Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Экономика » Кризис- продолжение следует? » Выживет ли Росиия?
Выживет ли Росиия?
EnableДата: Суббота, 17.03.2012, 21:38 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ВЫЖИВЕТ ЛИ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ?

Выживет ли Российская Федерация в условиях многолетнего глобального кризиса? В условиях долгой всемирной «чрезвыйчайки», о которой говорит историк и кризисолог Андрей Фурсов? Или в случае, если США, КНР и Евросоюз попробуют решить свои проблемы за счет России, о чем тревожится советник Русского-германского философского общества, кандидат экономических наук Леонид Пайдиев? Последний, например, убежден в том, что ради сохранения монополии доллара как мировой резервной валюты США пойдут на уничтожение такой «квазивалюты», как нефтяные фьючерсы. Цены на нефть рухнут — причем с самыми аварийными для Москвы последствиями. С другой стороны, Л.Пайдиев опасается того, что «разрубание» РФ на части и их «освоение» основными мировыми игроками — это возможная плата США союзникам за их участие в нынешнем поддержании на плаву и доллара, и всей пирамиды американских долгов.
 
БрокерДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:22 | Сообщение # 2
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Считаю такую постановку вопроса не совсем корректной! Что значит выживет ли Россия? Если рассматривать в контексте неминуемой экономической гибели, по причине отсутствия модернизации страны и существовании как сырьевого придатка -вполне вероятно! Но всё в руках политической элиты, правда язык не поворачиается их так назвать...поскольку не вижу их полезности, а лишь вред наносимый государству..! biggrin
 
tohakupriyanovДата: Суббота, 28.04.2012, 22:23 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По эффективности использования ресурсного потенциала страны мы уступаем развитым странам в десятки раз. В условиях углубляющегося мирового дефицита ресурсов такое отставание создаёт прямую угрозу суверенитету и территориальной целостности страны.
 
БрокерДата: Вторник, 01.05.2012, 14:34 | Сообщение # 4
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы не стал горько сожалеть в случае потери территориальной целостности страны! Вопрос в том, что мы подразумеваем под эти понятием? Неужели правда многие считают, что отдельные республики существующие на территории Рф желают и дальше развиваться под эгидой ЦЕНТРА? Думаю, они там удерживаются насильно, не учитываются их национальные устремления получить статус самостоятельного государства! С другой стороны Центральная часть России в состоянии обеспечить высокий уровень жизни населению, но для этого нужно провести глобальную модернизацию экономики страны, а не цепляться за энергоносители, месторождения которых находятся в глубинке..! biggrin
 
finansist-SДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:03 | Сообщение # 5
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Брокер)
Неужели правда многие считают, что отдельные республики существующие на территории Рф желают и дальше развиваться под эгидой ЦЕНТРА?

Думаю,что да. Не всем под силу выжить самостоятельно.Да регионы богатые сырьём,наверно неплохо смогут жить и сами по себе,инвестируя только в себя любимых. Но не все же регионы такие. Многие только и живут за счёт дотаций. И потом разбив страну на отдельные княжества ,мы будем лёгкой добычей для тех государст которые и сегодня с вожделением смотрят на лакомый кусок под названием -Россия. А планы разбить Россию на мелкие и беззащитные уделы были в ЦРУ ещё в начале 90-х при развале Союза. В тех планах намечалось дробление России на мелкие легко проглатываемые и переваривыемые кусочки
 
ВасяДата: Вторник, 08.05.2012, 21:56 | Сообщение # 6
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Брокер)
Неужели правда многие считают, что отдельные республики существующие на территории Рф желают и дальше развиваться под эгидой ЦЕНТРА?


Отдельные республики существующие на территории РФ могут посмотреть, как живут бывшие республики СССР, которые отделились в 1991 году. Никто, за исключением стран Прибалтики не стал жить лучше, чем в России. В странах Средней Азии, почти полностью уничтожены образование, медицина, социальная защита. Единственная мечта у простых граждан этих стран приехать в Россию и устроиться на работу гастарбайтером, получая в два раза меньше, не имея ни какой защиты своих прав, и ощущая себя человеком 2 сорта. Теперь спросите у татар, хотят ли они жить, как таджики или узбеки.
 
БрокерДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:02 | Сообщение # 7
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Если уже стал разговор о независимых славянских республиках, то Белоруссия -полностью под контролем России!
Украина -нет! А почему прибалтийские республики живут лучше -потому, что интеллектом они выше нас и быстрее нейтрализовали пятую колонну рускоязычного населения тяготеющего и ностальгирующего по Союзу! Всё просто и понятно! Почему лихорадит Украину, потому, что большая часть, но не намного.. тяготеет к вступлению в Евросоюз, а регионы Донбасса, в своё время массово заселенные выходцами из России тормозят этот процесс..! biggrin
 
bestdimaДата: Пятница, 08.06.2012, 13:01 | Сообщение # 8
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Много интересный точек зрения....
Хочу и сам высказаться по данному вопросу.
Тут говорилось о том что у нас эффективность экономики низка. Это смотря по каким критериям Вы оцениваете. Если производительность на одного жителя страны - действительно мы где то в конце планеты всей. А если взять на одного работающего человеку, то все уже не так плохо. Конечно я не беру первую десятку стран во главе с Японией. Но есть этому одно объяснение. Случай был такой в вологодской области, в конце 90-х. Нормальный хозяйственник взялся поднимать лесозаготовительную отрасль. Выкупил 4 (!) лесхоза, где работало порядка 160 мужиков - лесорубов. Посчитал экономику и понял - дал промах. Купил 2 многофункциональных трактора. Обучил 2 (вместо 160 !!!) трактористов и те стали заготавливать леса больше чем 4 лесхоза вместе взятые со всеми 160 лесорубами.
Вот Вам производительность!!!
А через три месяца он всех этих мужиков в лес опять отправил. Потому что им семьи кормить надо!!!! И решили они все вместе на сходе, что лучше по старинке работать. копейки получать, но что бы все семьи есть могли. Так и работают эти 2 трактора на 25 % мощности.... Но кушают все.

А суть в том, что пока сми не начнем себя менять не о какой эффективности и речи быть не может. Если бы мужики те занялись другими делами, хоть какой бизнес, переработку наладить.... то и эффективность в разы бы выросла у всех. Да и семьи свои бы кормили
 
GreebДата: Суббота, 09.06.2012, 12:07 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему мнению, Россия как государство может распасться на несколько автономных республик в случае утраты контроля центра за регионами. Экономическая составляющая во многом зависит от продажи сырья и цен на нефть. Сейчас курс рубля стремительно падает по отношению к доллару, поэтому кризис, на мой взгляд, уже не за горами.
 
GoshiaДата: Среда, 01.08.2012, 22:11 | Сообщение # 10
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
На мой взгляд, Россия довольно устойчивая страна, и то что, как вы пишете, рубль несколько упал, то это только будет стимулировать экспортеров, т. к. они, при низком курсе рубля, по отношению к другим мировым валютам, получат определенное преимущество на рынке. Кроме того, высокие цены на нефть и газ, создают профицит бюджета, который также в случае необходимости, может быть определенным амортизатором экономики России, и же позволит ей упасть. Конечно, плохо в этой ситуации то, что экономикой в большей степени управляет не бизнес, а чиновники, которые сами ничего делать не умеют, а чужое, расходуют очень быстро. Вот, они-то, и есть реальной угрозой процветанию страны.
 
БрокерДата: Вторник, 28.08.2012, 18:50 | Сообщение # 11
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересные и профессиональные мнения наших форумчан не сильно напичканные политическими страстями и навязанной ложью льющеся с экранов полностью подконтрольного власти - ТВ... И это радует, поскольку пример беспредельщика Лукашенко, планирующего контролировать глобальную паутину своих интернет-пользователей как то не вдохновляет..! Что касается основной темы - ясно одно, пока батюшка Путин не сломает хребет коррупции и не проведёт реформы по примеру Грузии, Польши, Прибалтики - не видать нам улучшения жизни в ближайшие десять-пятнадцать лет! Может попросить Михайла Саакашвили порулить страной год? Думаю хоть самолюбие должно беспокоить нынешнюю власть, так позорно сделавшей грузинского Президента примером в развитии экономики развитых стран.... (своим бездарным военным вторжением и аннексией части территории Грузии)!

Сообщение отредактировал Брокер - Вторник, 28.08.2012, 19:01
 
vfcnthcrfzДата: Четверг, 03.01.2013, 05:08 | Сообщение # 12
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как все знакомо и привычно... "Вот приедет барин - барин нас рассудит"... Кого у нас еще не пытались мысленно залучить для разруливания ситуаций? Разве что Обаму... И то, наверное, пока, до поры до времени... На чужих примерах сложно учиться (как и на ошибках, впрочем, тоже)... Очень уж становится похожим на "диалог" панамок из "Золотого теленка": "Бриан - это голова" "Да, Бриан - это голова"... Надо искать свои варианты, свои концепции, основанные на местных условиях, а не взывать о помощи Саакашвили... Не поможет он, не подскажет. А если и подскажет, то мы тут же спохватимся, а не для того ли он подсказал, чтобы навредить нам - недружественная держава как бы... Своих реформаторов воспитывать надо... А то только и знаем, что через плечо к соседу заглядывать: а что это он такое делает и нельзя ли себе позаимствовать...
 
YuliaGrafДата: Вторник, 21.05.2013, 22:44 | Сообщение # 13
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В том, что Россия выживет, лично я даже не сомневаюсь. А вот на счёт Евросоюза большие сомнения ! На счёт соотношения доллара к рублю, на мой взгляд америка искусственно завышает курс доллара и в один прекрасный момент вся их экономика рухнет и доллар обесценится. С евро тоже смутная ситуация, раз германия уже напечатала марки, на случай развала евросоюза, то евро доверять не приходится.
 
sandaliniДата: Пятница, 18.10.2013, 15:56 | Сообщение # 14
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Выживет ли Россия в кризис? Интересный вопрос. Очень интересный. Вчера американский корреспондент Михаил Гуткин в программе РБК сказал следующее. На Уолл-стрит инвесторы обратили внимание на недавнее заявление одного из китайских вице-премьеров который сделал заявление о "де американизации мира". Вот так ни много ни мало  о да американизации и аж целого мира.Инвестроы восприняли это заявление серьезно правда на перспективу. Данное заявление говорит о том, что крупные держатели американских бондов будут диверсифицыровать свои портфели. Добавьте сюда банк БРИКС и перспектива делается понятной. Американская монополия на самом деле всем надоела.Надо не за целостность России переживать а за перспективы "цивилизованного" мира.
 
zetДата: Понедельник, 28.10.2013, 18:53 | Сообщение # 15
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сколько можно говорить о выживании? Пора уже не выживать, а жить и развиваться. Радует, что РФ начала вкладывать деньги в Сколково. Да, они вернутся не скоро, но это единственный путь для реформирования страны. К тому же, просто необходимо уже переходить на торговлю товарами, а не сырьем. А для этого руководители предприятий должны идти в ногу со временем. И если у людей будет нормальная работа и высокий уровень жизни - разговоров о разделении никто вести не будет.
 
Форум » Экономика » Кризис- продолжение следует? » Выживет ли Росиия?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник