Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » Файлы » Заработок в интернет

Где были основаны 14 крупнейших интернет компаний?
[ ] 21.03.2011, 14:59
Где были начаты 14 популярнейших интернет проектов? Вы увидите что для начала не нужен офис и т. д. Многие начинали с комнаты общежития или спальни и ноутбука.

Некоторые изображения не очень хорошего качества, - но вспомните, 11 лет назад у нас не было сверх четких цифровых камер, которые есть сейчас ;-)

1) Сайт: Facebook

Основатель: Марк Цукерберг
Места рождения бизнеса: Комната общежития в Гарварде.
Рождение Facebook связано с любовью Зукерберга к программированию.
Он засветился когда отказался от $1 миллиарда долларов предложенных Yahoo. Позже он согласился на $240 миллионов, продав Microsoft 1.6% акций Facebook, тем самым подняв его стоимость до 15 милиардов.
 
 
 

2) Сайт: Google

Основатель: Лари Пейдж и Сергей Брин
Места рождения бизнеса: В гараже.
Лари и Сергей начали с названия BackRub. Но позже решили что поисковой машине требуется другое название. После мозгового штурма, они остановились на Google — переиначив слово «googol», математический термин обозначающий 1 и следующие за ней 100 нулей. Это название передает их цель, организация, казалось бы, бесконечного потока информации в сети.

 
 
3) Сайт: Runescape

Основатель: Эндрю Гоуэр
Места рождения бизнеса: Спальня, в доме его родителей в Нотингеме.
Он был вовлечен в программирование играми которые любил с детства. Особенно любил игры о подземельях. Сначала RunEscape был для него хобби, но после монетизации стал успешным бизнесом.

 
 
 
 
 
 
4) Сайт: PopCap Games

Основатель: Джон Вичи, Брин Фает и Джейсон Капалка
Места рождения бизнеса: В офисе
Джон Вичи основал Popcap games в 2000 году, вместе с Брином Фаетом и Джейсоном Капалкой. Они раньше работали над игровыми сайтами наподобие flipside и pogo. Первой игрой стал Bejeweled, которая быстро набрала популярность, и получила множество наград.

5) Сайт: Threadless

Основатель: Джек Найкел, Якоб Диарт
Места рождения бизнеса: В студии
Джек Найкел и Якоб Диарт (оба бросили колледж), основали Threadless еще работая в другом месте. Партнеры инвестировали по $500 в компанию, ежегодный доход которой теперь составляет $50 миллионов.
 
 

6) Сайт: Biz Chair

Основатель: Шон Белник
Места рождения бизнеса: В спальне
Он начал с $500 и перечня продуктов в 50 наименований. Сейчас в компании работает 75 человек, она продает более 25000 продуктов через интернет. В списке товаров интернет-магазина офисная мебель, мебель для дома, мебель для школ, мебель и оборудование для медицинских учреждений. Среди клиентов числятся Microsoft, Google и American Idol.

7) Сайт: Digg

Основатель: Кевин Роуз
Места рождения бизнеса: Дома
Дэвид Прэйгер (создатель сайтов The Screen Savers и This Week in Tech) хотел назвать сайт "Diggnation”, но Кевин решил что нужно название попроще. Он остановился на "Digg”, потому что позьзователи должны были "Dig” (выкапывать) истории, на главную страницу. Сайт был назван "Digg”, так как доменное имя "Dig.com” уже было зарегестрированно Walt Disney.


8) Сайт: PlentyOfFish

Основатель: Маркус Фринд
Места рождения бизнеса: В офисе
После его дня рождения в 2001 году, в офисе ему показали сайты знакомств. Он побывал на udate.com, kiss.com и lavalife/web personals. Ему было скучно, и хотелось с кем то поговорить. Но оказалось что за все нужно платить, это сильно его разозлило. Он сказал девушке показавшей ему эти сайты, что может сделать такое же лучше, и совершенно бесплатно, после этого он зарегистрировал Plentyoffish.com.


9) Сайт: Voltage

Основатель: Риши Какер, Мэт Покер
Места рождения бизнеса: В подвале инженерного здания
Риши Какер и Мэт Покер разрабатывали летний исследовательский проект, пока учились в Стенфорде. Они представили конкурентный бизнес-план и выиграли в конкурсе. С помощью опытных управляющих, эти двое создали процветающую компанию занимающуюся ecurity-software с более чем 130 большими клиентами, и 75 работниками. «Я сам в шоке!» сказал Покер.


10) Сайт: YouTube

Основатель: Чад Херли
Места рождения бизнеса: В офисе
После вечеринки, Херли и Чену захотелось создать простой способ обмениваться видео, они незамедлительно приступили к работе. «В феврале мы приступили к работе, а в мае был первый публичный показ. И наконец в декабре, мы официально запустили YouTube
. К этому времени мы уже получали около 3 миллионов видео в день» - сказал Херли.
 
 
 
 
 

 
11) Сайт: FastHost

Основатель: Эндрю Майкл
Места рождения бизнеса: В спальне
Он стал мульти-миллионеров, когда продал бизнес в интернете, начатый еще подростком. В возрасте 17 лет он создал Fasthosts который позже продал, увеличив свой капитал до £47 миллионов.

 
 

12) Сайт: WhatEverLife

Основатель: Эшли Куолс
Места рождения бизнеса: В офисной кухне
Бизнес стартовал в 2004 году с 8 доменых имен, и старого компьютера, ей было 14. Она не думала что создает бизнес. Ее целью было выложить классные бэкграунды MySpace для друзей.

 

13) Сайт: eBay

Основатель: Пьер Омидар
Места рождения бизнеса: Дома
В интернете мало сайтов, успешных настолько же, как и eBay. Первоначально он назывался Echo Bay Technology. Когда компания попыталась зарегистрировать имя echobay.com, оказалось что оно уже занято. Тогда его сократили до eBay.com, и сайт был создан.
 


14) Сайт: LinkedIn

Основатель: Рейд Хофман
Места рождения бизнеса: В гостиной
LinkedIn был официально основан в 2003 году. 5 мая (сотрудники ласково зовут его "Cinco de LinkedIn”) 5 основателей пригласили около 350 своих друзей на сайт. К концу первого месяца, количество зарегестрированных пользователей перевалило за 4500. Первый реальный офис LinkedIn был на Сорелайн Роад в Моунтэйн Вью.

Надеюсь список вас вдохновил, и дал понять что начать можно в любом месте!
 
Источник: remage.su
Категория: Заработок в интернет | Добавил: Serg | Теги: успех, места начала бизнеса, интернет компании, заработок в Интернет, самые популярные интернет проекты
Просмотров: 1990 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник