Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » Файлы » Бизнес

Частная прачечная: отмывай деньги автоматом!
[ ] 18.12.2009, 11:16


Надоели мне эти домашние постирушки! Нечего воду зря мутить! Буду мутить серийное постирушечное производство.

Прачечную, то есть! Дело это, правда, не новое, зато прибыльное.

И хлопотное: оборудование купи, помещение сними, людей найми, с высшими инстанциями все согласуй!

Чтобы малую прачечную замочить - 300 000 р. вынь да положь. Говорят, через годок окупится, но при условии…

Говорит Вера Донских, гендиректор прачечной "Катюша":

- Если вы имеете огромную разветвленную сеть приемных пунктов, допустим, у вас 40 приемных пунктов, и если даже на каждый пункт у вас пришли 2 клиента и принесли по два килограмма - это уже 4. Умножаем на 40 пунктов. Это уже, извините, получается 80 килограмм! Правильно?

Ну, не совсем так. Точнее, совсем не так. 160 кг получается! А с каждого в среднем будешь иметь по 150 р.! То есть, 24 000 р. в день!

Но помни: будущее прачечной - за корпоративными клиентами. Дома отдыха летом, рестораны - круглый год.

Эти тебе килограммов по 100-200 скатерок да полотенчиков будут предоставлять. Цены, правда, снизить придется.

Закон такой дурацкий - оптом дешевле! Кстати, и доставку белья туда и обратно тоже на себя лучше взять. Это клиенту нравится.

А уж когда прибыль будет уходить не только на оплату коммуналки, можно и расширяться!

Вновь Вера Донских:

- Чтобы спектр услуг был наиболее широким, при любой прачечной обязательно нужно иметь химчистку, потому что ты можешь настолько расширить границы, что можешь сделать и то, и это, и еще вот это, то есть, ты можешь удовлетворить любое пожелание клиента.

Всех-то, конечно, не удовлетворишь, но бабла подзаработаешь. Вот и моя подружка уже смылась - намывать деньжат на чужом белье.

Чужими же руками! Прачечную самообслуживания открыть решила. И правильно! Прибыль какая-никакая светит, а конкуренции-то никакой!

Придется прикупить 2 машинки да 2 сушилки американского производства по 1,5 штуки баксов каждая. Если с рекламой подсуетишься - народ потянется!

Говорит Роман Никулин, владелец прачечной самообслуживания:

- Люди идут, около ста человек в месяц. В основном, на выходные приходится наибольший вал, людей, если можно так сказать, иногда до 15-ти человек в день. Но в рабочие дни, разумеется, особенно во вторник-среду достаточно свободно. Один, два, три человека.

Ну, такими темпами за полгодка оборудование окупишь, а потом начнешь на себя работать. Да и зарплаты никому платить не нужно - все в карман.

Потому как сказано же - самообслуживание, товарищи! Твои потенциальные клиенты, подружка, люди с объемными вещами - пледами там всякими.

Те, кто это все дома постирать не может, а на химчистках экономит. Главное, чтоб экономы эти были не с подмоченной репутацией!

Говорит Роман Никулин:

- У меня был всего один такой смешной случай, когда клиент ушел, не расплатившись, будучи несколько подшофе. Но я нашел в барабане выпавшие из одежды мокрые 230 рублей. Практически, ровно та сумма, как это стоит сейчас.

Еще вариант - построить свою прачечную при бане. При своей, при чужой - неважно. Смотря, сколько бабла накопили. А надо для этого…

Говорит Валентина Мишина, PR-менеджер прачечной при Cандуновских банях:

- Минимум - очень хорошая стиральная машина. Если это мини-прачечная для своих, это могут быть одна-две машинки. Но если вы хотите обслуживать индивидуальных клиентов, организации, естественно, вам понадобится целый полк таких машин.

Заниматься машинами должны специально обученные люди. Пусть обстирывают не только банные принадлежности, а еще и всех, кто в эту баню зайдет!

Говорит Валентина Мишина:

- В целом, постирать одного человека стоит примерно 500 рублей. Услуга настолько популярна, что в хороший банно-прачечный день у нас бывает до 20 индивидуальных клиентов. Это не только клиенты нашей бани, но и люди с улицы.

Из бани - с чистой совестью, бельем и телом! А тебе - чистая прибыль - 10 000 р. в день. И это не считая банных постирушек, корпоративных клиентов и прочего добра.

Кстати, клиента этого надо же еще и удержать! Одна хитрость имеется: браться за все, даже если это все в единственном экземпляре!

Глядишь, в следующий раз больше постирать доверят! А еще и мелкий ремонт производить, на месте. Вот тогда жить станет богаче, жить станет веселей!


http://www.homearchive.ru/

Категория: Бизнес | Добавил: Serg | Теги: личный бизнес, частная прачечная, как заработать
Просмотров: 1518 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник