Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » Файлы » Курьёзы

Разыскивается миллионер
[ ] 13.05.2009, 17:30

 

Европейский рекорд выигрыша в лотерею был установлен 9 мая. Предыдущее достижение датировано 2005 годом, а у его обладательницы даже есть имя - Долорес Макнамара. 31 июля 2005 года 45-летняя мать шестерых детей из Ирландии зачеркнула на своем лотерейном билете семь цифр, принесших ей 115,6 миллиона евро.

Новый рекордсмен, купивший билет лотереи EuroMillions в магазинчике в центре Мадрида, смог угадать призовую комбинацию из семи цифр и сразу оказался на 492-м месте в списке богачей по версии газеты The Sunday Times. Казалось бы, достижение небольшое, однако если учесть, что вероятность такого развития событий составляла 1 к 76 миллионам, то остается только позавидовать счастливчику. И представить себе, что 126 миллионов евро – это примерно четыре годовых зарплаты футболиста Дэвида Бэкхема.

Только неизвестному миллионеру даже не придется потеть на тренировках и подвергаться критике поклонников футбола. Более того, ему даже не нужно будет платить налог со своих миллионов. Согласно испанскому законодательству, наряду с пособиями по болезни, государственными стипендиями и пособиями при увольнении с работы, выигрыши в лотереях не облагаются подоходным налогом. А по правилам EuroMillions, весь джекпот выплачивается разом, без дробления на более мелкие части.

На то, чтобы забрать деньги, у обладателя рекордного билета есть всего 180 дней. По истечении этого срока организатор розыгрыша переведет 126 миллионов и накопившиеся за время хранения суммы на банковском счету проценты в благотворительный фонд. Так что у нерасторопного миллионера еще есть время, чтобы все-таки очнуться от счастливого шока, объявиться и получить то, что ему причитается.

Как испанцы намерены организовать поиски счастливчика, пока не совсем ясно. Тем не менее, журналисты отыскали человека, который продал ему билет. Однако Палома Кателейро, владелица магазина, расположенного в центре испанской столицы, мало помогла делу, заявив, что совершенно не помнит, как выглядел покупатель счастливого билета EuroMillions.

.

Никаких версий его исчезновения пресса не выдвигает. Возможно, он просто не желает становиться знаменитостью, вроде Бэкхема, и собирается забрать свой выигрыш, когда шумиха вокруг этой истории немного поутихнет. Быть может, у мистера Х не все ладно с законом и лишняя популярность ему ни к чему. С другой стороны, он мог потерять билет или попросту умереть от радости.

Кстати, за время своего существования EuroMillions уже дважды терял обладателей миллионов. В 2005 году житель британского графства Южный Йоркшир выиграл 9,4 миллиона фунтов, но так и не явился за своими деньгами. Позднее, в 2007 году некий житель графства Девон угадал шесть из семи счастливых цифр и выиграл 6,9 миллиона фунтов стерлингов. Однако прав на выигрыш он так и не заявил. Представители EuroMillions призвали всех участников розыгрыша внимательно посмотреть, не потерялся ли выигрышный билет, однако эти воззвания ни к чему не привели, и почти 7 миллионов были потрачены на благотворительность.

В январе 2008 года еще один британец выиграл в Национальной лотерее 18,9 миллиона фунтов, но по каким-то причинам не явился за деньгами. Организаторы розыгрыша отшутились, сказав, что все еще охлаждают шампанское для победителя, но дождаться его так и не смогли. О судьбе не пожелавших или не сумевших забрать свои миллионы британцев ничего неизвестно.

Как отмечают организаторы американской лотереи Powerball, случаи, когда победители отказываются от денег или попросту не приходят за ними, не так уж редки. Иногда, получив юридическую консультацию, счастливчики понимают, что не смогут справиться ни с выигранной суммой, ни с вниманием общественности. Так, например, россиянина Альберта Бегракяна, выигравшего в марте 2009 года 100 миллионов рублей во Всероссийской государственной лотерее "Гослото", даже пообещали взять под охрану. Об этом попросил сам Бегракян, поскольку начал беспокоиться за свою безопасность.

Категория: Курьёзы | Добавил: Serg
Просмотров: 1610 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник