Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » Файлы » Бизнес

Как я заработал первые 100 000 рублей ,или идеи для думающих людей
[ ] 02.06.2009, 10:38
 
Для владельцев студий «фото на документы» это особая пора! Если у Вас нет своей студии, то ничто не мешает Вам организовать её в течение буквально одной недели, воспользовавшись моей помощью.

Именно в этот период доходы студий документальной фотографии при правильной постановке дела могут зашкалить все среднемесячные показатели. Поэтому любой владелец студии документальной фотографии с трепетом относится к этой поре, стараясь выжать из естественного спроса максимум прибыли.

Итак. Период поступлений и вообще летний скачок доходов в сфере фотобизнеса. Что это такое и с чем это едят. Есть несколько направлений, с которыми связан летний бум доходов в сфере фотобизнеса:
1. Поступление абитуриентов в высшие и средне-специальные учебные заведения.
2. Туристический бум.
3. Фотография формата 10*15.
Рассмотрим каждое из этих направлений по отдельности.

С 15 мая и включительно по сентябрь тысячи абитуриентов подают документы на поступление в высшие и средне-специальные учебные заведения.
Какое отношение имеют к этому владельцы фотоминуток? Всё просто. Каждый из абитуриентов обязан предоставить вместе с документами 6 документальных фотографий формата 3*4, и это если подает на один факультет, если на два, то соответственно 12 фотографий, если на три – 18 фотографий… Соответственно, весь этот многотысячный контингент абитуриентов является потенциальными клиентами студий «фото на документы». А это тысячи и десятки тысяч рублей.

Второе направление связано с туристическим бумом, пик которого, естественно, приходится на лето. И тут второе место по спросу после документальной фотографии 3*4 для абитуриентов занимает документальная фотография на заграничный паспорт для туристов, выезжающих на отдых в зарубежные страны. Хочу отметить, что уже третий год подряд вал российских туристов, выезжающих за рубеж, растет как на дрожжах, и эта тенденция будет только прогрессировать.

И третье направление – это повышенный спрос на фотографии формата 10*15. Точную причину этого я не назову, просто могу констатировать факт – летом спрос на печать фотографий формата 10*15 на порядок выше, чем зимой или, скажем, весной. Приносят и флешки, и диски, и пленки, успевай только печатать. Выпускные, свадьбы, банкеты, поездки на природу и в другие страны, всё это в основном происходит летом, вероятно, отсюда и повышенный спрос на фото 10*15.

Вот эти три направления, которые приносят основной доход в летний период на моей студии и на студиях других фотографов и предпринимателей. Основной доход приносит первое направление, а именно поступление абитуриентов. Вот именно этому направлению стоит уделить основное внимание, чем я и занялся. Результаты не заставили долго ждать!

В первый год деятельности студии я застал только конец периода поступлений, август и сентябрь, но уже тогда я понял, какую «рыбку» упустил. Достаточно сказать, что денег хватило, чтобы полностью покрыть первоначальные затраты, связанные с открытием бизнеса.

Уже тогда мне в голову пришла до безобразия простая идея. Зачем ждать абитуриентов в своем торговом центре, где я арендовал площадь под студию, когда с таким же успехом можно арендовать тот же клочок площади в самом учебном заведении и напрямую работать с абитуриентами!

Всё, что мне нужно, – это стол под оборудование и два стула, один для себя, другой для клиента. Идеальный вариант – это, конечно, развернуться прямо в приемной комиссии или в соседнем кабинете, рядом с приемной комиссией. Таким образом, весь целевой поток абитуриентов направляется к вам, минуя конкурентов! А это чистая прибыль и первые в моей жизни большие деньги, которые я заработал на второй год деятельности студии.

Пришлось довольствоваться колледжем, потому как два крупнейших университета нашего города уже были заняты «своими» людьми с подобной же идеей. Как я потом узнал, родственниками руководства учебного заведения, и работали они плотненько уже не один год, и я примерно представляю уровень их доходов. Но мне и моих около 1400 абитуриентов, которых я обработал за два неполных месяца, за глаза хватило. За комплект из 6 фотографий я брал 70 рублей. Мою выручку с этой временной студии, я думаю, посчитать будет несложно. Второй, основной фотоотдел в городе я оставил на своих девочек-операторов, которые отлично сработали в это время, учитывая то, что помимо фото на документы предоставлялся весь спектр фотоуслуг, а также продажа сопутствующих товаров, чего не было у меня во временной студии в колледже.

Т.е. идея сама по себе проста: в сжатые сроки помимо основной студии открыть вторую – временную, в самом учебном заведении в период поступления абитуриентов. Если у вас уже есть опыт в открытии одной фотостудии, то организация временнной, облегченной студии, заточенной конкретно под фото на документы, должна занять у вас не более 4 дней с нуля, т.е. начиная от переговоров с руководством учебного заведения, заканчивая организацией временной студии на месте и изготовлением первых фотографий.

Конечно же, не обойдётся и без своих нюансов и трудностей, и не буду умалчивать, были они и у меня, большой куш просто так не даётся. Но, как оказалось, всё решаемо, и уже третий год мы прекрасно сотрудничаем с одним и тем же колледжем.

В принципе, вся система отработана, о некоторых нюансах здесь я рассказывать не буду. Только при личной переписке.

Всем владельцам фотостудий, заинтересовавшимся этой идеей, обязательно отвечу на все интересующие вопросы. Заняться этим бизнесом под силу каждому, кто хоть раз держал в руках цифровой фотоаппарат, не упускайте свой шанс!
Источник:
http://fotoclub.net.ru
 
 
Категория: Бизнес | Добавил: Serg
Просмотров: 1593 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник