Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » Файлы » Статьи

Пять способов получения целевого трафика на коммерческий сайт в INTERNET на платной основе
[ ] 06.08.2009, 23:30

 

Любой коммерческий проект в Интернете нуждается в целевом трафике - посетителях, которым интересно Ваше предложение и публикуемая Вами информация. Только благодаря целевым посетителям коммерческий проект может существовать и динамически развиваться.

Где же взять целевых посетителей?

Ответ на этот вопрос непрост. Целевых посетителей можно получить как бесплатными способами, так и платными. В этой статье мы поговорим о получении целевого трафика на коммерческий ресурс на платной основе. О бесплатных способах мы поговорим чуть позже и в другой статье.

При использовании платных способов привлечения целевого трафика на коммерческий ресурс результат виден практически сразу после проведенных мероприятий. Как говорится: "Вечером деньги, утром стулья. Утром деньги, вечером стулья"

Рассмотрим несколько платных способов привлечения целевого трафика на коммерческий ресурс в Интернет.

Итак...

СПОСОБ #1. Размещение текстового рекламного блока в тематической почтовой рассылке.

Для размещения текстового рекламного блока выбирают почтовые рассылки, которые тематически связаны с темой рекламируемого коммерческого ресурса или же перекликаются с ним каким-либо образом. Объем текстового рекламного блока, как правило, не должен превышать 300 символов, включая пробелы и ссылку на коммерческий ресурс.

При разработке текстового рекламного блока необходимо учитывать простое правило:

"Текстовый рекламный блок должен привлечь внимание читателя, заинтриговать его и заставить кликнуть по приведенной в нем ссылке!"

При объеме текстового рекламного объявления в 300 символов, сделать это довольно не просто. Но и в этом-то и состоит суть текстового рекламного блока. Привлекаем, интригуем, кликаем!

СПОСОБ #2. Публикация рекламной статьи в тематической почтовой рассылке.

Для размещения рекламной статьи выбирают почтовые рассылки, которые тематически связаны с темой рекламируемого коммерческого ресурса или же перекликаются с ним каким-либо образом. Объем рекламной статьи, как правило, не должен превышать 3000 символов, включая пробелы и ссылку на коммерческий ресурс.

В рекламной статье может проводиться агрессивная (открытая) или же скрытая реклама коммерческого проекта.

Агрессивная рекламная статья играет на эмоциях читателя, побуждает его кликнуть по приведенной ссылке и просмотреть мельком весь рекламный текст от начала до конца. При этом нет гарантии, что рекламный текст будет прочитан весь, от корки до корки. Эмоции есть эмоции!

Скрытая рекламная статья раскрывает какую-либо проблему и тут же показывает ее решение в виде какого-либо коммерческого продукта. При этом читатель переходит по приведенный в статье ссылке с уже готовым желанием - узнать больше о решении собственной проблемы.

При этом, рекламодатель должен решить для себя: "Будет ли он публиковать только одну рекламную статью или же несколько? Будут ли это разрозненные публикации или же публикации связанные одной идеей? Будут они публиковаться в каждом номере почтовой рассылке или же через номер?"

СПОСОБ #3. Платная оптимизация сайта под поисковые системы.

Много интернет-предпринимателей используют поисковые системы для получения бесплатного целевого трафика на собственные коммерческие ресурсы. При правильной оптимизации страниц коммерческого проекта, поисковые системы могут поставлять в течении суток на коммерческий ресурс несколько сотен целевых посетителей. При этом, для получения целевого трафика с поисковых систем, владелец коммерческого проекта, как говорится, "палец об палец не ударил". Он только грамотно и правильно оптимизировал страницы собственного коммерческого проекта под поисковые системы. Но такое случается довольно редко.

В большинстве своем владельцы коммерческих проектов в Интернет заказывают платную оптимизацию сайта специалистам по SEO-оптимизации. Такими специалистами могут быть как юридические, так и физические лица, которые за определенное вознаграждение гарантируют выдачу ссылок на Ваш коммерческий проект в первой десятке результатов поиска по определенным ключевым словам.

Удовольствие это не из дешевых, но оно этого стоит. Проведя оптимизацию страниц коммерческого проекта под поисковые системы, владелец коммерческого проекта будет получать целевой трафик с поисковых систем совершенно бесплатно.

СПОСОБ #4. Платная контекстная реклама.

Размещение платной контекстной рекламы - это самый простой и быстрый способ получения целевого трафика на коммерческий ресурс в Интернет. Суть этого способа состоит в том, что Вы размещаете в определенной рекламной сети собственное текстовое объявление. При этом Вы оплачиваете только за переход посетителя по ссылке в Вашем текстовом объявлении.

На данный момент в Рунете существует три рекламные сети, способные опубликовать Ваше рекламное текстовое объявление на тематических ресурсах:

1. Рекламная сеть поисковой системы
http://yandex.ru- Яндекс.Директ http://direct.yandex.ru/.

2. Рекламная сеть поисковой системы http://google.com - Adwords Google
https://adwords.google.com/.

3. Рекламная сеть компании "Бегун"
http://begun.ru/.

Разместить собственное рекламное объявление довольно просто. Для этого необходимо придумать текст объявления, подобрать ключевые слова и назначить цену за клик.

СПОСОБ #5. Приобретение рекламного места на тематических веб-сайтах.

Большинство тематических ресурсов в Интернет продают место под размещение сторонней рекламы. Они могут продать рекламное место под размещение:

- текстового рекламного блока;

- текстового рекламного блока с графическим изображением;

- графического баннера;

- подписной формы на какую-либо почтовую рассылку или же бесплатный электронный курс;

- рекламной статьи или же серии таких статей;

- и т.д.

При этом, владельцы этих тематических ресурсов могут принимать оплату как за посуточное размещение платной рекламы, так и помесячное. Бывают исключения. Достаточно один раз уплатить за
размещение рекламной статьи на сайте и она будет на нем размещаться все время, пока существует данный проект в Интернет.

Безусловно, в этой статье я рассмотрел наиболее распространенные способы привлечения целевого трафика на коммерческий проект в Интернете на платной основе. Если же Вы хотите узнать больше о получении целевого трафика на собственный коммерческий ресурс, рекомендую самым тщательным образом изучить электронную книгу Терри Дина "Как создать и использовать собственный трафиковый
вирус", размещенную на сайте
http://traffic.bizzon.info/.

Обсудить эту тему можно на форуме
http://bizzon-board.com"Точка опоры Вашего бизнеса в Интернет!" по этой ссылке http://www.bizzon-board.com/forum/viewtopic.php?t=2566

---------
Александр Доценко – руководитель проекта Bizzon.Info: Достоверная информация о бизнесе в реальной жизни и интернет (
http://bizzon.info), автор многочисленных публикаций в области электронного бизнеса, в том числе статей, электронных книг и онлайновых курсов обучения.
 
   
Категория: Статьи | Добавил: Serg
Просмотров: 1701 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник