Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » Файлы » Бизнес

Инвестиции в немецкие предприятия - надежное и эффективное капиталовложение
[ ] 04.05.2012, 14:26

ГерманияЗа последние 20 лет значительно выросли инвестиции из развивающихся стран (в основном Россия,Китай и Индия) в реальную экономику Германии. Германия занимает одно из первых мест среди ведущих в мире стран по прямым иностранным инвестициям. Рост и темп прямых инвестиций российских инвесторов в немецкие компании разных отраслей экономики увеличивается ежегодно.

На сегодняшний день, Сергей Александрович доволен полученными результатами.  После дней проведeных в поисках, а так же длительных переговоров с партнёрами, он наконец то достиг своей цели - купил предприятие в Германии.

Это предприятие специализированный производитель оборудования для строительства, а так же производитель цемент-блоков. Годовой оборот 50-летнего предприятия около 5 млн евро и 30 клиентов. С помощью местных консультантов Сергей Александрович смог сделать выгодное предложение владельцу компании  и купил фирму за 1 млн. евро. Владельцу предприятия было 67 лет и из-за проблем в отношении передачи предприятия по наследству он искал покупателя его компании на 100%. И так с помощью своих консультантов Сергей Александрович предоставил, на сегодняшний день, бывшему владельцу компании оптимальную альтернативу для выхода. По мимо выгодного и надежного капиталовложение, Сергей Александрович по немецкому законодательству приобрёл с описанной покупкой бизнеса разрешение на проживание в Германии для себя и своей семьи . Въезд в страну или  выезд, а так же поездки в Альпы или прогулки к примеру по ночному Берлину возможны в любое время, по настроению.

Сергей Александрович относиться к растущему числу русских инвесторов в Германии. Капиталовложение российских инвесторов растёт ежегодно. Для притока российского капитала была построена в последние годы целая инфраструктура, конечно более в больших городах. Например Мюнхен. В городе живут на сегодняшний день около 28 000 русских.  Детские сады с русско-говорящими воспитательницами, русские школы, русско-говорящие юристы, врачи, супермаркеты, и.т.д.  А так же медицина в Германии — одна из лучших в мире, почему уже давно многие ездиут  сюда на куры и лечение. Экономика занимающая ведущее место в мире и цены, в отношении например к Швейцарии, позволяющие вести для большинства высокий уровень жизни.

 Компании инвестируют в приобретение топ-технологии, немецкое инженерное ноу-хау, а также в связи с новыми клиентами. Но всё же возникают проблемы и трудности как до, так и во время и  даже после преобретения компании. Бизнес-консультанты, действующие в этой сфере, предоставляют отличный пакет услуг потециальным и будущим инвесторам.

Инвестиции российских компаний привысили уже 2009г по данным центрального банка германнии, Бундесбак, 2,7 млрд. eвро.« Это только начало. Темп и объём, как ожидается, будут продолжатся в ближайшем будущем.», - утверждает видущий специалист в сферах корпоративных финансов (М&А, IPO, антикризисный менеджмент) , а так же  по управлению рисками, доктор экономических наук гн. Салданха. «60 процентов американских компаний называют Германию своим предпочитаемый выбором, в Восточной Европе это говорят 28 процентов, в Великобританиии 18.», - поясняет гн.Салданха.

Олег Дерипаска, Александр Лебедев и Юрий Лушков уже вложили свой капитал в большом стиле в немецкий рынок.  Проект invest-zarubezhom.ru созданный в январе текущего года бизнес-консультантами, с операционной и финансовой экспертизой, так же ежегодно просматривают более 300 компаний среднего размера. Это компании для капиталовложение от 1 млн евро и выше.Компании просматриваются консултантами проекта с целю найти возможности для инвестиций и сотрудничества.

Причины быстро растущих инвестиций в реальную экономику Германии разнообразны. Консультант нового проекта предоставляющего услуги как развитие бизнеса, управление корпоративными финансами а также услуги менеджмента для компаний из России, Александр Фет, объясняет темп и обём роста инвестиций - «По настоящим данным, проведенным статистическими службами, Германия занимает третье место в мире по экспорту, к тому же вся экономическая ситуация, несмотря на мировой финансовый кризис, крайне стабильна. Немецкие компании тесно встроенны в мировой рынок, что также позволяет компаниям обмениватся ноу-хау и экспертизой в глобальной сети. Около десяти процентов всех производственных компаний Европы находятся в Германии, 26 процентов валовой добавленной стоимости всей производственной индустрии Евросоюза производятся только этими фирмами. С такой производительностю и имея большую сеть фирм не удивительно, что всё больше и больше заграничных компаний размещаются в Германии.».

Многие немецкие компании являются мировыми лидерами в своих сегментах. Глобальные игроки - такие как Байер, БАСФ, Даймлер, Фольксваген или Сименс - развивались на основе немецкой экономики, которая состоит из сотен тысяч компаний малого и среднего бизнеса. Германия один из крупнейшых центров исследования и разработки, почему имянно по новым технологиям немецкие фирмы лидируют в мире.

Естественно есть также индивидуальные факторы, почему Германия является наилучншым местом для капиталовложений в Европе, факторы как бесплатное образование мирового уровня, красивые горы, старинные замки, автомагистрали без ограничения скорости и конечно лучшее пиво в мире, c 1516-го года!

Сергей Александрович не собирается ещё на пенсию. А  совсем наоборот, он видит большую возможность, с продуктом его немецкой компании расширить деятельность компании на российский рынок. Своим ивестментом Сергей Александрович купил высокую технологию, а так же ноу-хау за относительно скромную цену. На сегодняшний день он планирует увеличить объем продаж до 20 млн. евро.


Категория: Бизнес | Добавил: Serg | Теги: бизнес в Германии, инвесторы, инвестиции в Германию, предприятия, бизнес, заработать
Просмотров: 2579 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник