеры, поддержавшие Giving Pledge

  • Марк Цукерберг, Facebook
  • Ларри Эллисон, Oracle
  • Билл Гейтс, Microsoft
  • Уоррен Баффет, Berkshire Hathaway
  • Джордж Лукас, кинопродюсер
  • Тед Тернер, CNN

"Люди тянут до конца своей карьеры, если думают отдать что-то. Но зачем ждать, когда нужно сделать так много? - говорится в его заявлении. - Есть целое поколение молодых людей, добившихся процветания на волне успеха их компаний, и у многих из нас есть возможность поделиться с другими, не дожидаясь зрелого возраста, - и увидеть результаты нашей филантропии".

Состояние Цукерберга оценивается в 6,9 млрд долларов; журнал Forbes в своем списке богатейших людей США поместил его в этом году на 35-ю строчку.

Инициатива Giving Pledge ("Дарственная") была запущена в начале года, а уже в августе ее инициаторы объявили, что намерение отдать на благотворительность большую часть своего состояния выразили 40 семей и частных лиц.

Некоторые из богатых людей предпочитают помогать другим анонимно, однако Giving Pledge настаивает на важности открытости в этом деле. "Исследования свидетельствуют: когда люди знают о том, что другие делятся, они тоже склонны это делать", - поясняет в заявлении, обнародованном инициативой, Питер Сингер из Принстонского университета.

Инвестор-миллиардер Карл Икан, тоже недавно поддержавший Giving Pledge, говорит, что раньше не собирался выходить с подобными заявлениями на публику. "Однако я определенно вижу ценность в проекте, который поощряет богатых людей на то, чтобы выйти из тени и заявить о готовности направить их богатство на общее добро", - добавляет он.

Между тем появились признаки того, что основатели инициативы могут вывести Giving Pledge за пределы Соединенных Штатов. Как говорится в заявлении по этому поводу, Уоррен Баффет и семья Гейтсов ведут беседы с миллиардерами из других стран, в ходе которых изучают их устремления в области филантропии.



Категория: Суперинвесторы | Добавил: Serg | Теги: Цукерберг, филантропия, Facebook, Московиц
Просмотров: 1186 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник