Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личные инвестиции » Ваши личные инвестиции » Если бы...
Если бы...
SergДата: Пятница, 16.09.2011, 10:12 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Если бы вам безвозмездно дали 1 млн.руб куда бы вы инвестировали их дабы нарастить капитал? Подчеркну- инвестировали а не потратили.

Я вышел родом из народа...
 
VergiusДата: Суббота, 17.09.2011, 16:16 | Сообщение # 2
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте посчитаем сначала. 1 миллион рублей - это около 34 000 вечнозеленых баксов. В общем-то, не такая уж и большая сумма. Просто частями положить в несколько банков понадежнее (если такие у нас есть) и жить на проценты не выйдет. Сумма маловата.
Лично бы я, наверное, инвестировал около трети суммы в форекс (имею опыт торговли и сейчас торгую; просто сумма в обороте несколько меньше), треть - на банковский депозит (в качестве оперативного резерва), еще треть - частями в акции стартапов, возможно в несколько ПАММом (но не больше чем 1000 долларов в один проэкт). Гле-то так.
К сожалению, никто нам ничего на халяву не даст. так что будем зарабатывать самостоятельно...
 
RomichДата: Среда, 02.11.2011, 15:59 | Сообщение # 3
завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю две трети полученного "наследства" инвестировал бы наконец-то в золото. Оно достаточно стабильно, и его темпы роста выше ставок по депозитам. Процентов 10 поместил бы на текущий счет для личных нужд - наподобие вклада "Банк в Кармане" от Русского стандарта и аналогичной программы БИН-банка - и 10% годовых капает на остаток на счёте, и средства под рукой в случае чего. Оставшуюся часть распределил по ПИФам крупнейшим, в разные банки под гарантии управляющей компании.
А как второй вариант - приобрёл бы недвижимость в Болгарии или Тайланде и сдавал бы внаём русским туристам, а в отпуск сам бы там жил.
 
БрокерДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:50 | Сообщение # 4
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошее предложение получить миллион, и дело не в том, чтобы его быстренько спустить, а грамотно вложить, риснуть и получить волнующий азарт и вдохновение..! Куда бы вложил - ЕВРО, доллар, швейцарский франк, акции американских компаний разрабатывающих сланцевые газовые месторождения, чистый земельный участок под пшеницу, гречку... biggrin

Сообщение отредактировал Брокер - Понедельник, 16.01.2012, 22:51
 
OksaДата: Вторник, 17.01.2012, 16:22 | Сообщение # 5
спец
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
хм..Я бы 1/3 вложила в золото! Тут ума много не надо, т.к. золото никогда не обесценится!Надежно, доходно и просто!Прикупила б еще,наверно, инвест монет!И...Часть положила б в банк и еще в валюту.Вот так где-то.
 
YuliДата: Среда, 18.01.2012, 16:43 | Сообщение # 6
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы хотела приобрести недвижимость, но 1млн.руб. на нормальную квартиру не хватит...если только добавить чуток..; Можно купить участок отличный. Еще для меня привлекательно золото smile
А если потребуется спустить его, то отличный вариант - вложить, например, их в учебу за рубежом smile
 
Admin4315Дата: Среда, 18.01.2012, 19:30 | Сообщение # 7
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое смешное то, что когда-то раньше "когда деревья были большими" я наивно полагал, что если бы у меня был бы миллион уж я бы точно его так успешно вложил бы, что б грести профит лопатой. А вот когда появилось почти столько же и буквально из ничего за пару месяцев, когда, как говориться - пощупал эту сумму руками, то пришло понимание, что ничегошеньки стоящего, что бы быстро его приумножить и без риска, просто нет. Это не та сумма которую можно вложить, в разного рода валюты, банки, золото. Вложить конечно можно, как и правильно ВЫ говорите частями во все по немногу. Ну уж что-то то и останется если все рухнет.
Валюта и золото при хорошем раскладе будут приносить немножко денежек на текущие расходы, НО не больше. Нести деньги на депозит в банке это конечно, если желаете ежегодно терять их через реальную инфляцию. Таким образом накопить/заработать на хорошую квартиру, или на хорошую жизнь - НЕ РЕАЛЬНО.

Все хорошие или очень прибыльные инвестиции однозначно связаны с риском. Другое дело, что риски надо грамотно оценивать. Решить, что для вас важно? Рискнуть и за пол года-год себя обеспечить до пенсии и жить как хочешь, либо не рисковать, разумеется ничего не потерять (т.к. и нечего особо то терять) и собирать копеечные процентики с золота, монеток и т.п. Лелея надежду что что-то измениться и вам свалиться с неба громадная сумма денег smile

Ребята, этого не будет. Хотите взять ипотеку на жилье и 30 лет ее выплачивать стрясясь от страха что что то может случиться и вы ее потеряете?
Тогда извините, я не с вами. У меня другие планы. Риск??!! Да, но лучше сейчас рискнуть и иметь шанс все получить за короткий промежуток времени. Чем так "чапать" всю жизнь мечтая о благосостоянии. Вы и только вы сами в ответе за свою судьбу.

Лучше жалеть о том что сделал, чем о том, что упустил!

Можно и с суммы меньше миллиона получать хорошие прибыли, просто надо на это решиться.


Мой инвестиционный портфель. Инвестирую $6 000
 
vigorДата: Вторник, 24.01.2012, 13:54 | Сообщение # 8
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Получить лимон звучит очень привлекательно.Куда его вложить это уже вопрос и довольно серьезный.Недвижимость вроде да,но надо надеяться на рост благосостояния наших граждан,а это не факт.Валюта?В краткосрочной перспективе да ,можно заработать с такой сумы.Золото?Хороший способ сохранить и приумножить начальный капитал.Так что от получения вдруг такой суммы проблемы не пропадут,а наоборот появятся.
 
KufiДата: Среда, 15.05.2013, 12:56 | Сообщение # 9
шибко продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
В недвижимость. Она была, есть и всегда будет. А вот когда дадут, тогда и думал бы как именно 1 млн преобразовать в постоянный доход от недвижимости.

Блог Заядлого фотолюбителя
 
Admin4315Дата: Среда, 15.05.2013, 17:25 | Сообщение # 10
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если только в коммерческую. Но тут лимона явно мало. Да и вообще, лимон для вложения в недвижимость сумма мелкая. Ни земли нормально не купить, ни площадь торговую. Так, пару вагончиков на рынке.

Мой инвестиционный портфель. Инвестирую $6 000
 
rat1979Дата: Понедельник, 05.08.2013, 17:29 | Сообщение # 11
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, инвестировать один млн. руб. в недвижимость, драгоценные металлы или на банковский депозит не имеет экономического смысла (ежемесячный доход составит 300 - 400 у.е. при высокой степени риска). Единственным верным решением является инвестиция в личный небольшой бизнес (торговые автоматы, услуги такси на личном автомобиле, небольшой магазинчик или парикмахерская, мастерская по ремонту одежды и обуви, кафе, мини пекарня и т.д.),  что даст Вам возможность удвоить капитал в течении года, а степень риска будет зависеть только от Вашей самоотдачи, трудолюбия и знаний.
 
KufiДата: Вторник, 17.09.2013, 20:11 | Сообщение # 12
шибко продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Admin4315)
Если только в коммерческую.

не обязательно...Сумма маловата, найти квартиру-студию в хорошем районе и сдавать ее найм, либо по часовой, либо на длительный срок...в коммерческую не получится...Если только киоск под огурцы вы берете тоже в расчет...


Блог Заядлого фотолюбителя
 
ColdenLadyДата: Пятница, 29.07.2016, 17:36 | Сообщение # 13
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
большую часть в золото, остальное в интернет проекты

Мой источник дохода от 20% до 33% в месяц!
 
Форум » Личные инвестиции » Ваши личные инвестиции » Если бы...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник