Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » Файлы » Статьи

Знать, когда продать,не менее важно,чем когда купить .
[ ] 22.07.2009, 14:00





Возьмите акцию, которая стала падать вскоре после того, как Вы ее купили. Если дела идут не так, как надо, но Вы заранее знаете, по какой цене ее нужно продать, то наверняка уменьшите свои убытки. В противном случае остается лишь сидеть, завороженно глядя, как крошечные вначале убытки нарастают, как снежный ком. Это - большая ошибка.

Теперь давайте возьмем другую акцию, которая растет после того, как Вы ее купили. Она выросла на 50%, 100% или даже больше, а затем притормозила. Если Вы воспользуетесь подсказками самой акции, которые она дает ценой и поведением объема, что вершина уже рядом, то наградой Вам будет превращение этой бумажной прибыли в твердый доход. Игнорирование же правил продажи даст крупной прибыли растаять.

Когда Вы находитесь в рынке, продумывание на шаг вперед может оградить Вас от большей части болезненных ошибок. Оно же поможет Вам вовремя застолбить большую прибыль.

Основываясь на исследованиях лучших акций-победителей за многие десятки лет, Investor's Business Daily выявил несколько дюжин правил продажи, которые раз за разом доказывают свою незыблемость.

Многие согласятся, что покупка быстро растущих акций легче, чем их продажа. Определите бычий рынок. Выявите ведущие секторы промышленности. Сфокусируйтесь на лидерах в части прибыли, продаж, институциональной поддержки и относительной силы цены. Изучите их графики и найдите те, на которых сформировались прочные основания. Покупайте, когда они взмывают ввысь на приливе импульса.

Следуя этим советам, Вы с большой вероятностью поймаете крупную рыбу. Но, если у Вас нет конкретных правил продажи, Вы попадете в ловушку, позволив своим эмоциям взять ваш портфель под свой контроль. И останется лишь надеяться, что проигрышная акция вернется хотя бы к тем уровням, где Вы ее купили.

"Как только Вы покупаете акцию, психология преображает некоторых людей. Они начинают оправдывать ее", сказал Майк Доран, инвестиционный менеджер и глава Doran Partners из Shingle Springs, Калифорния

"Им становится очень трудно предписать принципы продажи, чтобы защитить свой собственный капитал. Они влюбляются в акцию. Или проводят гигантскую работу, чтобы убедить себя, что акция превосходна".

Никогда не забывайте правило номер 1: Продавайте немедленно, если акция падает на 7 % или 8 % от того места, где Вы ее купили. поступайте так всегда, и Вы будете в состоянии на следующий день вернуться на рынок.

Чтобы сохранить дисциплину при продажах, Доран держит при себе список ключевых правил на восьми страницах.

"Вы можете держать правила продажи в памяти, но, когда Вы ощущаете, как под ногами горит земля, о них легко забыть," - говорит он. "Их нужно практиковать постоянно. Требуется провести достаточно много сделок, чтобы ваши правила начали закрепляться".

© Investor's Business Daily   David Saito-Chung

© перевод Инвесто.ру
Категория: Статьи | Добавил: Serg
Просмотров: 1417 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник