Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » Это интересно ! » Виды коллекционирования (Добавляем направления в коллекционировании.Название+расшифр.)
Виды коллекционирования
SergДата: Пятница, 12.07.2013, 13:16 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот здесь статейка о видах коллекционирования. Указано 54 направления. Но насколько я знаю это далеко не полный список. Почти каждый год появляется какое то новое направления. Знаю например,что уже коллекционируют симки,USB накопители и т.д. Мир не стоит на месте а следовательно появляются новые направления в собирательстве. Добавляем направление и если знаете то его научное название.

Указанные в прилагаемой статье направления,просьба не повторять!


Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:56 | Сообщение # 2
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Как ни странно в вышеперечисленных видах собирательства не оказалось филобутонистики -коллекционирование пуговиц. А между тем не столь это редкое направление. Поправим это дело. Добавим это направление к нашему перечню smile А тут статья об этом увлекательном хобби.


Я вышел родом из народа...
 
Chip_UAДата: Пятница, 04.10.2013, 14:19 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Новых видов собирательствдостаточно много и не все еще получили название. Я вот одно время увлекался Глюкофилией.  Это не собирание глюков. biggrin На самом деле глюкофилия – это коллекционирование пакетиков с сахаром. У данного вида коллекционирования
много поклонников, есть посвященные этому сайты и странички в социальных сетях.


Сообщение отредактировал Chip_UA - Пятница, 04.10.2013, 14:21
 
HabiДата: Пятница, 31.01.2014, 15:48 | Сообщение # 4
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что я только не коллекционировал в жизни - это и значки, и марки, и вкладыши от жевательных резинок, и сборные самолетики, и монеты разных стран мира. Все это забавно, и интересно. Потом проходит время, и начинаешь пересматривать все свои коллекции, вспоминая, как все было. На этих коллекциях можно даже заработать, но это мое хобби, и я не хочу превращать его в деньги.
 
Форум » Хобби » Это интересно ! » Виды коллекционирования (Добавляем направления в коллекционировании.Название+расшифр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник